Citroёn--->Infiniti

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
ну вот и все. моя история с ситроеном заканчивается. Новая куплена,ждет обкатки и приключений на свой бампер)
http://youtu.be/wO1_iheKOPc едем домой по Москва-Рига .
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Для тех кто на даче, и ютьюб роскошь - какую машинку купили? С5 продан или в продаже ещё?
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
нет еще в продаже-ездила пока в москву - застопорилось дело. думаю может в салон сдать? неждать?
а какую куили - видеозагадка )
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Татьяна приветствую! Очень сильно смахивает на Фолькса.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
какого? ))) видео не сильно конечно информативно, но тем интереснее. На орумах часто встречаешь подобные загадки "где расположен этот дом".
- - - Добавлено - - -

какого?)))

Кстати машину можно считать проданой. Быстро. И..не верится..
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Похожа на Инфинити:)))
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
:) быстро ...я думала погадаем еще
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Ситроен на ниссан????
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
:) быстро ...я думала погадаем еще

Танюш, теперь можешь говорить - такая только у меня и у Админа:)))
Надеюсь ты не собираешься покидать наш Клуб из-за продажи С5?;)
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Не хотелось бы, но что я вам теперь расскажу про ситроен???))) хотя думаю за этой маркой я буду теперь пристально следить - мне она интересна. И может быть...когда нибудь.... При выборе новой машины поняла, что очень сложно найти лучше. Рассматривала мареседес, но даже он не соответствовал моим запросам - С-класс на 16 дисках и с механическим лифтом на сиденьях...ну уж простите, за такие-то деньги. И пусть менеджеры не удивляются, когда выбирают между маздой нвой 6 и их прославленным мерседесом. Мазда сделала огромный скачок вперед - мы было уже ехзали ее заказывать - за цену С-класса в ней есть абсолютно все и даже больше. Она отлично едет ( 2,5 л - судя по тест-драйву), управляется, руль четкий, чуть громковаты тормоза - но это уже мои капризы. В комплектации есть и люк, и американская аудиосистема BOSE - 10 динамиков ( вау!!!) , 19 диски ( ну многовато немного), кожа, биксеноны, мониторы...все эелектроприводы ( кроме багажника)...Отличный вариант, хотя я мазду даже не собиралась смотреть ( слатик зашли в салон их поесть и увидели это чудо). Пассат - роскошен внутри, но совсем не женская машина + по дизайну скучный и уже тоже напрашивается капитальный рестайлинг на кузове. Опель - жгет, едет наверное лучше всех из рассматриваемых машин, но тоже пацанская машина - не для меня. но думаю мужчины оценили бы - хорошая комплектация, все есть, симпатичный кузов и мощей достаточно.
Купили Инфинити G в Москве, т к оказалось на 70 тыс дешевле чем в Питере ( хотя один хозяин у салонов). Есть все - все что есть в ситроене, но гораздо резвее - 222 л .с. Роскошный салон, достойный экстерьер, отличная базовая комплектация. Я купила в самой простой ито получила все. кроме люка и навигации, но думаю переживу. Зато есть BOSE. И это мне нравится. Пока гнала из Москвы, поняла, что ситроен идет гораздо плавнее, на большой скорости на неровностях потряхивает. Жестче подвеска. Машина довольно тяжелая 1,7 т. Короче Поживем-узнаем, доживем-увидим, выживем-учтем.

Покупателей нашла - ребята из моего города. В пятницу оформляемся. Сегодня долго не могла заснуть. Грущу...... вроде и новая уже есть ( эйфории даже такой не было как при покупке ситроена - когда аж дыхание перехватило, когда ее увидела) , а грустно так что сил нет. Если бы не муж подбил на покупку - до пенсии бы ездила, чинила. любила.

- - - Добавлено - - -

Танюш, теперь можешь говорить - такая только у меня и у Админа:)))
Надеюсь ты не собираешься покидать наш Клуб из-за продажи С5?;)

А у Вас какие? ( щаз медленно форум ситроена перерастет в форум инфинити) )))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Татьяна, поздравляю с новоприобретением. :) Единственно не понятно, за 1 лям 600 это шаг вперед или назад ? :unknown:

Дизайн - спорный как и у всех инфинити, хотя пожалуй лучший в модельном ряду.
А вот по оснащению авто есть некотрые нюансы относительно С5.
Плюсы - имидж, доступ без ключа, обогрев лобового стекла, память настройки боковых зеркал, штатная мультимедия - зачетная, 222 л.с. - но 204 л.с. дизельного С5 - гораздо интереснее :)

Минусы - НЕТ ГИДРОПОДВЕСКИ ( с её мягкостью и изменяемым клиренсом), можно было бы не продолжать :), но еще есть моменты - нет массажера в водительском сидении :), нет шторок боковых и задней, нет парковочного ассистента, нет системы контроля разметки, вместо запасного колеса - докатка, максим скорость 232 км/ч, как и у С5 (230 км/ч).
Ну и самый главный неустранимый недостаток - в G не будет стоять супер - пупер Мультимедия от Дато :) , а в С5-х будет !!!
 
Последнее редактирование:

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Я бы рассматривала Ситроен, если бы они сделали рестайлинг хороший, а так - скучно покупать то же самое, но новое и более навороченное. Это неправильная политика для модели - продавать одно ито же долго и за бешенные деньги. Поэтому сейчас 3 года на Инфинити, а уж потом, если французы сделают что нибудь новое интересное, то вернусь к этой марке. ДС5 - совсем не то, хоть и совершенно новая.
Еще плюс ситроена - неугоняемость.))) Большое дело.
Да, от гидрактива сложно отказываться(((((( придется быть осторожнее - и это как-то непривычно - уже знаешь что везде пройдешь.
И задний привод - тоже пока непонятно как с этим быть ( зима кажется не скоро, но это тольк отак кажется).
Лям 600 это шаг вперед для меня, т к Ситроен я на вторичке покупала. А сейчас машина с салона - сами понимаете, запах новой кожи запоминается надолго.

Кстати в моем городе стали покупать такие ситроены. Если в 2011 я была одна такая, то сейчас их стало гораздо больше. Как первопроходец. Вначале на Лексусе рыксе 300 приезжала - там таких не было, хоть и старая машина. Мерс CLS до сих пор нет. Теперь Инфинити, но одну я уже видела. Не скажешь что город бедный - машин дорогих много - в моде там Х6, Lexus GS.БМВ,Мерсы. короче 90-е еще не закончились - пацаны любят правильные машины. А мне нравятся более индивидуальные . Ситроен был как раз таким.
Анекдот знаете про циркача?))) " Все в г..., а тут я выхожу вся такая в белом")))))
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Танюш, теперь можешь говорить - такая только у меня и у Админа:)))
Надеюсь ты не собираешься покидать наш Клуб из-за продажи С5?;)

Ну вот поэтому поводу можно уже и не уходить - вы ж мне подскажите как "юзать" мою Леди)))?) в личке хотя б )

- - - Добавлено - - -

...только если японцы купят французов...:)

Всех купят китайцы...когда нибудь...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Назрела новая ветка клуба - Infinity называется :)
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
а может как нибудь назвать вроде обсуждения других моделей? все равно журналы читаем, передачи смотрим, т е каждый из нас не только ситроеном интересуется. Я вот мужу тут ощущения рассказывала - разницу Ситроена и Инфинити: Ситроеном владеешь - вот как я уже сказала - "у вас всех всяко разное - мне все равно я вся в белом", а Инфинити - "Я в теме разных моделей. что у вас есть? и что происходит вокруг - хочу все знать"....может это непонятное объяснение, но не все чувства можно передать ( если нет филологического образования :))))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Татьяна, отличный авто, поздравляю.
касательно злопыхателей не обращайте внимания они вам завидуют.
у любой машины есть свои фишки, у с5 подвеска, у финика надежность, сам ездл на японце знаю о чем говорю, через пару лет вернусь к японцам. как то не могу сказать что довелен стироеном до дрожи в коленках, чего то не хватет а чего еще не понял :)

- - - Добавлено - - -

и Самое главное.
Фото в студию !!!!!!

- - - Добавлено - - -

...только если японцы купят французов...:)

PSA уже купил GM, значит скоро ситр станет опелем
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Танюш, поздравляю!
Вань, Создавай новую тему. "А что после С5 ?"
Я для себя решил, что хочу и болею вот этим,
4daee720dc2a9.jpeg

А жена действительно болеет С5 и потихоньку отжимает его)
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Всех купят китайцы...когда нибудь...

...и предание уже не свежее, и не верю я в него совсем...:)

- - - Добавлено - - -

а так - скучно покупать то же самое, но новое и более навороченное. Это неправильная политика для модели - продавать одно ито же долго и за бешенные деньги.

...а как же Бентли Континенталь GT?...:)...
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Машина пока в родном городе. Кроме этого видео - ничего нет. Я хоть Ситроен пофотографировала - когда на продажу фото ставила. Надо будет с ним еще фотосессию у строить, а то совсем фотокарточек не останется. А я ведь когда то буду говорить ( как в фильме старом французском, когда герой кадрит женщину ) " Был у меня один Ситроё(о)н...".... )))) Сделаю фото - конечно покажусь. Машина красивая - белая со светлым салоном. Белый - это конечно не совсем мое. но выбора особого нет по цветам. В мазде поинтереснее было. Думала заказать "Голубой рефлекс со светлым салоном".

Кстати , кто что знает, что у нас с законом по постановке и снятием с учета ТС? Я вот еду к себе, чтобы снять и поставить. А возможно ли ставить там , где находишься, а не по месту регистрации?

В ситроене может как раз того престижа и не хватает??? все есть, дорого, а не элитно...хотя это не совсем и надо. Я вот поэтому еще новую и не воспринимаю - как-то кажется, что я как деревня в ней. Т к прихорашиваться для езды в ней не собираюсь - губы накачивать изагар гриль - чтоб уж как положено девушкам в инфинити))
 
Сверху Снизу