C5 Exclusive 1.6 2010

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Скоро начну продавать своего ситроена...
Фотки и история его приобретения есть у меня на драйве
https://www.drive2.ru/r/citroen/453501818287163098/
Вот вин.
VF7RD5FNAAL568389
Комплектация приятная. Кожа полностью и сидения типа комфорта в БМВ))

Пробег 97 тыс. С максимальной вероятностью реальный. Брал на 80. Я второй хозяин. У официалов пробег бьется. По всяким "пробивалкам" типа автокод тоже совпадает.

Салон в отличном состоянии. Просто супер...

С кузовом косяков мелких много.
По ходовой еще кое что... Но делать лень.
Хотел бы отдать так.

Мне кажется цена 440 при таком раскладе годная. Дешевле на авто ру убитые пустыши. Моя хоть далеко не в идеале, но комплектацией и салоном может похвастаться.
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Я в целом за машиной следил хоть и брал как временный вариант. Пару раз у официалов бывал... Ну и клубный сервис .
Менял одну стойку и недавно "попал" на трубку, высокого давления которая для подвески... Которая самая дорогая) Там на круг 30 вышло.
Заказ наряды имеются если что.

Масло 2 раза менял за свои 17 тыс пробега...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
По ходовой "кое что" это что?
Комплектуха, конечно, красивая.
Но тхп и 100 тыс пробега считай
Но 440 килорублей...
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Крашенных детали только 2. Задняя правая дверь и крыло. Все остальное в родной краске.[DOUBLEPOST=1494542311,1494542242][/DOUBLEPOST]
По ходовой "кое что" это что?
Комплектуха, конечно, красивая.
Но тхп и 100 тыс пробега считай
Но 440 килорублей...
Сайлент блок левого переднего рычага. И стойка стаба сзади. Колодки передние. Их заказал уже. Поменяю[DOUBLEPOST=1494542782][/DOUBLEPOST]Вот в таком состоянии водительское сидение[DOUBLEPOST=1494543053][/DOUBLEPOST]
Комплектуха, конечно, красивая.
Но тхп и 100 тыс пробега считай
Но 440 килорублей...
Но тут уж как есть. Но и ценник особо не ломлю...
Мне кажется можно не очень дорого все привести в порядок... И получить на выходе очень достойный вариант.
Тхп - да, но уже изучен мне кажется. Все делается и за вполне вменяемые суммы
 

Вложения

  • 2ab8a2es-480.jpg
    2ab8a2es-480.jpg
    95,1 KB · Просмотры: 62

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
нормальная цена, уйдет. 100-ка пробега для ТХП фигня. Это солярочники байки травят о том что он скоро рассыпится))) надо же как то оправдывать то, что ихний 8-9-ти летний хлам стоит 500-600. 2 литра соляры и 136 лошадей, этот движок хоронить пора, морально устарел.
 

Ckirill

Новичок
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
24
Возраст
35
Какие косяки по кузову?
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Трещина в заднем бампере...
Слева притерто дверь задняя и крыло. И еще на одно двери из под молдинга краска отслаивается... или не знаю как назвать.[DOUBLEPOST=1494600137,1494600012][/DOUBLEPOST]Хоть звучит все и фигово.. Но на самом деле авто очень живой. Т.е. он не выглядит усталым корытом в живую. Фарки прозрачные как слеза ))) В целом весь ладненький и ровный...
Т.е. если типа того если в новой машине вмять дветь ... то это не будет куском г... Просто будет новая машиана со вмятой дверью ) И тут типа того.

Если зарядить в эту машину тысяч 50... думаю это будет идеальный авто... и внешне и технически.
 

Ckirill

Новичок
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
24
Возраст
35
Авто интересен. Планировал искать чуть позже универсал дизельный, но тут цена с комплектацией заманчивые. С продажей торопитесь? Если мне рассматривать, надо договориться с кем-то из Москвы, т.к. я сам из Питера и плюс свою скинуть.
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Авто интересен. Планировал искать чуть позже универсал дизельный, но тут цена с комплектацией заманчивые. С продажей торопитесь? Если мне рассматривать, надо договориться с кем-то из Москвы, т.к. я сам из Питера и плюс свою скинуть.
Вообще не тороплюсь. Наоборот подождал бы минимум месяц. Объявлений нигде не вешал (авто ру, авито) и пока не планирую...
Сам еще не выбрал, что буду брать, даже с бюджетом не определился. И если это будет что-то новое... не хотелось бы ходить пешком если придется ждать 1-2 мес.
 

Vini

Пользователь
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
62
Возраст
38
Добрый день. Можно фото притертостей и общий вид авто? Дверь с крылом крашеная из-за аварии или в косметических целях? С двигателем что делали? Менялась ли цепь со всем сопутствующим или только предстоит? В каком состоянии подвеска (гидроактив с насосом) и передние стойки?
Заманчивое предложение по комплектации и цене (но в голове звучит - не связывался с ТХП).
 

AlarMotors

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
14
Возраст
41
Тхп 2010 гв и этим все сказано. Обойдите это стороной
 

Razumihin

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
7
Возраст
43
Мне кажется за такую цену машина уйдёт довольно быстро ) Это не проверенные дизеля за 700 с двумя сотнями пробега))
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Тхп 2010 гв и этим все сказано. Обойдите это стороной
Честно говоря немного не понимаю что за проблемы такие с ТХП...
Звучит что-то вроде... купишь ТХП сгорит квартира и уйдет жена ))))))
Я хз. Ну сломается - можно починить. Он не чинится чтоли? И цены там вроде вменяемые на ремонт. Более чем.

Типа есть машины которые не ломаются чтоль? ))

И это еще на форуме ситроен говорят... где машины на гидроподвеске с трубкой за замену которой отдал 30 )))
Стойку заднюю тоже менял...

Это все конечно можно обходить стороной... Но на всем "интересном" есть чему ломаться. Так было есть и будет. Чем интересней - тем ломучей ))
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Тхп 2010 гв и этим все сказано. Обойдите это стороной
а еще гидроактив!!! берите 1,8 на пружинах, вот это супер авто!!!!!!)))))))))))))))[DOUBLEPOST=1494855385,1494854967][/DOUBLEPOST]
Не разрушайте веру людей в чудо!
440 000 р. за эксклюзив с детским пробегом очень дорого и нерационально!! конечно лучше взять дизель 2008 г. битый в круг, с пробегом в 400 000 км. за то проблем с двигателем нет))
 

Vini

Пользователь
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
62
Возраст
38
Alex_pp, а описание недочетов кузова и тп. не предвидится?
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Alex_pp, а описание недочетов кузова и тп. не предвидится?
Незнаю что вы от меня хотите с учетом того что у меня машина эта 8 месяцев...
Я ничего не делал по двигателю. Только боролся с вибрацией. И поборолся))
По гидрактиву менял какую то дорогую трубку за 30...
И заднюю левую стойку.

Передняя правая потела когда я ее покупал. Но лдс не уходит. Когда поднимут менять колодки на днях - посмотрю что сейчас.

На счет зачем крашено немного не понял что именно интересует. Типа фиг знает ударили слегка, поцарапали, помяли. Я не в курсе. Т.к крашеных элементов всего 2 наверное понятно что это было не сильное ДТП??

Машина типа не в идеале далеко) поэтому такая цена. Я и еще готов скинуть, более того... Если к моменту когда надо она не продастся...[DOUBLEPOST=1494879723,1494878672][/DOUBLEPOST]Еще я менял патрубок который большой справа сверху на патрубок нового образца
 

Vini

Пользователь
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
62
Возраст
38
Трещина в заднем бампере...
Слева притерто дверь задняя и крыло. И еще на одно двери из под молдинга краска отслаивается... или не знаю как назвать.
Я про вот это. Хотелось увидеть на сколько сильно притёрто.

А из-за чего была вибрация и как побороли?

Я ничего не делал по двигателю.
Судя по пробегу, подходит время замены цепи. (я это имел ввиду в вопросе про двигатель).
 

Alex_pp

Активный пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
141
Возраст
40
Я когда этот вариант брал для себя, косяков было так же. Все это кузовное так и было. Плюс еще стекло было треснуто лобовое. (Менял его, ставил не Китай а нормальный двухслойный Guardian, типа акустическое или забыл как называется). И я был рад за такую цену взять даже так... И считал это победой после 10 просмотренных бюджетных "до 450" цэПятых. Были просто такие что сесть даже в них не хотелось. Кривое, косое и пустое. А если не пустое, то не работала половина.

Я думал, что все сделаю когда время придет... Но делали ремонт вначале (в связи с чем я продал РРС и купил его), а потом когда все переезды закончились... С финансами наладилось... запала возиться с ним уже не осталось.

Вот как то так... Все как есть изложено. Никаких историй типа "машина по сути в одних руках" я не рассказываю) подшаманить и впарить подороже тоже не хочу. Либо делать нормально либо не делать.[DOUBLEPOST=1494881402,1494880991][/DOUBLEPOST]
Я про вот это. Хотелось увидеть на сколько сильно притёрто.

А из-за чего была вибрация и как побороли?


Судя по пробегу, подходит время замены цепи. (я это имел ввиду в вопросе про двигатель).
Притерто сильно, сделаю фото.

На счет вибрации целая история. Я даже тут советовался. Никаких ошибок. Ничего. Подушки на вид целые. Сервисы все говорили что фиг знает даже с чего начинать))
Я просто методом тыка стал менять подушки подряд... Не помогало))) дело дошло до самой большой и гиморной, которая сверху. Где АКПП. Когда все разобрали чтобы к ней подлезть стало видно что какой то там насос "вакуумный" может быть... Или не помню как его назвали, сорян за тех. неграмотность , который справа сбоку в районе головки находится вообще блин не прикручен, а просто болтается, и масло еще оттуда льет. )) собственно сменили прокладку, все собрали и чудо...
Раз 5 с этим ездил
По сервисам.
Заказ наряды на эти танцы с бубнами тоже имеются))
Ну и как бонус все подушки мотора новые))
Потрачено! )))[DOUBLEPOST=1494881465][/DOUBLEPOST]Про цепь не в курсе. А это дорого? Порядок цен?
 

Vini

Пользователь
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
62
Возраст
38
Про цену цепи думаю гуру форума подскажут. Изучая информацию по С5 с 1.6 выходит что к пробегу 90к она уже требует замены. Я пока только разбираюсь/изучаю этот вопрос.
 
Сверху Снизу