AUX 1 подключаем кабель к автомагнитоле

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Спасибо Александру за активизацию Aux!
На выходных наконец-то дошли руки и я подключил сам кабель!
Всё работает отлично!
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
На данный момент увеличил громкость на aux1 (удалил лишний резистор, который гасил сигнал). В ближайшее время окончательно увеличу громкость до нужного уровня.
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Сегодня прошли испытания успешно, после минимальных переделок громкость увеличилась на уровень около 14-16. Но уровень громкости до радио или CD требуется установить дополнительный предварительный усилитель.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Хочу уточнить маленький момент, для активации AUX, USB и регулировки звука не обязательно ехать в сервис, а просто взять и всё самому сделать через болванку с мираскриптом

Если что взять тут http://mira308sw.altervista.org/en/index.htm
MiraScriptsFor8.20 (v03.60)
 

true_black

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
18
Возраст
40
От себя хочу так же уточнить, что болванка с мираскриптом годится для мультимедии с навигацией, для обычной магнитолы нужна лексия.
Вот видео по манипуляциям с лексией.

Видос довольно долгий, а делается всё просто (из комментариев под видео):
DiagBox - Ремонт - Радиоприёмник или радиотелефон (часть радиоприёмника) - Телекодирование - опять Телекодирование - Телекодирование вручную - Конфигурация магнитолы - Вход дпоплнительный №1 было отсутствует поменял на Классический

У себя активировал, осталось провода запихать, пока что для меня это самый сложный этап, т.к. не разобрался пока чем обжимать провода для запихивания в разъем :-))))

Sash200, а можно подробнее, где этот резистор, который нужно удалить для увеличения громкости?
 

true_black

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
18
Возраст
40
Моя эпопея с AUX-входом наконец-то дошла до своего воплощения! Долго я к этому шёл... Главной проблемой для меня стало то, что на всех мануалах нужное гнездо магнитолы пустое, и туда кто припаивает, кто разъёмы от компа пихает. У меня там уже была фишка с какими-то 3 проводами. Вот и пришлось искать как в неё запихнуть ещё провода. И наконец-то удалось найти нужные разъёмы!
Их артикул у PSA - 6542.WY
Но есть дешевле от VAG - N90764701, их я и закупил с небольшим запасом (маленькие железочки на картинке ниже).
e6dfb1u-960.jpg


Сразу рекомендую, для тех кто не знает, уточнить как правильно в них обжимаются провода. Ничего военного, но я ступил, и у меня разъемы в итоге застряли в фишке, пришлось её разламывать... (а вообще они вытаскиваются лёгким нажимом сквозь отверстия фишки, лучше вытащить имеющиеся там провода, запомнив как они были вставлены, и по образу и подобию обжать свои).
В общем всё сделал, звук заценил, слушать можно, даже на ходу с открытыми окнами, но звук похуже чем на CD и на много тише, раза в 2, пришлось слушать на полной громкости, при том что я не фанат дребезжащих стекол.
Вот может руки дойдут однажды замутить такой колхоз, как у наших друзей с 407-клуба:
http://407club.ru/index.php?showtopic=14338
 
Сверху Снизу