Android - полезные советы, ссылки, опыт.

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Ситигид хорош для Питера, пробкосервис в остальных местах почти бесполезен. И с ценовой политикой не всё хорошо.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
GPS в ANDROID
Приобрел таки планшет по случаю.
И обнаружилось, что адекватная работа GPS-навигации без доступа к интернету (автономно) есть проблема для таких устройст, как класса.
Полазив по форумам, нашел ряд инструкций и рекомендаций, как добиться нормальной работы GPS функции планшета, но, как всегда, есть одно но. Память планшета делится на обычную и системную (root). Для настройки GPS необходима возможность копирования-удаления-перемещения файлов в системном разеделе ROOT (например, из папки /data/misc файлs EPO.dat и mtkgps.dat), а значит необходима программа, способная это делать. Пишут, что, например, root explorer способна на такое. Скачанная с Google play "Root file explorer" оказалась без функции удаления файлов в системной области. Т.е. программка пишет, что файл удален, а по факту он остаеся где и был.
Первый вопрос: может быть кто сталкивался и может подсказать, где взять такую программу, подтвердить, что она нормально работает с перемещениеми удалением папок в системной области, ну и чтобы без вирусов была :).


Рут - в 99% не нужен. Холодный / горячий старт, это когда система знает где расположены спутники или подгружает эту инфу по ходу. В вашем случае для горячего старта это не нужно.
Поставьте прогу Статус GPS (из бесплатных). Там есть настройки типа обнулить данные или скачать о текущем местоположении спутника. При наличии интернета программа будет запускаться сама и проверять актуальность спутников.
Таким образом будет всегда горячий старт. При отсутствии интернета чуть дольше, просто сравнивая какие из спутников висят на своем месте, а какие передвинулись.

Так что еще раз, рут не нужен, все делается проще! Прога - скачать данные, хотя бы один раз, наслаждаться! :)

Ссылка на прогу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eclipsim.gpsstatus2
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Я уже убедился, что рут мне не понадобился. а прогу скачаю... :)
 
Сверху Снизу