AL4 \ EW10A низкие обороты

CC5

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
67
Здравствуйте. Часто возникает проблема с набором скорости в определённые моменты. Когда нужно набрать скорость, а обороты около 1200 и передача ещё не переключилась вниз. Такая проблема на 2 и 3. Частенько нажимая на газ машина тарахтит из за того что при выходе из поворота например стоит 2 передача и обороты 1200 или ниже. Или просто когда качусь на 3 она её очень долго держит и часто газ давать приходится на очень малых оборотах или долго ждать когда она наконец включит 2, но после этого обороты снова окажутся низкими и машина будет тарахтеть при ускорении. В общем проблема в том, что коробка на 2 и 3 передаче допускает слишком малые обороты на которых нормально ускорится можно только очень медленно. На спорт режиме таких проблем естественно нет, но на нём слишком большие обороты да и включать каждый раз не удобно
 
Последнее редактирование:

CC5

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
67
98
а причём тут бензин? тарахтит из за малых оборотов же
ну как если на ручной поставить 3 и попытаться начать движение с места или на малой скорости
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Что то где то не так
Коробка в аварийный режим вываливается?
Включается одна третья передача при одновременно горящих спорте т зиме?
Диагностику лексией/диагбоксом делали?
Какой пробег?
 

CC5

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
67
@ZIGGY
нет
нет
да, ошибок нет
170 000

есть мнение сделать сброс адаптации
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Сделайте
Масло променяйте в коробке
Радиаторы промойте
 

CC5

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
67
@ZIGGY, Масло менено. Радиаторы не причём. На холодную проблема даже чуть более выражена
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
И ошибок никаких ...
И Диагностика лексией...
Думается адаптация особо то не исправит
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Может быть ранняя блокировка гидротрансформатора?
 

CC5

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
67
@Mavruc, Ну это уже я так понимаю капитальный ремонт
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Что ремонт это однозначно. Но если полезли в коробку, то стараются заменить, как правило, по максимуму, чтобы не лезть туды второй раз.[DOUBLEPOST=1471934675,1471934486][/DOUBLEPOST]@CC5, похоже на твою проблему.
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=20214
 

CC5

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
67
@Mavruc, Я думаю это вообще не связано с блокировкой. Просто почему то машина допускает слишком низкие обороты. Тоже самое было бы если на механике начать разгоняться на 3 передаче при 1200 оборотах, машина будет дребезжать и не ехать, газ даёшь а обороты не растут т.к. скорость маленькая
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
при 1200 оборотах, машина будет дребезжать и не ехать, газ даёшь а обороты не растут т.к. скорость маленькая
Вот чтобы этого не было, гидротрансформатор должен быть разомкнут и проскальзывать, как только коневал раскрутится до 2200-2500, то должен блокироваться, а у вас не даёт раскрутится.
Или проблема с планетаркой, тормозная лента застопорила барабан(эпицикл) или сателлиты не крутятся. Как гипотетический вариант.
 

CC5

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
67
@Mavruc, Возможно. Но ведь иногда и с холостых нормально стартует.
Например торможу перед поворотом, отпускаю тормоз перед поворотом руля, машина вкатывается и выходит из поворота на холостых и 2 передаче и стартует нормально. Я пока чёткой схемы проблемы не понял, надо наблюдать. С места машина разгоняется очень бодро и чётко например
Я вот не знаю капиталить сейчас или когда проблем будет больше и они будут более явными?
Мне кажется с теми проблемами что есть больше вероятность развода на сервисе
 
Последнее редактирование:

Dimak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
35
У меня такая же проблема, двигатель ew10a. Машину прогреешь, стоишь на нейтрале жмёшь газ в пол, а двигатель начинает тупить и набирает обороты секунды через 2, на ходу такие же проблемы...
А вот бывает и совсем другая ситуация, машина откликается на педаль газа сразу же, едет ровно без рывков..... но понять в чем дело не могу, так как эти изменения ни с чем не связаны.
 
Сверху Снизу