форсунка омывателя лобового стекла ( C5 X7)

yurimon

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
94
Возраст
34
А никто не менял тупо клапаны? Ведь дело в них в основном. И стоят копейки, не больше 20 руб.
П.с. У меня все заработало после долгих процедур продувания и отмачивания в уксусном растворе.

Я продувал клапана, толку не было, пока не продул форсунки после небольшого отмокания в кипятке!
 

lexa826

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
14
я снимал форсунки, и дома во внутрь форсунки шпритцом залил domestos на час) потом промыл водой,и все ок! дороговато они стоят на exist 6438.Z6
 

cezar99

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
17
Была такая проблема. Зимой мучался промывания не помогали - поставил под капот топливный фильтр от ВАЗа в магистральную трубку и больше проблемы не было
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
помощь нужна. На стекло вода не брызгает, на фары брызгает. Моторчики разные стоят? такое ощущение, что перестал жужать моторчик омывателя когда фары выключены. Благо вода с фар на стекло попадает)) Где находится предохранитель на омыватель лобового? может в нем беда....
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Гагарин, моторчики разные.
У меня так было, когда засирались обратные клапана на трубках и форсунки. Видимо на дне бачка грязь... Разбирал клапана, продувал, ставил обратно. Потом за*бся и поставил клапана от тойоты))))
Попроси кого-нибудь нажать на омыватель и слушай работу моторчика.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
@Гагарин, моторчики разные.
У меня так было, когда засирались обратные клапана на трубках и форсунки. Видимо на дне бачка грязь... Разбирал клапана, продувал, ставил обратно. Потом за*бся и поставил клапана от тойоты))))
Попроси кого-нибудь нажать на омыватель и слушай работу моторчика.
Решается надёжнее :) помыть бачок омывайки
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@naPoBo3uk, для этого бачок нужно полностью вынимать, что вообще не просто))
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
@Гагарин, моторчики разные.
У меня так было, когда засирались обратные клапана на трубках и форсунки. Видимо на дне бачка грязь... Разбирал клапана, продувал, ставил обратно. Потом за*бся и поставил клапана от тойоты))))
Попроси кого-нибудь нажать на омыватель и слушай работу моторчика.
спасибо! буду пробовать.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Для этого бампер надо снять и просто 10 литров воды
Я именно так отмыл
Но у меня сами стенки были более менее чистые, только на дне грязь была
А у некоторых бывает синюшный налёт от хреновой омывайки
И, кстати, бачок на пистоне огромном, срезать надо чтоб снять
https://www.drive2.ru/l/3886921/
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@ZIGGY, крайне веселая процедура, спасибо за инструкцию))
У меня больше залипали клапана, что на капоте. Вылечил заменой от тойоты.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
@Kirill_Swed, ну так они и залипают от грязи в бачке
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
На фары и стекло стоят разные моторчики. Если моторчик не гудит , то быстрее всего сгорел пред или моторчик. У меня после зимы сгорел моторчик, при этом пред был целый(!). Сгорел наверное из за замерзшего бачка. Пред на 10А стоит под капотом под большой пластиковой крышкой на 4-х креплениях. Заменил моторчик, поставил пред на 7.5А. Пока все работает. Для замены моторчика бампер можно не снимать.
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
при ремонте брызгалки надо учитывать такую особенность: работает например левая форсунка , а правая мало брызгает. Так мыть надо обратный клапан той, которая хорошо работает, т.е. левой. Потому как клапан засирается в открытом состоянии и весь напор идет через неисправный открытый клапан, а нормальному давления не хватает. У меня так и произошло, правая не льет, я её всю пребрал, толку ноль. Потом полез в "рабочую", вытащил мусор, клапан закрылся, все заработало.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
я радикальным способом решил проблему. просто купил новые первый раз за 3 года ) надо будет попробовать старые почистить наверно про запас
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
я радикальным способом решил проблему. просто купил новые первый раз за 3 года ) надо будет попробовать старые почистить наверно про запас
Я тоже так решал, пока не надоело каждые 2 месяца покупать и на последней замене они брызнули ровно 1 раз :) потом поехал мыть :)
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
На фары и стекло стоят разные моторчики. Если моторчик не гудит , то быстрее всего сгорел пред или моторчик. У меня после зимы сгорел моторчик, при этом пред был целый(!). Сгорел наверное из за замерзшего бачка. Пред на 10А стоит под капотом под большой пластиковой крышкой на 4-х креплениях. Заменил моторчик, поставил пред на 7.5А. Пока все работает. Для замены моторчика бампер можно не снимать.
спасибо.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@naPoBo3uk, ну у меня 1 только не брызгала за 3 года. но взял пару чтоб обновить сразу )так что терпимо )
 

Цитрус5

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
85
Машина досталась без крышки бачка омывателя. Поэтому не знаю: скажите, а сеточка вставная в горловину бачка у нас вообще не предусмотрена?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Нет, просто труба
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
из-за плохой омывайки недавно менял моторчик. у официалов 1200 с работой.
 
Сверху Снизу