форсунка омывателя лобового стекла ( C5 X7)

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
[QUOTE="Collega28, post: 99469, member: 4606" Гагарин, а что значит плохая омывайка?[/QUOTE]
на дне бачка было гелеабразная голубая густая жижа, которая и убила засорившийся моторчик.[DOUBLEPOST=1487002522,1487002431][/DOUBLEPOST]марки незамерзаек заливал разные... поэтому сейчас покупаю только проверенную временем сибирь. дальнобой посоветовал
 

Ilya040

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
54
Возраст
35
Кто нибудь может подсказать есть ли возможность на С5 поставить форсунки с подогревом?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Есть
Можно вообще все что угодно
И электрик который придумает откуда питалово взять
 

Ilya040

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
54
Возраст
35
Хотел это сделать оригинальными запчастями и подключить
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Нет такого у пса.
Оригинальных частей быть не может
 

Sid53

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
62
Возраст
53
Лечится компрессором 5 мин отключить и продуть с двух сторон уже так делал раза два
 

Денис_57_rus

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
5
Возраст
34
Здравствуйте. Не так давно писал на тему неработающего клаксона и как я решил проблему, и вот прошло 2 недели и новый сюрприз! Отказали омыватели лобового стекла. Сразу в глубь вопроса-все исправно, моторчик, подрулевой переключатель, предохранитель и реле. Когда подключаешь диагностический тестер, не знаю марку но не лексия, то оттуда запускаются омаватели стекла и все работает. На примере омывателя фар могу сказать, что на подкапотный блок приходит сигнал, блок его расшифровывает и расшифрованный сигнал идет дальше. Но с омывателем лобового стекла проблема сигнал доходит до блока и не расшифровывается.
У меня вопрос к тем кто сталкивался, может ли это сбой прошивки в блоке и можно ли ее поменять, и если покупать новый блок требуется ли адаптация этого блока.
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Всем привет!
По форсункам скажу следующее:
У меня тоже была проблема с форсунками или как их еще называют жиклерами!
Как и у большинства, либо еле брызгают, либо вообще в ауте!
Вообщем попробуйте снять обе форсунки, кстати снимаются за 30 секунд обе, затем несите их домой и на час в уксус 70%!
После промыть, продуть и форсунки как новые!
Мне лично помогло!
Экономия 700руб. за 1шт.
 

slad

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
6
Возраст
38
Подскажите номер клапана омывателя лобового стекла. А то пружинка шарик не держит.
 
Сверху Снизу