проблема с задней подвеской

МаксимТула

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
17
Возраст
47
Добрый день коллеги! Осётр С5 2006г 2.0 МКПП 140 л\с. Заднее правое колесо при наезде на "полицейского" подпрыгивает, если попадает в небольшую ямку возникает удар. Кажется что правое заднее колесо крепится к кузову куском лома. Скрипов никаких нет. На что грешить???
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Сфера стоечная испустила дух.
 

МаксимТула

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
17
Возраст
47
Понятно, спасибо. Менять пару или 1 можно? Если можно примерная цена сферы7
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Или подшипник за заднем рычаге рассыпался-заклинил.[DOUBLEPOST=1453729441,1453729376][/DOUBLEPOST]
Менять пару или 1 можно? Если можно примерная цена сферы7
Это сколько денег у тебя есть. По правильному сразу пару менять.[DOUBLEPOST=1453729607][/DOUBLEPOST]Подвеска Гидрактив 3 или Гидрактив 3+?[DOUBLEPOST=1453729710][/DOUBLEPOST]Как вариант - сломался и заклинил цилиндр.[DOUBLEPOST=1453730179][/DOUBLEPOST]Гидрактив 3+ задняя стоечная C 525 RP - 3800 - 4000 руб ; C5 COMF RH - 3700 руб
Гидрактив 3 C 531 RA - 7000 руб ; C5 COMF RN - 3500 руб
 

МаксимТула

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
17
Возраст
47
Подвеска, короче 4 сферы (без кнопки спорта). Как я понимаю это гидроактив3. Если ставить C5 COMF RN на жопу, надо-ли на морде менять на COMF ? ИЛИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО? Как можно определить цилиндр крякнул или сфера. В машине находил документ из сервиса 2-ух летней давности о замене сферы задней правой !!!! Подшипник в рычаге думаю давал бы скрип ну или какой-нибудь другой шум. Да и сервисе на него не грешат (хорошие знакомые делали диагностику)
 
Последнее редактирование:

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Подвеска, короче 4 сферы (без кнопки спорта). Как я понимаю это гидроактив3.
Да.
Если ставить C5 COMF RN на жопу, надо-ли на морде менять на COMF ? ИЛИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Не знаю. По логике, это как пружины: спереди будут жёсткие, сзади мягкие.
Как можно определить цилиндр крякнул или сфера.
Сферу на гидравлическом стенде, можно сделать самому из гидравлического домкрата, манометра до 100 бар, трубок, сгонов, штуцеров.
Цилиндр при снятом давлении должен свободно без заеданий перемещаться, не клинить и не закусывать. Бывает при спущенной сфере катаются до "победного", пока не поломает поршень в цилиндре и/или не согнёт шток.
В машине находил документ из сервиса 2-ух летней давности о замене сферы задней правой !!!
Совпадение?! Не думаю!!! (с)
Подшипник в рычаге думаю давал бы скрип ну или какой-нибудь другой шум
Тогда будет уже поздно, посадочные места разобьёт и перемолет в стружку, тогда замена только рычагов в сборе. :) Проверить будет не лишним целостность подшипников и сальников, добавить смазки.
Да и сервисе на него не грешат (хорошие знакомые делали диагностику)
Человеку свойственно ошибаться. Как они его проверяли-диагностировали?
 

МаксимТула

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
17
Возраст
47
Да.

Не знаю. По логике, это как пружины: спереди будут жёсткие, сзади мягкие.

Сферу на гидравлическом стенде, можно сделать самому из гидравлического домкрата, манометра до 100 бар, трубок, сгонов, штуцеров.
Цилиндр при снятом давлении должен свободно без заеданий перемещаться, не клинить и не закусывать. Бывает при спущенной сфере катаются до "победного", пока не поломает поршень в цилиндре и/или не согнёт шток.

Совпадение?! Не думаю!!! (с)

Тогда будет уже поздно, посадочные места разобьёт и перемолет в стружку, тогда замена только рычагов в сборе. :) Проверить будет не лишним целостность подшипников и сальников, добавить смазки.

Человеку свойственно ошибаться. Как они его проверяли-диагностировали?
[DOUBLEPOST=1453814620,1453814394][/DOUBLEPOST]Согласен!!! Думаю начну с подшипника, так сказать от простого к сложному пойду. Да и замена будет не лишней думаю, когда туда лазили неизвестно, а пробег уже 110 к. Потихоньку и до сфер доберусь (если будет необходимость). Спасибо за совет!!!
 

Sashok

Новичок
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
1
Возраст
38
Уважаемые мужчинки, а может и женщинки. У меня с5 2002г. 1,8 бензин универсал. При перепрыгивании полицейских, при спрыгивании именно жопы, как мне кажется сзади посредине или под левым колесом раздаётся металлический стук или даже громкий щелчек. Так же он возможен на прыжках по резким выбоинам на дороге. Раздается не всегда, а от случая к случаю, но все чаще. Катался на ней вместе с автомастером. Точно определить он не берется. Поднимали на подъёмник. Трясли стучали, раскачивали жопу - звук не проявляется, а при езде слышен. Помогите чем можете?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Подшипники в задних рычагах помирают. Я так думаю. Разбирать и смотреть. А лучше сразу с ремкомлектом разбирать и смотреть.
 

Alexcitroen

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
2
Возраст
50
Добрый день коллеги! Осётр С5 2006г 2.0 МКПП 140 л\с. Заднее правое колесо при наезде на "полицейского" подпрыгивает, если попадает в небольшую ямку возникает удар. Кажется что правое заднее колесо крепится к кузову куском лома. Скрипов никаких нет. На что грешить???
Проверить подшибники задних рычагов просто Отжимаешся полностью ставишь домкраты на обе стороны и с заду спускаешь давление
Берешь за рычаг и болтаешь его поверь он болтаеться и прикусывает .Как только манжета пропускает воду подшипник больше не жилец.На замену обоих сторон ушел 1 час.
 
Сверху Снизу