открытие капота

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Тогда согласен))
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Я проще подошел к проблеме, закрепил кусок гибкого провода к замку. Другую половину к внутреннему выступу фары. Приоткрываешь капот, руками провод нащупал, влево потянул и все капот открылся на морозе. Теперь можно делать задуманное. Использую в качестве запасного варианта.
 

Andyfm

Активный пользователь
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
182
...ломающаяся штука обозначена на схеме №9, но почему-то ситроен не хочет выдавать ее номер нам...тем не менее, как верно указал Евгений, ее артикул - 7937 J1...цена порядка 300 рублей...

А вот в С6 есть.... Я так понимаю, что они одинаковые. Но по данному сайту даже ОД офигевают иногда с поиском запчастей :)))))
Че-то картинка не вставилась, поэтому так http://clip2net.com/s/6f2V9F
 
Последнее редактирование:

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
мне трос и рукоятку поменяли за 600р в сервисе где прохожу ТО. Когда попросил побрызгать вд или еще чем, чтоб не мерзла, ребята широко заулыбались, сказали цену с заменой и дали еще скидку на нее)))
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Когда попросил побрызгать вд или еще чем, чтоб не мерзла, ребята широко заулыбались, сказали цену и дали скидку на нее)))
Ценник на то что бы по брызгать чем-нибудь ?
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
нет замена. Вообще сказали раз в сезон перед зимой менять и все будет отлично.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
нет замена. Вообще сказали раз в сезон перед зимой менять и все будет отлично.
я менял в марте, в начале декабря, закончилась жижа, решил долить, а крюк примерз, и вдшкой и чем тока не брызгал не смогу открыть. побоявшись сломать оставил так, 3 дня гонял без жижи, сухо было. морозец спал до 0. крюк оттаял, побрызгал пласмасину по совету клубней селиконовой смазкой, в воскресенье в -18 прекрасно открылся капот.
 

tomko

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
78
В эту субботу помыл машину, и все, капот не открывается. Почитал эту ветку и бегом в гараж. Феном погрел трос открыл капот и снял трос ( это действительно заняло около десяти минут). Оболочка троса нигде не треснута, просто попала сверху вода. Взял силиконовую смазку, набрал в шприц и потихоньку залил в оболочку. Постояла больше часа на морозе все открывается, завтра точно буду знать.
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
А я сделал так же как Sash200 в 23 посте - протянул скрученный вдвое обычный провод в оплетке к металлическому крючку блокировки капота, продублировал тросик так сказать)) После мойки в -19 пластмассовая фигулина примерзла намертво, "раз" за проводок, и вуаля - капот открыт! И никакого геморроя и финансовых затрат.
Если надо могу фотку сделать.
PS: Sash200, спасибо за идею!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Фото в студию
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Вообще то лучше смазать моторным маслом, тогда и проблем не будет с замерзанием и заклиниванием, что рекомендовано и инструкцией по эксплуатации, в разделе прохождения ТО, только при ТО никто этим не занимается, тоже самое делается и с замками дверей и ручек и т.д. Лично с такой проблемой не сталкивался ни разу.
 
  • Like
Реакции: Jam

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
в районе аэропорта домодедово закончилась жижа, попробовал открыть - фиг, поехал так, приехав домой подошел, дернул, все открылось оттаяла )))
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
Вот как у меня все сделано:
20140127139083998239519.jpg
20140127139083999134051.jpg


Второй конец поджат (видно на 2 фото) пластиковым кожухом над фарой. Таким образом приоткрыв капот из салона, тяну за провод справа от резинового упора. Колхозно, конечно, но никто не мешает после зимы за 1 минуту все убрать)) Зато проблем с открыванием никаких.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
За миллион машина и так капот открывать, как после этого скажешь, что наши ВАЗ плохие машины.:)
Снимите трос и окуните его в моторное масло (можно и шприцем закачать) и забудьте про этот геморрой.
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
За миллион машина и так капот открывать, как после этого скажешь, что наши ВАЗ плохие машины.:)
Снимите трос и окуните его в моторное масло (можно и шприцем закачать) и забудьте про этот геморрой.
А мне вот делать больше не хрен - как в мороз на улице трос снимать и в масло макать. Мне удобнее так, я показал свой способ, а кому как делать решает пусть сам!
"Кто как хочет так и др..чит";)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
За миллион машина и так капот открывать, как после этого скажешь, что наши ВАЗ плохие машины.:)
Снимите трос и окуните его в моторное масло (можно и шприцем закачать) и забудьте про этот геморрой.
Замечу что трос не мерзнет, примерзает пластмасса, которая и ломаеться ее хоть 20 раз в масло мокай толку нет
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
не вэдашка,не танцы с бубном эту проблему не решают.а решает обыкновенный литол.смазываете все толстым слоем и бедет все ок!!!!.проверено.вапрос с переключением передач все еще нерешен.
 
Сверху Снизу