музыка с5-III

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
дело не в динамиках. надо усилок чинить.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
дело не в динамиках. надо усилок чинить.
До недавнего времени думал также, теперь сомневаюсь...
верно ли утверждение...
https://www.drive2.ru/l/9618243/
сразу действительно, наверное, сниму усилок...

К стати по поводу колонок. В "-" иногда было такое: включаешь зажигание - звук есть, заводишь машину - один из динамиков не работает (водительская дверь, внизу под шильдой hi-fi)
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
ну ошибка то расшифровывается как - внутренняя ошибка усилителя.
если бы динамик был дохлый, по нему лексией бы тоже ошибка считывалась.
ну и зависимость от температуры тоже на усилок больше указывает.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
ну ошибка то расшифровывается как - внутренняя ошибка усилителя.
если бы динамик был дохлый, по нему лексией бы тоже ошибка считывалась.
ну и зависимость от температуры тоже на усилок больше указывает.
может это как следствие "ошибки" динамика), соответственно ошибка на усилок.
Сниму, отогрею, посмотрим на результат...
Отпишусь по факту)
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Снял, отогрел, просмотрел визуально.
В усилке проблема. После "отогревания" иду в авто, сбрасываю клеммы акб(чтобы ошибка ушла), подсоединяю усилок, набрасываю клеммы - все работает.
Покатаешься, пока усилок снова "остынет" - снова не играет.
Специализированные центры отказываются брать на диагностику, официалы отказываются (ток с авто+$$$ за диагностику не хилые, не факт что найдут).
На разборку путь недолгий мой лежит в первом приближении ...
ps: при включении магнитолы из усилка доносятся щелчки при вкл.
 

Maniac82

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
79
Возраст
41
Кто знает, где находятся кроссоверы (фильтры) для мидов и твитеров?
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
У твитеров скорее всего на нем самом напаян, у мидов вряд ли есть внешний, ГУ может подрезает, или ничего не подрезает
 

VENUM_fight

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
30
Возраст
35
купил машину, поехал,включил музло и едва не заплакал... Турер комплектация Эксклюзив, голова RT4, звук шляпный, не зачёт.(бас ужасный,средних частот толком нет,каша). Если зашумить двери и поменять динамики есть шанс получить звук выше среднего? Если да, то какие динамики желательно втыкать? И если я нарощу штатные подиумы пластиковые до нужной высоты, смогу ли натянуть обшивку двери после установки динамиков?

Потянет ли бошка RT4 без дополнительного усилителя:
перед ---focal integration ISS165
зад ----- Focal Integration IC 165

Какие прогнозы по качеству звука?



 
Последнее редактирование:

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Вот как, ка-а-ак можно было покупать машину с плохой музыкой? Надо было при покупке, принести с собой CD с проверенными композициями, и, если звучит плохо, искать другой вариант! Вот я, к примеру, первым делом, на всех режимах отключил тонкомпенсацию (LOUD) на RD45. Стало гораздо лучше.
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
По RT4 не скажу, но на RD45 - эффект ощутимый. Шумка + замена акустики. Подиумы наращивать не нужно, заменить поролон только на кольце обшивки. Посмотри в сторону Морел Темпо.
 

VENUM_fight

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
30
Возраст
35
Вот как, ка-а-ак можно было покупать машину с плохой музыкой? Надо было при покупке, принести с собой CD с проверенными композициями, и, если звучит плохо, искать другой вариант! Вот я, к примеру, первым делом, на всех режимах отключил тонкомпенсацию (LOUD) на RD45. Стало гораздо лучше.
Я тоже отключил LOUD, стало получше,но всё равно зарезаны средние частоты и баса толком нет, гудит будто кто-то пердит в пустую бочку.[DOUBLEPOST=1511764814,1511762562][/DOUBLEPOST]
По RT4 не скажу, но на RD45 - эффект ощутимый. Шумка + замена акустики. Подиумы наращивать не нужно, заменить поролон только на кольце обшивки. Посмотри в сторону Морел Темпо.
Морел как звучит? И,кстати, куда запихнуть фильтр частот на компонентном комплекте


Если спереди фокал 4Ом, а сзади 5 Ом - можно ли такую комбинацию ставить, каковы последствия? Какое сопротивление у штатных го+нодинамиков?
 
Последнее редактирование:

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Морел как звучит? И,кстати, куда запихнуть фильтр частот на компонентном комплекте
У меня Дотек, они под усилитель - звучат круто. Темпо под магнитолу, говорят тоже хорошо звучат, но без акцента на бас. Верх и середина - хорошо, хотя дотеки и от 60Гц отыгрывают. Кроссоверы можно, например, в тоннель АКПП - там места дофига. У меня без них, т.к. поканалка.
Еще - не знаю как в RT4, но в RD45 через диагбокс можно изменить режим выходного сигнала. Я поставил HiFi analog - звучит намного чище/лучше.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Я тоже отключил LOUD, стало получше,но всё равно зарезаны средние частоты и баса толком нет, гудит будто кто-то пердит в пустую бочку.[DOUBLEPOST=1511764814,1511762562][/DOUBLEPOST]
Морел как звучит? И,кстати, куда запихнуть фильтр частот на компонентном комплекте


Если спереди фокал 4Ом, а сзади 5 Ом - можно ли такую комбинацию ставить, каковы последствия? Какое сопротивление у штатных го+нодинамиков?
без шумки дверей можешь акустику не менять, лучше не будет. Сделай шумку, послушай родные бумажные динамики, они на самом деле хорошие. И воткнув туда морель без усилка особого эффекта не почувствуешь. Вот если усилок поставишь, тогда задумывайся о замене колонок.
 
Сверху Снизу