...лечение ошибки U2005...

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
…неожиданно подвеска стала жесткой…кроме этого, стала хуже подниматься/опускаться задница…проверка DiagBox'ом выдала ошибку U2005 — что-то там о запаздывании отклика или что-то в этом роде…я сразу вспомнил слова Directeur (цитирую по памяти) — почистите датчик высоты и его рычаг и узнаете много нового и хорошего о мягкости подвески вашего С5…нашел на соседнем форуме ветку об этой ошибке, но решения в ней описано не было…написал сообщение топикстартеру и он подтвердил мои предположения…заказал тягу (косточку)…код — 5273.81…250 рублей…сегодня пошел менять, благо погода просто лепота…:)…дальше фотографии…

IMG_20140309_102338.jpg
...косточка 5273.81...

IMG_20140309_100905.jpg
...сейчас будем демонтировать...

IMG_20140309_101842.jpg
...понятно, почему сигнал запаздывал...я бы на его месте вообще никуда не пошел...)

IMG_20140309_102437.jpg
...комментарии излишни...

…для работы понадобится головка на 10, трещотка и удлинитель (10-15 см), чтобы снять крепления и защиту, головка на 8, чтобы открутить датчик…от рычага поперечной устойчивости я косточку отцепил легко рукой, а вот чтобы отцепить от датчика, использовал двое плоскогубцев — одними держал за железную ножку, а вторыми отцеплял косточку…перед установкой зачистил от ржавчины, смазал обильно литолом…

…машина поехала, как и должен ехать С5 на гидрактиве…DiagBox'ом еще не проверял…надеюсь, что ошибка ушла…
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Jam, если не ошибаюсь эта ошибка что то типа неверное положение после просыпания подвески?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...не помню точно...в общем, это какая-то неразбериха в мозгах из-за запаздывания информации от датчика...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
u2005 - просыпание (неправильный прием информации о скорости автомобиля). есть такое) будем лечить..правильно я понимаю что эта тяга работает проводником? и меняется спереди/сзади?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...что значит "работает проводником"?...)...я менял пока только сзади...но надо и спереди поменять...думаю, она там не лучше выглядит...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
...что значит "работает проводником"?...)...я менял пока только сзади...но надо и спереди поменять...думаю, она там не лучше выглядит...
неправильно понял картинку) а что тяга поднимает не пойму никак
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...обратной частью, которая на фото не попала, тяга крепится в рычагу поперечно устойчивости...рычаг проворачивается вокруг своей продольной оси - тянет или толкает тягу - она приводит в движение подвижную часть датчика (белая на фото)...
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
День добрый. А после замены косточки ошибка ушла?

ps: менялась ли косточка спереди?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Поменял оба датчика и заднюю косточку. Ошибка появляется в Диагбоксе, в Лексии её нет. Я считаю эту ошибку фантомной - результатом некорректного трактования Диагбоксом данных.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Поменял оба датчика и заднюю косточку. Ошибка появляется в Диагбоксе, в Лексии её нет. Я считаю эту ошибку фантомной - результатом некорректного трактования Диагбоксом данных.
Датчики 5273 J9 (зад)+5273 J4(перед)? А из-за чего менял, предположительно из-за той же ошибки?
Хочу сказать по u2005. Конечно все относительно... Но, официалы(РБ, Минск) сказали, что это "как-бы не ошибка". Просто когда авто "просыпается", начинает работать подвеска, что в свою очередь вызывает такую "особенность". Хотя в diag она характеризуется именно как ошибка.

Что касается Lexia и Diag - это 2 разных продукта, хотя и идентичных по своей работе. Просто, как вариант, разные версии ПО, разные базы данных и т.п., поэтому и получилось, что в новой версии u2005 есть, в Lexia-нет. Программа ведь сверяет то, что есть в базе с тем, что выдает авто при диагностике. Я так думаю)
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Полез туда из-за ошибки и благодаря опыту уважаемых мной владельцев - посмотреть косточку заднюю. После этого понял, что менять надо и задний датчик. Ну а передний - уже для полного комплекта. Переднюю косточку не поменял, потому что не смог вспомнить, куда я ее положил. А как только всё собрал на место, она сразу нашлась. Но лезть туда снова для замены передней косточки пока не хочется. Старая спереди намного лучше выглядит, чем задняя.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Косточки менял, ошибка осталась.
Видать всё же датчик глючит.Но ещё не настолько чтоб ошибку по датчику выдавало.
А вообще эту ошибку видел на всенх с5х к которым подключался.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Лексией не видел этой ошибки ни на одном С5. Диагбоксом - почти на всех.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
ДБ разуеемся)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Ну вот - посмотри Лексией и не увидишь этой ошибки. Почему?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Потому что на неё не стоит обращать внимание?:)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Не знаю. У меня есть только предположение. Готового ответа нет.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
да тож менял оба датчика и косточки. ничего не изменилось также видит ошибку только диагом, в лексии нет. по моему нет смысла заморачиваться если учесть что писали и на новых авто та же ошибка
 

Korm1983

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
55
Возраст
40
Ребят подскажите а передняя и задняя косточки одинаковые?можно артикул передней?
 
Сверху Снизу