легкая детонация в салоне

KaletaDS

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
10
Возраст
50
всем привет! при заведенном двигателе в салоне лёгкая детонация. может кто сталкивался с этой проблемой?
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Вибрация может?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
C5 может?Двигатель тхп может?Какого рода вибрация может?Диагностика, может, дала какие коды ошибок по впрыску?Диагностика диагбоксом, может, была?

Идём варить кофе, требуется много гущи же
 

KaletaDS

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
10
Возраст
50
двигатель 1.6 150 л.с бензин 2012 г открывал капот мотор работает ровно, а сидя в салоне кажетсе что слегка детонирует. может так должно быть. автор купил недавно.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Детонация - это взрыв. Что то взрывается в салоне?
 

KaletaDS

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
10
Возраст
50
появились сомнения по поводу двигателя. одни пишут что не надёжные другие, что у них нет ни каких проблем. кому верить? хочется верить в лучшее мой пробег 46500т. citroen c5 универсал. хочется услышать реальные отзывы от владельцев таких авто. заранее спасибо!
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
появились сомнения по поводу двигателя. одни пишут что не надёжные другие, что у них нет ни каких проблем. кому верить? хочется верить в лучшее мой пробег 46500т. citroen c5 универсал. хочется услышать реальные отзывы от владельцев таких авто. заранее спасибо!
Нормальный двигатель. Лейте ТОЛЬКО! рекомендованное масло, хороший бензин и следите за состоянием турбины и всего остального. И чтобы не гадать по поводу взрывов в салоне, сделайте нормальную диагностику. Будут ошибки, пишите сюда - всегда поможем разобраться.
 

KaletaDS

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
10
Возраст
50
где посоветуете сделать диагностику. и как правильно обслуживать турбину. буду очень признателен за совет.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
где посоветуете сделать диагностику. и как правильно обслуживать турбину. буду очень признателен за совет.
К сожалению, не обладаю экстрасенсорными способностями. Чтобы вам ответить, нужно знать, в каком городе живете. Еще у нас принято полностью заполнять подпись)))
Про турбину можно много чего сказать. Главное, сразу не глушить двигатель после активной поездки, а дать поработать хотя бы пару минут. Ну и следить за температурой и уровнем масла и антифриза. Масло менять не чаще 10 тысяч, при активной езде 7-8 тысяч. Почитайте в интернете, написано много.
 

KaletaDS

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
10
Возраст
50
живу в москве. огромное спасибо!
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
где посоветуете сделать диагностику. и как правильно обслуживать турбину. буду очень признателен за совет.
если при открытом капоте вибрации двигателя нет, то электронная диагностика тебе не поможет. Эта проблема механики, начни с осмотра подушек двигателя, затем коробки, ещё может отвернуться одна из опор. Чудес не бывает! По поводу турбины не парься! нормальная она у тебя. Для исключения нагара старайся крутить двигатель до красной отметки, хотя бы 10% своего пробега. Масло на любом авто нужно менять чаще. Удачи в поиске проблемы!
 

KaletaDS

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
10
Возраст
50
еще такая проблема поставил зимнюю резину ком пишет сервис не видит шины как исправить и можно ли так ездить. с такими датчиками давления столкнулся впервые.давления в шинах 2.3
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
еще такая проблема поставил зимнюю резину ком пишет сервис не видит шины как исправить и можно ли так ездить. с такими датчиками давления столкнулся впервые.давления в шинах 2.3
резину менял с дисками или просто перекинул на одних дисках? больше инфы больше!)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Сударь, Вам ко мне
За деньги расскажу-покажу, отвечу на все вопросы))Пощупаю детонацию и попой и диагностическим оборудованием))
Подробно здесь https://www.drive2.ru/l/7022677/
Связь-в личку напишите
 

KaletaDS

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
10
Возраст
50
менял вместе с дисками размер r16.какое давление должно быть?
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Думаю, все же не реже :)))
Бывает, каюсь))

если при открытом капоте вибрации двигателя нет
а если вибрация появляется только после закрытия капота?

еще такая проблема поставил зимнюю резину ком пишет сервис не видит шины как исправить и можно ли так ездить. с такими датчиками давления столкнулся впервые.давления в шинах 2.3
Датчики встроены в диски. Посмотрите на сосок (нипель по-русски) на зимних колесах. Если он резиновый, то датчиков в зимних колесах нет. Если металлический, то скорее всего датчики есть, но нужно их привязать к машине с помощью диагностики.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
На всякий случай, вентеля металические продаються по 30-50 руб за штуку.
 
Сверху Снизу