Я в шоке

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
не заморачивался никогда, прям чтоб примерзало и не открыть не было. а на заправке иногда ключом приходилось поддевать крышку, ну и ладно. не напряжнее чем с пробкой на ключе ходить )
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Никогда не ходил с пробкой на ключе)))
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Проблемы с лючком бензобака возникают только на помытой, мокрой машине. Если всю зиму машину не мыть, то проблем с замерзанием не будет, так как сама по себе вода в механизм не попадет, только под давлением на мойке. Но я на грязной машине не могу ездить, да и реагенты в теплом гараже машину без мойки разъедят очень нехило, так что гемор с топливным лючком на дальняке зимой есть всегда. :)

Мою 2-3 раза за зиму, не наблюдаю разъеданий за 4 года. :)
 

H2oker

Активный пользователь
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
141
Если на улице стоит, то согласен, а если на ночь в теплый гараж ставишь, то через мойку проехать будет очень полезно.
 

hanter46

Пользователь
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
35
Никак не понимаю как у вас получается ходить с пробкой???)))Если на заправке сначала заправка ,потом оплата ,то: открываем крышку откручиваем пробку ,вставляем в паз на лючке ,вставляем пистолет ,заправляемся ,закрываем все ,идем с ключами к кассе .Если сначала оплата ,потом заправка тогда идем платим ,приходим ,открываем люк ,пробку ,заправляемся закрываем и едем,все!)))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
У нас заправщики.
Он заправляет, а ты идешь в очередь на кассу.
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
....Если сначала оплата ,потом заправка тогда идем платим ,приходим ,открываем люк ,пробку ,заправляемся закрываем и едем,все!)))
На всех АЗС написано: 1. ВСТАВЬТЕ ПИСТОЛЕТ В БАК АВТО. 2. ОПЛАТИТЕ...
Много раз было так: подъезжаю к колонке, вставляю пистолет , открываю его, иду платить. Навстречу выскакивает человек, оплативший мой бензин, с претензиями. Тычу носом в памятку. И обычно слышу: Ты чо, грамотный сильно? И это в стране с общим средним образованием...
 

hanter46

Пользователь
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
35
На всех АЗС написано: 1. ВСТАВЬТЕ ПИСТОЛЕТ В БАК АВТО. 2. ОПЛАТИТЕ...
Много раз было так: подъезжаю к колонке, вставляю пистолет , открываю его, иду платить. Навстречу выскакивает человек, оплативший мой бензин, с претензиями. Тычу носом в памятку. И обычно слышу: Ты чо, грамотный сильно? И это в стране с общим средним образованием...
Не вижу проблемы придти с кассы ,открыть и вставить пистолет))) Номер колонки на ней написан:-)Во первых если машина далеко от кассы ,ее можно закрыть ,придти открыть ,и заправиться ,безопасно и беспроблемно:-) :-) :-)
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Не вижу проблемы придти с кассы ,открыть и вставить пистолет..:-)
Дело не в том, видите, ли Вы проблему или нет. Дело в том, что есть ПРАВИЛА, которые НАДО СОБЛЮДАТЬ. Например, в некоторых регионах, если машина подъехала к колонке "против шерсти" ее заправлять не будут, если не вставил пистолет до оплаты - тоже. Сам наблюдал как водители матерились и шли вставать "по шерсти" или вставлять пистолеты. Но, признаюсь, что такая принципиальность на заправках встречается крайне редко.
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Не совсем про зимнюю эксплуатацию, но названию темы соответствует. Начала дохнуть одна из ламп (ксенон штатный). Артикул по ситроен-сервис 6216.96 Пробиваю в экзисте. 7,5 т.р. Замена артикула производителем - 22,5 т.р. Лампочка, Карл! 22,5 т.р. Я в шоке!
В итоге купил Филипс по 2,2 т.р. за штуку. В оригинале стояли OSRAM. Цена сейчас 3,2 т.р.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@tvv, ну а что? у нас даже написано на табличках на заправке - подъехал, вставил пистолет, оплатил, заправился. хожу с пробкой и ничего. заправщики редко, да и толку, все равно глушить и бак открыть надо
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
@SalinDen, Она зажимается дверями,при желании можно отрезать,но это фигня получится.да и ставить ее только в снегопады,а под снегом ее не видно.
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
@tvv, ну а что? у нас даже написано на табличках на заправке - подъехал, вставил пистолет, оплатил, заправился. хожу с пробкой и ничего. заправщики редко, да и толку, все равно глушить и бак открыть надо
У Вас в Йошке, как раз, с этим все в порядке. Попробуй на Лукойле на выезде на Кокшайский тракт "против шерсти" заправиться. Не заправят.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
что то у вас друзья россияне всё через одно место. это почему если встать против шерсти то не заправят? у нас в минске и на лукойле и на остальных заправках цена бензина такая, что как будто цена нефти 150 долларов за барель. и вставай хоть раком на заправке , тебя всё равно заправят. клиент всегда прав.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@tvv, да вы в курсе я смотрю ) было там пару раз такое.
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
@tvv, да вы в курсе я смотрю ) было там пару раз такое.
Живу давно, езжу много... )))[DOUBLEPOST=1455104950,1455104752][/DOUBLEPOST]
что то у вас друзья россияне всё через одно место. это почему если встать против шерсти то не заправят? у нас в минске и на лукойле и на остальных заправках цена бензина такая, что как будто цена нефти 150 долларов за барель. и вставай хоть раком на заправке , тебя всё равно заправят. клиент всегда прав.
Как раз не через него. Порядок должен быть. Тем более, что вставать так в 99 процентах случаев нет необходимости. Шланга хватает и для заправки "по шерсти". Без разницы с какой стороны горловина (я не беру в расчет грузовики).
 
Сверху Снизу