Я в шоке

Sid53

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
62
Возраст
53
Катаюсь на Ситроен четыре месяца машинкой очень даволен. Авто 1.6 турбо комплектация экслюзив.
Но после вчерашнего снегопада был просто в шоке. Первое это как отсутствие обогрева зоны покоя дворников в авто с такой комплектацией. Второе это приезд домой и открытие багажника на кромке которого столько льда что его открыть можно сантиметров на 30 не более. Сколько было авто таких проблем не возникало. Вопрос возник ни кто не пробывал переставить дворники чтобы они были чуть повыше запас возле боковых стоек есть приличный.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Переставь.
Кто мешает.Включи сервисный режим, открой капот, возьми ключ, открути поводок, поставь поводок максимально близко к стойке.
Чтобы не покрывалось льдом надо открыть заслонку на торпеде и направлять обдув на стекло, без режима авто

Хоть бы форумы почитал, стандартные вещи для с5.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Sid53, это нормально, инженерам С5 икается каждую зиму во время снегопада в РФ.

другие там зимы, другие ...
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Срочно меняйте машину))
В такую погоду гоняю на своей раритетной ваз-2106. Никаких тебе электронных педалей, есп и прочих ошейников =))) И нигде ничего не намерзает. Ну и конечно задний привод:dance:
 
  • Like
Реакции: xek

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
в связи с такой проблемой заказал такую штуку,думаю поможет.UGdVvxyGHHE[1].jpg
 

Sid53

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
62
Возраст
53
в связи с такой проблемой заказал такую штуку,думаю поможет.Посмотреть вложение 5764
Переставь.
Кто мешает.Включи сервисный режим, открой капот, возьми ключ, открути поводок, поставь поводок максимально близко к стойке.
Чтобы не покрывалось льдом надо открыть заслонку на торпеде и направлять обдув на стекло, без режима авто

Хоть бы форумы почитал, стандартные вещи для с5.


Уважаемый Ziggy раз уж мы на ты. Я не спрашивал как переставить дворники а делал кто так. Про заслонку и печку не променя мож скажеш что надо было машину завести да прогреть.

А намерзает низ лобового стекла как ни крути. И косяк французов сто процентов.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
у меня универсал, низ лобового стекла после ночи конечно намерзает, как и всё стекло в целом, но после заводки машины обдув на лобовое стекло, и через 7 минут стекло чистое. достаточно выкурить одну сигарету
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Косяк не французов а людей которые не могут обдув без кондея направить зимой на лобовуху
Я у многих такую фигню видел, на разных марках

Чтоб тебе было проще-дворники на с5 я не переставлял, на текущей машине-переставил
Правда с целью увеличения площади отчистки
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Интересно, как много машин имеют обогрев зоны дворников....
а вообще, мне как то забавно читать такие темы всегда)))
Вам перечислить сколько косяков в зимней эксплуатации имеет вроде бы куда уж более зимний Вольво ХС70??)))
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Ну,если можно. Очень интересно почитать.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
обогрев зоны покоя дворников- мне кажется это дополнительная опция. хотя и без неё очень хорошо. стекло обдувается тёплым воздухом и дворники оттаивают.
 

hanter46

Пользователь
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
35
Я живу в районе крайнего севера ,машина 4 зиму. Никаких проблем с обмерзанием дворников нет ,когда стекло прогрето они чистят отлчно ,уходя просто стоит не забывать о парковочном режиме ,так не образуются порожки льда на лобовике и дворниках .Режим экстренного обогрева лобовика классная штука ,оттаивает очень быстро .На ночь я поднимаю дворники ,накидываю простыню на лобовик и фиксирую под дворниками .Утром всегда чистый лобовик ,тряпку отряхнул ,сложил и поехал . С багажником ситуация хуже немного ,но за счет такой формы стекла имеется хорошая высота погрузки .Молодцы ребята ,очень разумно сделали. Чтобы легко счистить снег ,я после мойки сантиметров 20 ширины крышки багажника смазываю пластичной смазкой ,тонким слоем . Сбивается легко потом
 

Sid53

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
62
Возраст
53
обогрев зоны покоя дворников- мне кажется это дополнительная опция. хотя и без неё очень хорошо. стекло обдувается тёплым воздухом и дворники оттаивают.


Ну к примеру у дочки Киа Рио 3 стоит у меня на всех судариках стоял обогрев.
Просто сравнивая цену Киа и ситроена так на Киа во все стекло вмонтирован обогрев.
Как говорится за державу обидно.
 

hanter46

Пользователь
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
35
Основное правило: данный НЭ (нагревательный элемент) включается в работу на уже прогретом автомобиле и при обдуве теплым воздухом лобового стекла. Основной функцией НЭ — является обогрев зоны покоя дворников при движении авто.

Если вы выйдя рано утром в минус 30 включите его для оттайки снега или наледи — то получите локальный нагрев холодного стекла. Даже с учетом плавного нагревания риск получения трещины стремится к 99%.[DOUBLEPOST=1452799175,1452799093][/DOUBLEPOST]Взято с драйва))) человек сделал обогрев зоны дворников:-) теоретически можно сделать ,если стекло к примеру треснуто и его предстоит менять:-)
 

H2oker

Активный пользователь
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
141
Идеальных машин не существует. Мне например обогрев лобового вообще не нравится. У жены на РенджРовере стоит, гадость редкостная, мне эти прозрачные ниточки очень мешают при вождении, особенно когда встречные в темноте едут.
Что напрягает, так это стабильно замерзающий лючок топлива, так как я люблю мыть машину перед стоянкой и на дальняк зимой резиновая пимпочка замерзает намертво, однако проблема легко решается кредиткой или любой другой карточкой.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Идеальных машин не существует. Мне например обогрев лобового вообще не нравится. У жены на РенджРовере стоит, гадость редкостная, мне эти прозрачные ниточки очень мешают при вождении, особенно когда встречные в темноте едут.
Что напрягает, так это стабильно замерзающий лючок топлива, так как я люблю мыть машину перед стоянкой и на дальняк зимой резиновая пимпочка замерзает намертво, однако проблема легко решается кредиткой или любой другой карточкой.
если всё это промазать силиконом, то всё будет окей. я в мороз -20 помыл машину а потом люк насухо вытер и силиконом промазал. и резиновую пимпочку тоже, да ещё резинки дверей.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Думаю, пластиковая карточка предпочтительней :)
 
Сверху Снизу