Щетки (дворники) на C5 X7

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
При работе Вебасто снег на стекле тает, водичка стекает вниз и намерзает горбатый ледок в области покоя дворников. Возможно Владимир (tvv ) прав, пассажирская щетка уперлась в ледок.
Сегодня сам утром убирал лед из этого проблемного места.

Трабла такого с дворниками ни разу не было.
 
Последнее редактирование:

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
ну у меня это первая зимовка на с5 и вэбасты нет=) буду знать)

ксти с4 такого не творил...
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
И так небольшой отчет о дворниках "Фантом". В декабре в АШАНЕ по совету ответственных людей, купил две щетки 710 и 660, сегодня снял и выкинул, такого говна в жизни не покупал. При плюсовой температуре работают отлично при минусовой на обоих щетках именно по середине остаются не вытертые полосы сантиметров по 20. Хорошо не выбросил родные поставил на место и прозрел, экономить на СЕМЁНОВИЧЕ больше не буду ни когда.:rage::rage:
 

Graf_c5

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
76
Фантом полный ацтой!, даже не смотря на их цену.
Чампион рулит.
При работе Вебасто снег на стекле тает, водичка стекает вниз и намерзает горбатый ледок в области покоя дворников. Возможно Владимир (tvv ) прав, пассажирская щетка уперлась в ледок.
Сегодня сам утром убирал лед из этого проблемного места.
А я при снегопадах оставляю дворники в сервисном положении (вертикально поднятыми) и никаких проблемных мест нет.
Да и снег чистить удобней когда щетки не в зоне покоя.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Фантом нормальный когда новый) Каждый месяц менять надо и все ок будет. Я,правда, тоже перешел на denso. Чемпионы и бош не ок,имхо...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Такое ощущение, что Фантомы стали подделывать :) Крайний раз поставил их, так хватило нормальной работы на три дня. Потом стали пленку оставлять. С чемпионами - та же беда. Денсо еще не тестил, все впереди.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Такое ощущение, что Фантомы стали подделывать :) Крайний раз поставил их, так хватило нормальной работы на три дня. Потом стали пленку оставлять. С чемпионами - та же беда. Денсо еще не тестил, все впереди.
очень зависит от омывайки.
После Holts, наша бодяга, вообще не моет. А после финской так хоть плачь.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Оригинал, полтора года.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Они, наверное, стерлись до поводков :)))
Нет, вполне себе прилично трут. Но 1 полосочку оставляют.
Я не знаю на сколько правда, но будем считать что правда, один из коллег, владелец на тот момент 6 летней Volvo s60 уверял меня что щетки стояли у него родные с завода и он их не менял, теряли кстати неплохо.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Несколько недель назад приобрел щетки SWF. Трут пока хорошо, но речь не об этом. Обратил внимание, что резинка на этих щетках - быстросменная! По-моему, отличное антикризисное решение, т.к. обновить щетки можно за сущие копейки - резинки стоят от 50 рублей за безродные до 200-400 за фирменные.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Вот такое чудо прикупил в Ашане и поставил сегодня
0_c6ca4_442940b7_XL.jpg


0_c6ca5_94416aad_XL.jpg


Дворники КАРКАСНЫЕ в аэродинамическом корпусе, трут хорошо, как дальше будет - посмотрим.

Дороже фантомов раза в два, но, во столько же (может и больше) дешевле оригинала.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Я тоже что-то стал возвращаться к старым технологиям - каркасным дворникам. :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
а что такое "новое", как не старость в модном прикиде? :)
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
@Mavruc, эххх кабы знать... Я уже выкинул упаковки))
 
Сверху Снизу