Штраф за скорость, новые камеры

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Какая-то хитрая камера сфоткала. Раньше она не могла хватать крайние ряды, т.е. там можно было и 100 ехать, а эта камера как-то выхватила и еще и издалека. Что за модель интересно, и как жить дальше? :))
index2.jpg index.jpg
Номер я закрасил, что бы в интернете не светить, но все там вроде четко видно. Помоему скоро самонаводящиеся ракеты будут ставить на камеры))
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Радар-детектор с хорошей радарной частью, с GPS и постоянно обновляющейся базой камер поможет. Год с таким езжу,один штраф только поймал,и то именно тогда когда прибор был выключен (
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Радар-детектор с хорошей радарной частью, с GPS и постоянно обновляющейся базой камер поможет. Год с таким езжу,один штраф только поймал,и то именно тогда когда прибор был выключен (
Я там каждый день езжу и все камеры знаю, просто раньше камеры могли фоткать только первые два ряда, а вот что бы третий ряд взять, да и еще цель вести, это уже что-то новое...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Да это обычная стрелка, она до 4 рядов охватывает.
В МО уже появились комплексе Автодория, которые состоят из двух камер на расстоянии в несколько сот метров. Они вообще ничего не излучают.
 
Последнее редактирование:

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Как пример, даже встречный поток контролирует еще к тому же, да и ловится антирадарами плохо, когда пикает ты уже сфоткан, один два пика всего успевает антирадар подать, лично у меня так его видит антирадар, практически не засекаем, только точки GPS в помощь. http://www.simicon.ru/rus/product/gun/cordon.html
 
Последнее редактирование:

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
В МО уже появились комплексе Автодория, которые состоят из двух камер на расстоянии в несколько сот метров. Они вообще ничего не излучают.
Сняли их летом на М-7 и на Дмитровке, вроде и на остальных трассах тоже. С Автодорией ГИБДД разорвало контракт на эти камеры. Может ещё что придумают....[DOUBLEPOST=1446451694,1446451559][/DOUBLEPOST]
щас глупость напишу,
как? - соблюдать ПДД
я 3 года стараюсь ездить по правилам, пока удачно.
Иногда соблюдать не очень получается, особенно где строительные работы. А там какие знаки куда не очень понятно, а камеры - понатыканы, при том в зад стреляют. Радар-детектор справляется чаще всего...[DOUBLEPOST=1446452339][/DOUBLEPOST]
Что за модель интересно, и как жить дальше? :))
Стрелка-СТ. Вроде отслеживает до 60 нарушающих объектов, ведёт до момента, когда оптика способна сфотографировать. Ставят давно, но стоит, как чугунный мост.
На проекте mapcam.info есть пару подобных фотографий как раз в крайнем левом ряду.
Поставьте ограничитель скорости на 80 км/ч, а на телефон приложение Mapcam.[DOUBLEPOST=1446452544][/DOUBLEPOST]
Я там каждый день езжу и все камеры знаю, просто раньше камеры могли фоткать только первые два ряда, а вот что бы третий ряд взять, да и еще цель вести, это уже что-то новое...
Эта камера ещё в 2013 три ряда видела.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Иногда соблюдать не очень получается, особенно где строительные работы. А там какие знаки куда не очень понятно, а камеры - понатыканы, при том в зад стреляют. Радар-детектор справляется чаще всего...
в таких местах стационарные камеры не ставят, а если они стоят и ремонт не долгий, то ни кто их не перестраивает (сколько ездил не встречал)
как правило стоят гайцы с камерами (лет 6 назад так меня остановили на трассе на идеальном асфальте, при ограничении 40км/ч радар показал 98 км/ч, выписали штраф), и ни куда не прячутся.


Основной принцип работы сотрудника ДПС - предотвратить нарушение, правда не все сотрудники следуют ему, зачастую их принцип наказать за нарушение. а не предотвратить его.[DOUBLEPOST=1446455692,1446455354][/DOUBLEPOST]про камеры, согласно ПДД, должен висеть знак о том, что работает средство фото и видео фиксации.
т.е. вы предупреждены, и если нарушаете-то получите.
про dmk, выше написано, что систематически нарушает скоростной режим. возможно больше не будет.


короче выступил я в стиле КЭПа, но меня удивляют подобные вопросы, че делать я нарушаю а они меня за это штрафуют.

на мой взгляд после появления камер, народ стал аккуратней ездить.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
@evgen164, июнь сего года, трасса М-4, повсеместно стоят "треноги" без опознавательных знаков в разрывах отбойника, есть камеры и в зоне действия знаков ремонта, а знаки чаще всего не видно по разным причинам. Ехал по радар-детектору.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
про dmk, выше написано, что систематически нарушает скоростной режим. возможно больше не будет.

Штрафы несколько раз в год приходят, но в основном все обидные, типа 82 км в час, а ехал скорее всего на круизе 80-ть.
А Так, круиз - самое удобное изобретение по моему, после лампочки и электричества ))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@evgen164, июнь сего года, трасса М-4, повсеместно стоят "треноги" без опознавательных знаков в разрывах отбойника, есть камеры и в зоне действия знаков ремонта, а знаки чаще всего не видно по разным причинам. Ехал по радар-детектору.
все то что я написал выше применимо к данному посту на 100%
@permant, Ну ты же знаешь, что в каждой области/районе свое царство, по М-4 не ездил сказать ни чего не могу, вероятнее всего, местное ГИБДД считает данный способ лакомым куском для зарабатывания денег в бюджет и карман. вместо того что бы правильно следить за организацией дорожного движения, они наказывают, ловят и еще раз наказывают.
И по чесноку вы всегда едите под знаком 40 на трассе не нарушая ПДД когда ремонт 2 км или 15 ? я нет и поток нет, отсюда и треноги.[DOUBLEPOST=1446470116,1446470056][/DOUBLEPOST]
Штрафы несколько раз в год приходят, но в основном все обидные, типа 82 км в час, а ехал скорее всего на круизе 80-ть.
А Так, круиз - самое удобное изобретение по моему, после лампочки и электричества ))
я ставлю на 2-3 км меньше максималки, т.е. 77 - 78
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Езжу по М4 два раза в год. Проезжаю за день из Москвы до моря (это чтобы оценить, что я не тошню). В обратном направлении - тоже за день. Езжу а) без радар-детекторов и б) согласно ПДД. Ни одного штрафа не пришло за последние 3 года.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
И по чесноку вы всегда едите под знаком 40 на трассе не нарушая ПДД когда ремонт 2 км или 15 ?
Там, где ремонты длинные, обычно все так и тошнят около 40. А где стоит знак ремонт и ограничение 40 на 500м, а там ремонтом и не пахнет, и знака того и не видно за фурой какой-нибудь. В первом случае по возможности ищу объезды таких ремонтов, хотя редко получается. Во втором только внимательность и радар-детектор.
Езжу а) без радар-детекторов и б) согласно ПДД.
Прямо таки ПДД или всё таки по КоАП? %) Ну а доехать, не нарушая КоАП, от Москвы до Анапы меньше, чем за сутки, - не фокус...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Езжу по М4 два раза в год. Проезжаю за день из Москвы до моря (это чтобы оценить, что я не тошню). В обратном направлении - тоже за день. Езжу а) без радар-детекторов и б) согласно ПДД. Ни одного штрафа не пришло за последние 3 года.
За день проехать невозможно соблюдая пдд. За сутки- да))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
На М4 особенно в Воронежской области триноги как грибы после дождя, очень многие потом вспоминают Воронежские земли. Где ремонт дороги тоже ставят радары, получал штраф в районе стройки платного терминала за Рогачевкой, за 70 км пожалуйста 500 Р. Так что ребята Воронеж это не по Москве с превышением гонять, где никому до вас нет дела, тут дело до вас всегда найдут. Так что внимательнее, да и в Тульской области микрорадаров натыкали не меньше.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Ну, если радарами ГИБДД запаслось, видать дорожную сеть развивать начнут, новые дороги п:look:явятся..[DOUBLEPOST=1446492137,1446491933][/DOUBLEPOST]
Какая-то хитрая камера сфоткала. Раньше она не могла хватать крайние ряды, т.е. там можно было и 100 ехать, а эта камера как-то выхватила и еще и издалека. Что за модель интересно, и как жить дальше? :))
Посмотреть вложение 5579 Посмотреть вложение 5581
Номер я закрасил, что бы в интернете не светить, но все там вроде четко видно. Помоему скоро самонаводящиеся ракеты будут ставить на камеры))
Камера ГИБДД способна уже 8 полос снимать (8-13 мегапиксельная) на скорости до 150 км/ч, т.е. 92 км/ч маловато будет, чтоб номер не четко вышел :)
А в патрульном авто камера на 2-3 полосы и скорость нарушителя любая заснимется :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
За день проехать невозможно соблюдая пдд. За сутки- да))
Возможно.[DOUBLEPOST=1446558027,1446557886][/DOUBLEPOST]
Прямо таки ПДД или всё таки по КоАП? %) Ну а доехать, не нарушая КоАП, от Москвы до Анапы меньше, чем за сутки, - не фокус...
ПДД+КоАП.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Сам часто гоняю до Питера, камерами на М10 напичкана каждая деревня, особенно в Тверской губернии. Так пришло всего пара штрафов за несколько лет. Причина - фуры в правом ряду, закрывающие обозначение начала населенного пункта. А так в деревнях ставлю лимитер на 82-83, реальная скорость на 3 км/ч меньше. И еду не медленно, и не нарушаю)))
 
  • Like
Реакции: Jam
Сверху Снизу