Шипы и розы

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Привет всем членам клуба и гостям форума!
В последнее время я редко захожу на данный ресурс, но решив опубликовать свое эссе, я не колебался в выборе места: конечно на форуме Ситроен С5.
Прошло три года с тех пор, как я продал свой Ситроен С5. С тех пор у меня уже дважды сменилась марка автомобиля. За прошедшее время я тоже изменился внешне и внутренне. Со мной произошло много интересных событий и даже приключений. Об одном из таких приключений я и хочу рассказать вам.

Даже не знаю с чего начать…
Началось это прошлой весной. От кого-то из своих знакомых я случайно узнал, что по новым правилам дорожного движения на автомобиль с шипованными колесами необходимо вешать знак «Ш».
Прошу правильно отнестись к моему рассказу: я излагаю суть событий, без точных юридических формулировок. Знаю, что владелец данного клуба, глубоко мной уважаемый, Lexx (Лёш, сердечный ПРИВЕТ супруге!) занимается иногда настоящей серьезной юридической помощью водителям. Моя история не об этом. Моя история – ироничное эссе о человеческой глупости…
Весна… Впереди лето и тепло… Шипованная резина… В нашей стране каждый день принимаются законы, которые никто не исполняет. Услышал про новые правила и забыл. Так началась моя дорога к счастью…
Осенью я стал замечать на дороге автомобили с наклейками на задних стеклах:
4a43e94156c0.jpg

Подумаешь!
Не буду клеить!
Не следовать с толпой, не быть в стаде!
Законопослушные идиоты!
Какой-то бред!
В чем смысл данного знака?
Не буду…
Стало холодно. «Переобул» свой автомобиль в шипованную резину. На дороге количество машин с знаком «Ш» заметно выросло.
ca04603f6922.jpg

Ненавижу надписи на машинах! «Спасибо деду за победу!» (так и вижу армию старых бородатых воинов), «На Берлин!» (реклама какой-то туристической фирмы), «Обама ЧМО!» (реклама миграционной службы Московской области), «Спасибо за сына и за дочь!» (размещают на своих автомобилях фанаты творчества Михаила Боярского), «Скорбим и помним…» (кажется, я видел написанным на чем-то другом) и т.д. Теперь еще и этот знак «Ш».
Единственная наклейка на заднем стекле, не вызывающая отторжения:
44649168c9b4.jpg

Подумаешь!
Не буду клеить!
Не следовать с толпой, не быть в стаде!
Законопослушные идиоты!
Какой-то бред!
В чем смысл данного знака?
Не буду…
В последние годы из-за негативного воздействия человека на окружающую среду климат в России заметно изменился в сторону тропического. Количество водителей, при покупке делающих свой выбор в пользу покупки нешипованной зимней резины выросло. Я отъездил две зимы не липучке. Мне она досталась при покупке автомобиля от предыдущего владельца. Несколько раз было реально страшно:
6b34a7d89972.jpg

Отъездил, продал и зарёкся: никогда больше! Только шипы, только хард кор!
Откуда столько автомобилей на шипованной резине? Откуда столько знаков «Ш» на автомобилях? Я-то думал, что гаишники в огромном потоке автомобилей на липучке не смогут вычислить меня на шипах и без опознавательного знака. Видимо, массовое помешательство на липучке прошло с возвращением в Россию в прошлом году настоящей снежной, морозной, русской зимы.
Говорят, что штраф 500 рублей. Говорят, что могут запретить эксплуатацию автомобиля без знака «Ш».
Подумаешь!
Не буду клеить!
Не следовать с толпой, не быть в стаде!
Законопослушные идиоты!
Какой-то бред!
В чем смысл данного знака?
Не буду…
6ebdc1b35401.jpg

А знак ничего: симпатичный! Это зачем же он его так разместил криво? Что, трудно было по линеечке отмерить? Симпатичный… Да, что там врать? Знак очень красивый!
Может тоже купить?
Говорят, что в магазинах знаков «Ш» нет. Опа… А как же я? Ёпт! Не успел… Захожу в магазин – нет наклеек. Где же мне её купить? Пустота какая-то внутри живота.
По дороге с работы домой на светофоре вижу предприимчивых подростков, которые весной продавали водителям ландыши и подснежники, а сейчас продают наклейки «Ш». У каждого из них в руке по толстой стопке наклеек. Вот кто скупил весь этот дефицитный товар в супермаркетах! Так хочется её купить, но зеленый сигнал светофора включается и я вынужден двигаться дальше. Может развернуться? Счастье было так близко! Да, именно счастье.
Я хочу её!
На работе люди хвастаются друг перед другом приобретением наклеек по бросовым ценам (20-30 рублей). Подозреваю, что врут: покупают у барыг на светофорах по 400 рублей. Я бы отдал 500…
Я хочу её!
Периодически делаю ставки на спортивные события и понимаю, что мне просто не фартит с покупкой наклейки. Но рано или поздно я её куплю. А пока в потоке машин жадно ловлю взглядом автомобили с заветными наклейками сзади. Пока оцениваю варианты размещения на своем автомобиле: слева внизу, слева вверху, посередине. Почему-то никто не клеит справа. Вдруг увидел автомобиль с наклейкой на багажнике. Это зачем же он её так? Разве так можно?
Я хочу её!
Утром был страшный гололед. По дороге на работу меня остановил гаишник и после проверки документов и моего рассказа о том, что уже почти месяц не могу купить наклейку, рекомендовал повесить на автомобиль знак «Ш».
2f203fc910bf.jpg

Обзвонил всех знакомых и попросил, если увидят, купить мне наклейку, сколько бы она не стоила. В то, что наклейку можно запросто купить в магазине или на заправке не верю.
Вчера мне приснились розы. У них тоже есть шипы…
56ba9a3f803e.jpg

Оттепель +7… Хлещет дождь. По дороге домой вспоминаю магазин автозапчастей, в котором я еще не разыскивал наклейку. Срочно меняю маршрут и несусь туда. Дыхание заметно участилось. Спокойно! Медленно вдох, а затем выдох. Захожу в магазин. Иду к стеллажам с наклейками. Дамочка на каблуках, «!», «У», «RUS»… «Ш» - нет. Пустота… На всякий случай спрашиваю продавца про «Ш». И вдруг он откуда-то достаёт… «Ш»… Новенькая, блестящая… И всего–то 100 рублей. Сколько брать: две, три или четыре? Вдруг я своими неумелыми руками поврежу наклейку в процессе размещения на стекле? С ужасом понимаю, что с собой в кошельке только 200 рублей. Покупаю на все. Пустота в животе заполнилась теплом. Не верю своему счастью. Сажусь в машину и тут же начинаю обзванивать всех знакомых и с радостью говорить, что купил наклейку и они могут расслабиться, не искать её больше для меня. На всякий случай говорю, что купил последнюю, чтобы придать своему достижению еще больший вес. Весь оставшийся путь домой наслаждаюсь перебором у себя в голове вариантов размещения знака. Отдыхаю. Лишь бы дождь закончился. На мокрое стекло знак не приклеить. Сегодня явно мой день! Дождик прекращается. Паркуюсь во дворе. Свободное место было только в темноте далеко от фонаря. Нет сил ждать до завтрашнего утра! С фонариком в зубах протираю всё заднее стекло. Несколько минут радостно прикладываю еще нераспечатанную наклейку к разным местам заднего стекла. Как она прекрасна! Жаль, что нельзя разместить не одну, а две или даже три! А может вторую повесить спереди?
60a8fac7b9b7.jpg

Лишь бы не испортить всё в спешке. Наконец она на моем авто! Приклеилась ровно, без пузырей. Дай Бог здоровья тому человеку, который придумал такую красивую наклейку! Как раньше я мог без нее ездить? Вечером футбольный матч, на который я сделал ставку. Я не сомневаюсь, что выиграю и спокойно ложусь спать. Утром, разбогатевший на 15 000 рублей (вчера точно был мой день), при дневном свете я тщательно обхожу автомобиль и еще раз убеждаюсь в красоте безупречно наклеенного мной знака. Вторая, неиспользованная наклейка лежит в бардачке. Когда у меня плохое настроение я достаю её из бардачка и смотрю на нее некоторое время. Даже не использованный по своему прямому назначению, этот знак приносит мне пользу. По своему терапевтическому воздействию на меня, этот знак уступает только этому:
d4f9dd9eec21.jpg

Всем Намасте!
П.с. Обожаю Анну Нетребко
 
Последнее редактирование:

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Pianist-74, замечательная история!
Продолжение будет?
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Lexx, продолжение чего? Эта история закончена.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Лев Николаевич, тихо курит в сторонке.))))

Я примерно с таким же придыханием устроил поиски, после заезда в пару автомагов, у меня проснулся спортивный интерес.
Где эту наклейку купить???
Все авомагазины пустые.
Были разные вариации вплоть до варианта заказать на присоске через интернет.
Да, я не народом вовлек в свой "кружок" человек 20 коллег. И все проехали по 2-3 магазина в разных районах Москвы, кому-то посчастливилось и он урвал, последние 1-2 шт. Но в целом все терпеливо фиаско.

Решение:
Коллега, который в момент возникновения клуба анонимных воздыхателей буквы Ш, находился в отпуске, вернулся и на очередной утренней "сходке" у кофеварки

Сказал пфффф - Ашан -17 рублей.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Нельзя... видения вернутся, стучаться будут...
Можно ещё тему расшевелить--"Похолодало ,видно пар из выхлопной трубы!!!")))[DOUBLEPOST=1510936517,1510936366][/DOUBLEPOST]А вообще не партесь!!! Щас похолодает начнём флудить!!!)))
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Да я не против. Хотелось бы, чтоб не совсем на пустом месте...
 
Сверху Снизу