Что случилось с эл.ручником.

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Добрый вечер,форумчане. Пишу вам отчет по проблеме с эл.ручником. 16 августа погрузил машину на эвакуатор и отправился в сервис. Официальный дилер - чудо ребята. После осмотра выяснилось что на машине не крутятся все 4 колеса, требуют замены 4 тормозных диска (перегреты), 2 тормозных суппорта. Их вердикт меня обескуражил своей нелепостью. Как могут перегреться 4 тормозных диска,если машина с трудом трогалась.?! Про озвученный ценник умолчу. Проведя чистку суппортов,провели диагностику системы - ошибки не выявлены. Но задний правый суппорт как подклинивал, так и клинил. К нему еще добавился и передний правый, т.е. клинили по диагонали. Сервисмены развели руками,и сказали что не понимают в чем дело!!!! Машину оставили в сервисе,сказали что будут писать в Москву,и ждать что они им скажут.
Через сутки,новостей нет. На мою просьбу поменять задние колодки на новые (старым оставалось 2мм до номинала),с той целью может все-таки из-за изношенных колодок такой эффект.
После их замены,сервисмены удивились что дело чуть сдвинулось,колодки начали немного отходить от диска,но не до конца. Прошло 2 дня,пришел ответ с Москвы,решили поменять гл.тормозной цилиндр. Деталь заказали,срок доставки 7 дней,в итоге ждал 14 дней. Но не тут то было,выяснилось что его замена результата не принесла. Тогда оф.сервис пошел методом исключения и заказали вакуумный усилитель,ждем еще 14 дней. Ужас в наше время доставка с Москвы в Санкт-Петербург длиться по 14 дней.
Наконец ремонт закончен: заменили гл.тормозной и вакуумник,прокачка тормозной жидкости. По гарантии.
Нервов потрачено уйма от их профессионализма. Машина в ремонте была 30 дней. Заказ-наряд от 16 августа не стали оставлять открытым,а быстренько закрыли (им это не выгодно),открыли другой. Слесаря толком не умеют ни чего делать,как кроме 2 болтов открутить. Сидят и жду пока диагност-компьютерщик найдет ошибку в системе,но в моем случае ошибки не было. Отсюда у них все и застопорилось - грамматеи хр...вы.
Пробег на время ремонта 47000км.
Как то так.
Добрый вечер. Вот на такой почве и растут слухи о качестве и ненадежности французских авто(( Остаётся только посочуствовать и пожелать найти реально адекватный сервис....((((
 

Игорь C5

Пользователь
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
106
Добрый вечер. Вот на такой почве и растут слухи о качестве и ненадежности французских авто(( Остаётся только посочуствовать и пожелать найти реально адекватный сервис....((((
Да,выходит так. Где их искать адекватных,если их в Спб всего 2 официала,и у каждого по 2 сервиса в разных районах города. Выбора нет.
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Да,выходит так. Где их искать адекватных,если их в Спб всего 2 официала,и у каждого по 2 сервиса в разных районах города. Выбора нет.

Это точно, тоже имел опыт и с одним и с другим, рукожопые и там и там!
 

Игорь C5

Пользователь
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
106
Это точно, тоже имел опыт и с одним и с другим, рукожопые и там и там!
Так что по возможности сам стараюсь по мелочи делать,и следить за авто. Чтоб как можно меньше видеть их и слышать бред.
 

Слава

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
126
Это что. Пермские официалы, к стати единственные в регионе, поменяли мне патрубок ОЖ. Итог - капитальный ремонт двигателя. Эти чудо-слесаря не знали, что на двигателе есть целых три спускника для воздуха. Ремонт занял пять месяцев. Про остальные косяки даже не буду упоминать. Они как-то тускнеют на этом фоне.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Слава, 3? Я про 2 ток знаю. Ткните носом, вдруг пригодится...
 

Слава

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
126
Один на патрубке к отопителю салона, второй на блоке справа... третий... убей - не помню. Где-то был третий)))
 

droner

Активный пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
152
один на термостате, 2ой на патрубке от термостата до радиатора, 3ий на печке.. это на моторо ew7a и ew10a...
 

kekec

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
5
Возраст
37
У моего отца Универсал 2008 года. Проблема с авторучником. ЗАблокированы задние колёса, на кнопку снятия ручника не реагирует. Отец не нашёл функции отключения в компьютере и волшебный ремешёк в багажнике.

Передние колёса крутятся.

Помогите!!! kekec2004@mail.ru С-ПБ
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Не в бардачке, а в подлокотнике, под резиновым ковриком
 

kekec

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
5
Возраст
37
Негодую...в бардачке или в подлокотнике?

и что будет если этот ремешёк задействовать? какова его суть?
Надеюсь потом в сервис не надо ехать?

А то мне этот ремешёк напоминает чем то парашютный тормоз, дёрнул (машина затормозила) потом обратно парашют упаковал.)))))))))))))
 

Игорь C5

Пользователь
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
106
ремешок связан с обычными тросами,потянул и разблокировал минуя электронику.
 

kekec

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
5
Возраст
37
после разблокировки стояночный тормоз уже не будет работать или будет?
 

Игорь C5

Пользователь
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
106
ремешок этот на случай аварийной работы эл.тормоза, в любом случае произошел сбой.... нужно смотреть откуда пошел сбой по механической или электрической части тормозов.
ни чего страшного дернуть за ремень нету,потом смотрите что выдаст система при последующем торможении.
 

kekec

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
5
Возраст
37
Спасибо! будим разбираться.
 

kekec

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
5
Возраст
37
Спасательное кольцо не помогло.
Будим смотреть предохранители, но проблема в камасутре по машине, на схеме не подписаны номера этих предов. Нужен F9 30A который отвечает за эл.ручник. Находится в главной коробке с предами под капотом.
Если кто поможет со схемой, буду благодарен. Спасибо!

И хотел ещё спросить, как проверить работает ли вакумник (лягушка) . На др. машине с не исправной лягушкой я слышал шипение воздуха который выходил при нажатии педали тормоза. А тут я ничего не слышу, значит дело не в нём?

Тормозная жидкость в норме.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Спасательное кольцо не помогло.
Будим смотреть предохранители, но проблема в камасутре по машине, на схеме не подписаны номера этих предов. Нужен F9 30A который отвечает за эл.ручник. Находится в главной коробке с предами под капотом.
Если кто поможет со схемой, буду благодарен. Спасибо!

И хотел ещё спросить, как проверить работает ли вакумник (лягушка) . На др. машине с не исправной лягушкой я слышал шипение воздуха который выходил при нажатии педали тормоза. А тут я ничего не слышу, значит дело не в нём?

Тормозная жидкость в норме.
Ремешок совсем не помог? Даже не разблокировал?
Вообще вакуумный усилитель никак на ручник не действует.
 

Игорь C5

Пользователь
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
106
У меня так же примерно было. Есть тема по этому вопросу. Заблокировались зад.тормоза,выдал надпись что не работает ручник,и он действительно перестал работать.,дергал за ремень ни фига. Итог: замена гл.тормозного цилиндра вместе с вакуумником.
 
Сверху Снизу