Что купить жене?

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Добрый день господа!
В скором будущем планируется покупка авто для жены. Присматриваю варианты. И как не крути, не получается уйти от PSA - цена за год выпуска, комфорт и еще много чего, все на стороне этих машин.
По размеру, расходу и налогу, относительной простоте и надежности нравится peugeot 207 с двигателем 1.4 на 90 л.с. Но так как нужны машины исключительно с двумя педалями, то тут смущает эта коробка 2-tronic. Как оно вообще ездит? Есть у кого опыт? Или к этому вообще лучше не подходить даже?
Жена мне до сих пор не может простить продажу её (ну по ее мнению её :burumburum: :lol:) peugeot 308, поэтому взор упал и на эту модель. Но там, хрен с ним AL4 - тупой, прожорливый, но зато недорогой в ремонте и относительно надежный автомат, там EP6... Да, я сам отъездил на peugeot 308 с EP6C 120 л.с. + AL4, но там был новый автомобиль с гарантией-все-дела... Ну и вспомнил про близнеца, который нам нравится больше и по внешнему и салону, но чуть-чуть дороже - Citroen C4 II.
Так вот - может сразу на thp замахнуться? Там хоть коробка нормальная... Один хрен EP6...

Бюджет определяю как 350 т.р. на машину. Да, хочет жёнушка хэтчбек - чтобы сзади стекло чистилось, "а не как в нашем дурацком C5" :look:
Посмотрел из конкурентов - ну че смеяться... Нет ничего. Golf 5? Это ДО 2009 года, салон вроде добротный, но такой скучный... У французов гораздо богаче все...
Skoda fabia? Надежно все... У брата имеется универсал 2011 г.в. с 1.4 на механике - отличная машина за 350 тысяч, но на хэтчбек без слез смотреть нельзя, да и салон убогонький...

Может чего еще посмотреть? Посоветует кто чего-нибудь? На что еще можно внимание обратить? Чтобы и недорого и год свежий и внутри/снаружи красиво все?
А так вообще мне (да и супруге) больно нравится С4. Есть комплектация эксклюзив, там конечно и цена от 500 примерно, но там и комбинированный салон и панорама и вообще все приятно...
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Если бы в хотелках не было ничего, был бы смысл напредлагать несколько вариантов:) а когда хочется и нравится С4, то надо его брать. С THP С4 становится зажигалкой, классно едет, управляется и с комфортом всё в порядке.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Если бы в хотелках не было ничего, был бы смысл напредлагать несколько вариантов:) а когда хочется и нравится С4, то надо его брать. С THP С4 становится зажигалкой, классно едет, управляется и с комфортом всё в порядке.
Не, ну я просто обозначил свои позиции )) Не совсем же новичок в автомобилях PSA.
Просто вдруг кто-нибудь предложит что-нибудь стоящее из других марок, более надежное и т.п...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
С4 на тхп только в седане в рф
На 207 на ту3, если там он а не еп3....
Так вот там сенсодрайв
Выжим механический а негидравлический
Ал4 переключает куда мягче и лучше
В любой пробке ставить на нейтраль
Подыхает все то же что на обычных механиках-сцепа.
Если часто перегревать-подыхает исполнительный механизм
Коробка норм но надо быть готовым к тому что газом надо будет передачи закидывать и клевать будет
Двигло то там в итоге какое?
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
С4 на тхп только в седане в рф
На 207 на ту3, если там он а не еп3....
Так вот там сенсодрайв
Выжим механический а негидравлический
Ал4 переключает куда мягче и лучше
В любой пробке ставить на нейтраль
Подыхает все то же что на обычных механиках-сцепа.
Если часто перегревать-подыхает исполнительный механизм
Коробка норм но надо быть готовым к тому что газом надо будет передачи закидывать и клевать будет
Двигло то там в итоге какое?
ZIGGY, насколько я понял на 207 1.4 может стоять и EP3C (95 л.с. вроде) и TU3 (75 л.с.) и ET3J4 (88 или 90 л.с.). Большинство машин в продаже, насколько я понимаю это как раз ET3J4, по которому я вообще не нашел никаких нареканий, жрет немного, едет нормально, масло не жрет. Вся засада в коробке.
Чем отличается механический выжим от гидравлического? На что это влияет?
Думаю, что если коробкой надо поучиться пользоваться - типа переключаться подкидывая газ и на светофорах ставит на нейтралку, то ничего страшного нет.
Если подыхает все как на обычных механиках, то думаю это вменяемые цены на запчасти и ремонт.

И все-таки на 207 насколько я нарыл не сенсодрайв, а 2-троник. Х.з. может это одно и тоже, не знаю... Но робот на 207 на горке откатывается назад, а вот это уже смущает. Думаю это запросто может сыграть злую шутку...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
et3 это тот же ту5 только несколько усечённый.
Который на 207 ту3-это ту5 со старой клапанной в 8 клапанов
Ну вы поняли)

Будет откатываться, это механика.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Может чего еще посмотреть? Посоветует кто чего-нибудь? На что еще можно внимание обратить? Чтобы и недорого и год свежий и внутри/снаружи красиво все?
Лачетти- джентра.
(да и супруге) больно нравится С4.
После этой фразы смысла вам спрашивать, а нам отвечать уже нет. :)[DOUBLEPOST=1512498266,1512498098][/DOUBLEPOST]Кобальт - R4, авео - равон нексия.
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
Форд Фиеста 5 по слухам очень беспроблемное корыто. И снаружи ничего так, хз что внутри. По-моему у всех примерно одно и то же, если вы не любитель трогать пластик торпеды, для кого-то и это имеет значение) Год правда не свежий, если это прям важно. Но с такими требованиями вообще ничего на ум не приходит в бюджет.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Форд Фиеста 5 по слухам очень беспроблемное корыто. И снаружи ничего так, хз что внутри. По-моему у всех примерно одно и то же, если вы не любитель трогать пластик торпеды, для кого-то и это имеет значение) Год правда не свежий, если это прям важно. Но с такими требованиями вообще ничего на ум не приходит в бюджет.
Кстати, да! Она как-то раз даже сама об этом говорила, что вроде машинка ничего! Посмотрел только что объявления... Внутри конечно девятка девяткой...
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
ZIGGY, ни чего не понял!
Напиши, что брать в этом бюджете на твой взгляд.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
После этой фразы смысла вам спрашивать, а нам отвечать уже нет. :)
Я наоборот жду что-то типа: "сдались тебе эти глючные французские ведра! Бери тойоту!".
А дальше бы пообсуждали. В споре рождается истина![DOUBLEPOST=1512548631,1512548541][/DOUBLEPOST]
ZIGGY, ни чего не понял!
Напиши, что брать в этом бюджете на твой взгляд.
ZIGGY, как у тебя вообще - отношение к PSA не поменялось в связи с последними неприятными событиями? Не возникло желание махнуть рукой и попробовать что-то другое? Реально интересно.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Forger, а что пробовать то?
За эти деньги пробовать нечего
Ну какие события ? Отвалился мотор которому 200 тыс и над которым 130 тыс из этих издевались как могли?)
Нормальная картина
Возьму себе какое нибудь ведро на ев10 с ал4 или роботом, покладу на него полный болт и вообще превентивно вкидывать бабла не буду
Тратиться надоело, это да.
А так то...[DOUBLEPOST=1512551270,1512550851][/DOUBLEPOST]По теме-ту5 с 16 клапанами и ал4-вот что надо искать
Нафиг эти 1.4
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Forger, а что пробовать то?
За эти деньги пробовать нечего
Ну какие события ? Отвалился мотор которому 200 тыс и над которым 130 тыс из этих издевались как могли?)
Нормальная картина
Возьму себе какое нибудь ведро на ев10 с ал4 или роботом, покладу на него полный болт и вообще превентивно вкидывать бабла не буду
Тратиться надоело, это да.
А так то...[DOUBLEPOST=1512551270,1512550851][/DOUBLEPOST]По теме-ту5 с 16 клапанами и ал4-вот что надо искать
Нафиг эти 1.4
Понятно ))
tu5 + al4 это по-моему только C4 первого поколения, не?
peugeot 308 таких вообще не бывает насколько мне известно.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
308 нет, 307 есть
Либо да, с4 до 7 года
Ну либо после 8 но их мало на тушке
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
308 нет, 307 есть
Либо да, с4 до 7 года
Ну либо после 8 но их мало на тушке
Если с тушкой это 109 л.с., то выбор есть. До 2010 года включительно.
307 уж слишком старый, ну его...
 

Sharo4ka

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
54
Возраст
52
Hyundai Solaris в кузове хетч. Надёжные моторы и коробка. И хорошая ликвидность при перепродаже.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Лачетти- джентра.

После этой фразы смысла вам спрашивать, а нам отвечать уже нет. :)[DOUBLEPOST=1512498266,1512498098][/DOUBLEPOST]Кобальт - R4, авео - равон нексия.
самые бредовые предложения))) уж простите)[DOUBLEPOST=1512976577][/DOUBLEPOST]
Если с тушкой это 109 л.с., то выбор есть. До 2010 года включительно.
307 уж слишком старый, ну его...
Зигги любит авто постарше, вот и советует)[DOUBLEPOST=1512976663][/DOUBLEPOST]
Hyundai Solaris в кузове хетч. Надёжные моторы и коробка. И хорошая ликвидность при перепродаже.
там все надежное. Двигатель 1,6 песня!!! по набору скорости, как ТХП на С5.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Hyundai Solaris в кузове хетч. Надёжные моторы и коробка. И хорошая ликвидность при перепродаже.
В то время как 207 хоть с ключами можно оставлять внутри за солярис каождое утро будешь радоваться что сегодня не тиснули
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Hyundai Solaris в кузове хетч. Надёжные моторы и коробка. И хорошая ликвидность при перепродаже.
На самом деле тачка огонь, кмк. Надежно, динамично. Салон простоват (мягко выражаясь). Но самое главное НО - это цена. Нормальная комплектация стоит 450-500 за 2011-2013 год. И это самый бюджетный кореец! В эти деньги можно взять вот такого красавца! Год один и тот же, цена одна и таже но между таким C4 и солярисом пропасть, я так считаю!
Мысль то ушлая - за минимальные бабки получить максимально свежий год, маленький пробег, размер побольше, комфорт и чтобы не китаец ))
В то время как 207 хоть с ключами можно оставлять внутри за солярис каождое утро будешь радоваться что сегодня не тиснули
Мне кажется у нас в городе такой проблемы нет. Но peugeot/citroen правда можно хоть с ключами оставлять - нах никому не нужен ))[DOUBLEPOST=1512981435,1512981096][/DOUBLEPOST]
там все надежное. Двигатель 1,6 песня!!! по набору скорости, как ТХП на С5.
11.2 по паспорту, а у C5 9.8. Полторы секунды я думаю ощущается, плюс турбо гораздо эластичнее и приятнее в управлении чем атмомалолтражка, которую в звон крутить надо, чтоб оно поехало.[DOUBLEPOST=1512981521]
 
Последнее редактирование модератором:

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
Ездил на новом солярисе, тоска и уныние, какое там динамично. Но надёжное, да. Недорогих приятных хэтчбэков у ФИАТа много, и по отзывам там не так уж плохо с надёжностью. Есть ещё Лянча, там внутри/снаружи вообще всё хорошо, стоит недорого, если вдруг что-то продают, но раритет.
> Чтобы и недорого и год свежий и внутри/снаружи красиво все
По мне один из пунктов тут лишний, пустое множество выходит) Я бы вычеркнул год, тогда много всего можно смотреть.
 
Сверху Снизу