Хочу купить С5

Garik63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
2
Возраст
61
Доброго времени суток!!!
Уже который месяц одержим идеей купить С5 не позднее 2010 г. Хотелось бы услышать советы грамотных людей по поводу особенностей приобретения данной машины. Нигде не смог прочесть, но слышал, что на движках 1,6 турбо начиная с 2010 года были значительные проблемы,которые в дальнейшем устранил производитель.Буду благодарен за любую полезную инфу.Бюджет до 600 000 руб. (Зависит от того за сколько продам KYRON)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arni

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
C 12 года тхп живой.
До-печаль.
Как выбрать С5
Давай обстоятельно.

Были машины без гидроактива и с ним.ИМХО без гидроактива смысла нет смотреть.

Двигатели.

Без гидроактива комплектовались следующими двиглами

еп6 1,6 120 кобыл атмосферник, дв6 1,6 соляра около 105 кобыл, ев6 1,8 окло 120 кобыл атмосферник

А теперь о двиглах, которые с гидроактивом.

тхп 1,6 бензин турбина 150 кобыл(кпп-ручка, робот, 6-ти ступенчатый автомат), ев10 2,0 бензин атмосферник 143 кобылы(КПП-мешалка, ал4), дв10 2,0 соляра 136 кобыл(кпп-на европейских машинах был в том числе и с мешалкой, у нас только на акпп), дв12 2,2 соляра 175/202 кобылы(зависит от года, КПП-мешалка на европе, у нас акпп), дт17, дт20-соляра 2,7, 3,0 только с акпп. Ну и трёхлитровый атмо бенз.



Теперь про кпп.

Все хороши, но ал4 имеет некоторые моменты типа-всего 4 передачи, смена масла раз в 20 тыс, прогрев коробки перед ездой, не очень распологает к активному вождению и экономии топлива. И не факт что предыдущий хозяин это делал. В лучшем случаее-замена масла и двух ЭМ клапанов, прайс около 20 тыс.руб, в худшем переборка коробки.Прайс от и до.....

К слову любая акпп из списка выше, кроме ал4 будет требовать замены масла раз в 30-40 тыс. Прайс на операцию-7 литров масла по тысячи, 1500(примерно) нашему Гуру Максиму за работу.



Далее.

Страна продажи. Как показывает практика 99,9% всех с5 купленных там(я имею ввезённая сюда уже бу, типа лохотрона "вёз под себя, катался месяц, потом случилось *идёт перечисление как всё плохо в жизни*, продаю и плачу" имеют скрученный пробег на 100-150 тыс.км. Не факт что машина будет уставшая, но о ресурсе некоторых ключевых узлов надо задуматся.

Продававшиеся у нас тоже могут страдать такой штукой.

Проверяется элементарно по журналу ошибок в официальной диагностической программе.



Далее.Комплектация.

Бывает комфорт, эксклюзив(совсем нищебродский динамик я не рассматриваю, бекоз это машины на пружинах).

Принципиально в эксклюзиве есть электропривод сидений(а это на 4 регулировки сидений больше, чем без него), ксенон, передние парктроники(задние есть и в комфорте по умолчанию), датчики давления в шинах.

Ну и пластик другого цвета.

Комплектация комфорт может быть напичкана опциями и быть близка к эксклюзиву.



Косвенный признак ввезёных из за бугра машин-отсутствие попогреек, на соляре-штатной вебасты.



Рекомендую перд вообще осмотром скачать и внимательно изучить руководство пользователя. Чтоб понимать где какая кнопка и за что она отвечает.И что может стоять вместо заглушек.



Какие могут быть принципиальные косяки.

1-Текущие стойки. Они текут рано или поздно, вопрос кому это устранять. Комплект из двух передних стоек стоит сейчас выше 30к. Плюс работа, плюс замена жидкости подвески называемой ЛДС

2-Подыхающий тхп. Погуглите, информации много. Цепь тянется, нагар на клапанах появляется, тнвд дохнет)))
 
Последнее редактирование модератором:

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Зависит от того за сколько продам KYRON
Если Вы продаёте Kyron из-за мерседесовского дизеля, то C5 лучше брать с ситроеновским дизелем от 2л.
Впрочем, на разницу между дизелем и THP можно привести в божий вид THP, и ещё на топливо останется. THP хороший движок. Смотреть-считать надо.
 

Garik63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
2
Возраст
61
Если Вы продаёте Kyron из-за мерседесовского дизеля, то C5 лучше брать с ситроеновским дизелем от 2л.
Впрочем, на разницу между дизелем и THP можно привести в божий вид THP, и ещё на топливо останется. THP хороший движок. Смотреть-считать надо.
Я продаю исключительно из-за того, что меня переклинило на цитрамон С5. А так Кайрон меня во всйм устраивает ! Изумительный авто.За 5 лет никаких проблем... Повезло,наверное))))
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Я продаю исключительно из-за того, что меня переклинило на цитрамон С5. А так Кайрон меня во всйм устраивает ! Изумительный авто.За 5 лет никаких проблем... Повезло,наверное))))
Берите дизель тогда. "Трактористы" довольны будут, они говорят, что с дизелем нет проблем.
С THP надо читать, думать, считать риски и деньги.
Тут недавно опросец был, дизелей 138 л.с.- почти 1/3, THP - почти 1/3 от всех C5 на форуме.
Опрос
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Что говорит о том, что с THP не всё худо. Ведь на форум прежде всего идут решать проблем-с.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Что говорит о том, что с THP не всё худо. Ведь на форум прежде всего идут решать проблем-с.
Мы опять сейчас начнём квн "соляра против тхп".
купить соляру на 100 000 км-вложить в банальное обслуживанием, купить тхп-плюс ещё вложить 30-50 к на визит к Максу на переборку головы и всё будет хорошо
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
@ZIGGY; я про то и написал. И ещё THP понравился 98 бензин.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Я продаю исключительно из-за того, что меня переклинило на цитрамон С5. А так Кайрон меня во всйм устраивает ! Изумительный авто.За 5 лет никаких проблем... Повезло,наверное))))
Нет, не повезло - это и правда какая-то вечная машина. )
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Нет, не повезло - это и правда какая-то вечная машина. )
Мнения владельцев расходятся. С начала у коллеги перестала работать первая "свеча", а когда он её попытался выкрутить, то не получилось. Её закидало грязью, и резьба маленькая. Вроде так и продал. Вот такой симбиоз Мерседеса и СсангЯнга...
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
На авто ру смотрел ? Свой буду продавать, хочу по мощнее.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Доброго времени суток!!!
Уже который месяц одержим идеей купить С5 не позднее 2010 г. Хотелось бы услышать советы грамотных людей по поводу особенностей приобретения данной машины. Нигде не смог прочесть, но слышал, что на движках 1,6 турбо начиная с 2010 года были значительные проблемы,которые в дальнейшем устранил производитель.Буду благодарен за любую полезную инфу.Бюджет до 600 000 руб. (Зависит от того за сколько продам KYRON)
Гарик, тебе прямо СЮДА.
Это ухоженный С5 от заботливого хозяина из нашего клуба.
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Могу свой универсал 2010 продать. 1,6НТР механика. Проблема - перегрев двигателя. Двигатель заводиться. Продам за 400.
 

natiksupper

Новичок
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
4
Возраст
36
Я тоже свою универсалку продаю 2010 года 1.6/150 бензин, цвет черный
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Хотелось бы услышать советы
Совет таков :) Если Ваша езда преимущественно по "трассе" т.е. практически без пробок, то THP можно не бояться, вот только есть одна большая проблема найти THP в хорошем состоянии с пробегом (особенно за 60-70 тыс) - очень тяжело. Поэтому для б/у С5, 2010 года, наверное, лучше присматриваться к дизелю. Посмотрите вариант от ZIGGY - чуть дороже Вашего бюджета, но зато машина от Фанатика.
 

Arni

Новичок
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
28
Возраст
38
Тоже свой пепелец буду продавать через месяц. 2010 г.в., 1,6 THP продан дилером и начало эксплуатации 2011 г.в. 80 000 км. Реал, любые проверки. Только забрал с сервиса (замена цепи и все что прописано регламентом ситроен, чистка нагара на клапанах) машина в хорошем состоянии. Есть недочеты по переднему бамперу. Есть крашенные позиции, но только из за мелких дтп. Любые проверки. К машине отношусь с любовью)) ухоженная
 
Сверху Снизу