С5 Х7 - гидравлические стойки: статистика замен и опыт эксплуатации

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Подскажите: это срочно под замену? Гидравлика работает, жидкость не уходит (неделю проверяю каждый день).
Капли лдс на асфальте остаются после стоянки? Уровень проверяете со сбросом давления?
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Капли лдс на асфальте остаются после стоянки? Уровень проверяете со сбросом давления?
Всё сухо. И асфальт и диск. Машину полностью опускаю перед проверкой. LDS не уходит.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Полтора месяца - полёт нормальный. За это время съездил в Архангельск из Питера и обратно, + по Архангельску поездил месяц. А дороги в городе в стиле 90х гг. LDS подливал только однажды 20 г, пока не вспомнил, что машину забыл отпустить.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
В мануале написано, что проверка уровня LDS произоводится при опускании подвески в самое нижнее положение. Или я что-то путаю?
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Нет в мануале такого.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Сброс давление не обязательный хотя и желатешьный, достаточно опустить машину вниз открыть крышку бочка и подождать минут 20, главное потом двери не открывать, что бы машина не подкачала стойки.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Ждите хоть 20 мин, хоть сутки- как только сбросите давление в бачке появится еще литр жидкости. Хлопать дверями можно сколько угодно- в данном случае уровень подвески не изменится.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
@Igor888, проверенно когда был с5, если открыть дверь то машина подкачает стойки до выставленного положение. А ваш бред про литр, всеголиш бред, сбрасывал давление и так и так уровень при сбросе всеголишь на еще один см поднимался.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
подождать минут 20, главное потом двери не открывать, что бы машина не подкачала стойки
А что за эти 20 мин ожидания может произойти ,чтобы у авто уровень подвески изменился.
Допустим даже Вы открыли дверь и авто(не знаю почему) поднялось пусть на 2 см. Как Вы думаете какой объем лдс уйдет при этом из бачка? Хоть приблизительно, порядок?

сбрасывал давление и так и так уровень при сбросе всеголишь на еще один см поднимался.
И как Вы думаете какой объем этот "всеголишь" один см занимает?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
@Igor888, при открытом бачке в нижнем положении в режиме покоя давление потихоньку стравливается, это факт, если машину побеспокоить то насос подкачает стойки на выставленный уровень, это все та же функция которая срабатывает когда вы снимайте машины с ключа и она выращивает морду. А этот 1 см, если мне память не изменяет 5 или 6 шприцов 25кубиков
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@artbyz, вот ты ни разу не прав.
Делал в "клубном" сервисе махинации с подвеской.
Слесарь залил жижу , опустить говорит в нижнее положение - опустил.
Все говорит жижу в норме.
Я заставил сбросить давление.
Он примерно так же как и ты доказывал что уровень просто мериться.
После сброса откачали порядка 600 грамм.
Сейчас уровень в норме.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Я еще раз повторюсь, читайте что пишу делал и так и так уровень не особо менялся, не о каких 500-1000грамм, максимум на 150
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
@Igor888, при открытом бачке в нижнем положении в режиме покоя давление потихоньку стравливается, это факт,
У исправной машины давление не стравливается, тем более за 20 мин.

если машину побеспокоить то насос подкачает стойки на выставленный уровень, это все та же функция которая срабатывает когда вы снимайте машины с ключа и она выращивает морду
Очень старался, но в самом деле не понял. Это наверное из за того, что Вы считаете, что я пишу бред:
@Igor888, ваш бред про литр, всеголиш бред

А этот 1 см, если мне память не изменяет 5 или 6 шприцов 25кубиков
1 см изменения уровня в бачке это не 125-150 кубиков, а 400-500 кубиков, т.е. 0.4-0.5 литра.
А вот увеличение высоты подвески на 2 см, это уменьшение объема жижы в бачке всего на 25 кубиков, т.е. 0.025 литра, т.е. в 20(!) раз меньше, чем "какой то всего лишь 1 см" изменения уровня в бачке.

Споры о проверке уровня в бачке идут не один год. Если попробовать погуглить, то довольно быстро можно понять истину. Вот например из свежего:http://www.drive2.ru/l/7590120/
Там в комментариях еще несколько человек признают, что при сбросе давления слили 0.6-1.0 литр жижы. Напишите им про "бред", помогите людям разобраться.

Про аж целый 1 литр лишней жижы я написал немного условно, т.к. действительно считаю завышенный уровень очень вредным.
На самом деле объем лишней жижы при сбросе давления зависит от состояния сфер, ну и нюансов измерения. Чисто теоретически этот объем может колебаться от нуля литров( все сферы пробиты) до 2.7 литра(все сферы почти сдуты).

главное потом двери не открывать
Действительно,есть случаи, когда двери лучше не открывать. В данном случае это не имеет никакого значения. Видимо Вы что то взяли из другой темы. К сожалению, сейчас нет времени подробнее общаться на эту тему.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
@Igor888, А вы видимо вообще не читайте, я вам черно по белому написал, что при сбросе давления лексией, я откачал 5 или 6 25 кубовых шприцов, не каких пол литрах нет речи и это был около 1см от уровня сетки не больше, делал я сам на своей машине, можете мне хоть тысячу сылок скинуть, вы меня не переубедите потому что делал это своим руками, а не в сервисе с криворукими мастерами. До покупки лексии проверял давление подождав 20-30 минут, жидкость всегда постепенно появлялось под сеточкой но не поднималась выше ее. И еще раз повторюсь я согласен что идеально делать сброс давление лексией, но не у всех есть такая возможность. Поэтому способ подождать то же подходит хотя бы для того что бы выявить например явный перелив.
Жалко что давно расстался со своим с5, а то бы ван наглядно показал, что жидкость постепенно может прибывать в отрытом бачке в нижнем положении и стоит отрыть дверь и насос заработает.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Совсем меня запутали. Лексии у меня нет.
Значит, чтобы проверить уровень LDS, я действую так:
1. Опускаю авто в нижнее положение
2. Жду двадцать минут с открытым капотом и закрытыми дверями
3. Проверяю уровень
Всё правильно? Или ещё нужно какие-то танцы с бубнами?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
уж сколько раз твердили миру что давление надо лексией скидывать чтоб проверить уровень... а все туда же...
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
уж сколько раз твердили миру что давление надо лексией скидывать чтоб проверить уровень... а все туда же...

Уж скока твердить людям 90% владкльцев с5 не имеют лексии
 
  • Like
Реакции: AL_

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Способ для тех у кого нет лексии и нет желание ехать к ОД или кому-то из клуба поблизости.
Заезжаешь на яму, опускаешь машину в минимум (чтобы много не сливать), закрываешь двери и через спускные клапана (на передней правой стойке и по центру на регуляторе заднем) спускаем излишки пока машина полностью не ляжет, заливаем сколько необходимо в бочек, чтобы уровень прикрывал сетку и открываем любую дверь... По факту получаем тот же сброс.
 
  • Like
Реакции: AL_

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
уж сколько раз твердили миру что давление надо лексией скидывать чтоб проверить уровень... а все туда же...
С такой политикой помимо лексии надо покупать всё остальное доп.оборудование, ключи, спецприспособы чтобы просто на ней ездить.
Способ для тех у кого нет лексии и нет желание ехать к ОД или кому-то из клуба поблизости.
Заезжаешь на яму, опускаешь машину в минимум (чтобы много не сливать), закрываешь двери и через спускные клапана (на передней правой стойке и по центру на регуляторе заднем) спускаем излишки пока машина полностью не ляжет, заливаем сколько необходимо в бочек, чтобы уровень прикрывал сетку и открываем любую дверь... По факту получаем тот же сброс.
Спасибо за разъяснения.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу