Счастливый обладатель с5 exclusive

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Всех приветствую! Принимайте новенького
Итак отписываюсь)) вообщем купил золотистый c5 1.6 бензин
Сходу было сделано:
1)клапанная крышка замена
2)патрубок к турбине замена
3)приводной ремень замена
4)ролик приводной замена
5) ТО МАСЛО total 5w30 фильтра
6) кнопка включения массажа

Итого 37 000р с работой

Предстоящие работы :
Найти правую фару Рестайл с Led дхо (если у кого то есть предлагайте))
Сделать моторчик пассажирского сидения ,не двигается вперёд назад если есть инфа был бы благодарен
Пока вроде все.

Вчера забрал машину , сегодня ездил в гаи поставил на учёт машиной доволен в целом.

Стал из гаи выезжать загорелся чек, открыл капот оборвался тросик капота ... немного подрастроился

Вопрос можно ли поменять трос самому т.к капот открыл а потом уже увидел что трости на ниточке.

Фото после мойки:)
 
Последнее редактирование:

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Поздравляю с приобретением!
Тросик это болезнь.
Я на своих 3-и раза менял)
Меняется просто, стоит недорого.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Также присоединяюсь к поздравлениям. (Завидую "в тряпочку" по св. салону).

А масло кто такое отрекомендовал? Завод посл. годы даёт только total first 0w30 без исключений.
Насчёт тросика, я вот ещё не менял. Действительно, кому как.
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Нашёл два кода тросика 7937j1 и 7937R0. В цене j дешевле в чем отличия не понятно кто то может разъяснить?

Мастер который делает машину рекомендовал такое масло говорил движка эта любит это масло
 

Пер Гюнт

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
74
Возраст
62
я вместо тросика накинул на крючек закрытия капота шнурок, второй петлей зацепил за один из упоров ограничителей . все. проблема решена сразу и навсегда, и бесплатно за 1 минуту, вне зависимости от морозов и т. д. , ну а с чеком разобрался?
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
я вместо тросика накинул на крючек закрытия капота шнурок, второй петлей зацепил за один из упоров ограничителей . все. проблема решена сразу и навсегда, и бесплатно за 1 минуту, вне зависимости от морозов и т. д. , ну а с чеком разобрался?
Нет ещё , на работе .. как то узнать из за чего чек без компа можно ? Я читал что ошибки эта машина может сама скидывать
 

biomax86

Активный пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
321
Возраст
38
Тросик то фигня! Мне вот тоже интересно что за чек?! Особенно в первый день покупки!
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Также присоединяюсь к поздравлениям. (Завидую "в тряпочку" по св. салону).

А масло кто такое отрекомендовал? Завод посл. годы даёт только total first 0w30 без исключений.
Насчёт тросика, я вот ещё не менял. Действительно, кому как.
Был сейчас у дилера трос покупал , на ветрине увидел 2 вида масла , Тотал квартц 5w30 и квартц 0w30[DOUBLEPOST=1512727778,1512727668][/DOUBLEPOST]
Тросик то фигня! Мне вот тоже интересно что за чек?! Особенно в первый день покупки!
Я бы сказал это третий день покупки , а эксплуатации 1вый))) пока мастер проводил все работы проверял тестил чека не было , из за каких болячек у этого авто в основном чек вылезает ? Думаю это какая нибудь банальщина вроде лямда зонда..[DOUBLEPOST=1512728065][/DOUBLEPOST]Ещё вопрос а скажите , у всех так ? Когда в пол нажимаешь едешь едешь , отпускаешь газ обороты долгое время держит повышенные .
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Нет ещё , на работе .. как то узнать из за чего чек без компа можно ? Я читал что ошибки эта машина может сама скидывать
А омывайка залита?)))
Чек горит, когда ее остается чуть-чуть .
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.255
Возраст
43
я вместо тросика накинул на крючек закрытия капота шнурок, второй петлей зацепил за один из упоров ограничителей . все. проблема решена сразу и навсегда, и бесплатно за 1 минуту, вне зависимости от морозов и т. д.
не совсем понял. т.е. у вас капот не защелкиватся и достаточно дернуть рычаг из салона и капот открыт? так чтоли?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
всех так ? Когда в пол нажимаешь едешь едешь , отпускаешь газ обороты долгое время держит повышенные .
Ну, типа АКП адаптивная, она сразу поняла что ты гонщик и стала держать дольше повышенную передачу, что бы ты смог насладиться динамикой разгона от 150-ти сильного табуна![DOUBLEPOST=1512731466,1512731389][/DOUBLEPOST]
Думаю это какая нибудь банальщина вроде лямда зонда..
У ТНР не бывает банальщины. Это пол-дела считать ошибки, потом их надо верно интерпретировать.
 
Последнее редактирование:

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
А омывайка залита?)))
Чек горит, когда ее остается чуть-чуть .
Это не шутка ? Омывай-ка кончилась .. вы серьёзно ??? Она и правда кончилась!![DOUBLEPOST=1512732850,1512732755][/DOUBLEPOST]
Это не шутка ? Омывай-ка кончилась .. вы серьёзно ???
Ну, типа АКП адаптивная, она сразу поняла что ты гонщик и стала держать дольше повышенную передачу, что бы ты смог насладиться динамикой разгона от 150-ти сильного табуна![DOUBLEPOST=1512731466,1512731389][/DOUBLEPOST]
У ТНР на бывает банальщины. Это пол-дела считать ошибки, потом их надо верно интерпретировать.
Наоборот гонки от этой машины не нужны ибо не спорткар)) я так проверить нажал как едет))
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Это не шутка ? Омывай-ка кончилась .. вы серьёзно ??? Она и правда кончилась!![DOUBLEPOST=1512732850,1512732755][/DOUBLEPOST]

Наоборот гонки от этой машины не нужны ибо не спорткар)) я так проверить нажал как едет))
Это не шутка, когда прыскаете выскакивает Check с предупреждением о том, что необходимо залить омывайку.
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Это не шутка, когда прыскаете выскакивает Check с предупреждением о том, что необходимо залить омывайку.

Check engine ??? Рисунок мотора с восклицательным и надпись мол need repair[DOUBLEPOST=1512733584,1512733511][/DOUBLEPOST]
Check engine ??? Рисунок мотора с восклицательным и надпись мол need repair

Это же бред собачий если и вправду когда омывай-ка кончается выскакивает ошибка по мотору ...
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.255
Возраст
43
когда омывайка заканчиваятся там соответствующая ошибка будет написана. чек энжен тут не причём.
надо хотя бы любым ОБД сканером код ошибки считать.
либо лексией.
а там уже смотреть.
вот по этому и надо было журнал ошибок смотреть.
зачастую, когда мотор уже требует ремонта и вываливаются ошибки, перед продажей их стирают и типа всё нормально.
но стоит немного поездить и ошибка опять выскакивает, так как не устранена.[DOUBLEPOST=1512734148,1512734052][/DOUBLEPOST]
Капот защелкивается.
ну, защелкивается только на ту защелку, которая из салона открывается?
потом рычажком, под капотом который, ненадо упражняться?
 

Пер Гюнт

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
74
Возраст
62
Все правильно, сунул пальцы, дернул за веревочку....
 

Vini

Пользователь
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
62
Возраст
38
потом рычажком, под капотом который,ненадо упражняться?
Это надо на фото или в живую посмотреть, видел в живую такое решение проблемы с тросиком, когда машину искал. Смысл тот, что функцию рычашка между капотом и радиаторной решётки выполняет верёвка, привязаная к крюка под капотом. Дергаешь в салоне, потом капот приподнимаешь, нащупываешь верёвку, тянешь за неё и окончательно открываешь.
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Поздравляю с покупкой Ситроена! Пусть доставит как можно меньше проблем и как можно больше удовольствия!
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
А есть у кого шнурок в Москве кому не лениво спуститься к подъезду и посмотреть что за чек , заодно познакомиться пообщаться)) а то в сервис это опять лапша очередь время и т.д
 
Сверху Снизу