Спустя пол года как владею машиной, нашел вот что...

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Все правильно про моторчик сказали, на THP он точно стоит. Насчет дизеля не знаю. Интеркулер есть на ВСЕХ машинах с турбиной, а моторчик, который гоняет антифриз через мембрану - не на всех. Но все равно, турбина также смазывается маслом, как не крути, а масло подается только при рабочем двигатели.

P.S. насколько мне известно, интеркуллер нужен для охлаждения воздуха, чтобы его плотность была выше и КПД соответственно.
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Тебе сказали интеркулера нет, чего ты споришь)
 

iRonzhin

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
68
Он на охлаждении турбины работает. Раньше его не ставили и народ по привычке подъехал к магазу и заглушил мотор а турбина горячая и выходила часто из строя, потом придумали турботаймер, это ты также подъезжаешь выключаешь типа машину ставишь на сигналку, а машина еще работает некоторое время для остужение турбины, а потом стали ставить интрекуллер все тоже самое только двигатель выключается а моторчик гоняет охл. жидкость.

Интеркулер
нужен только для повышения КПД двигателя (охлаждение воздуха) и уж точно не для охлаждения турбины, а тем более после остановки двигателя))
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Вот это интересно расскажи по подробней.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Интеркулер (промежуточный охладитель) – устройство, которое предназначенное для улучшения эффективности турбокомпрессор или механического нагнетателя воздуха. Промежуточный охладитель – небольшой за размером агрегат, который помогает охлаждать проходящий сквозь него сжатий воздух, что повышает плотность входящего воздуха в коллектор. Как известно турбина (турбокомпрессор) с помощью давления увеличивает поток воздуха, а это приводит к его нагреву.[DOUBLEPOST=1419333436,1419333405][/DOUBLEPOST]http://mastercar.info/ynterkuler-promezhutochnyij-ohladytel/
 
Сверху Снизу