Скучно!!! Если хотите кого-нибудь могу проконсультировать по шинам и дискам!

denchik

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
4
подскажите какие диски поставить на с5-1 стоят штампы родные хочется льтьё смотрел размеры питнари вообще ни как может кто знает что смотрится цивильно и размер подскажет
 

JCDenton

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
42
Цивильно смотрятся все родные диски и их реплики. Поищите, сайтов много, на некоторых можно даже "примерить", то есть посмотреть как будут смотреться на конкретной машинке, например, http://www.autoa.ru/index.php?mid=2&c=5&motor=11913&pcd=7&p=0&wid=15572
 

алексей26

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
11
И еще вопрос если не против заказал резину 215/65 16" ...меня смущает цифра 65...можно или нет, как можно быстрей завтра подтверждать заказ.... или все таки переходить на 60???
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Для моего типоразмера выбор небольшой какой то(((( вот думаем, на чем остановиться:
1. Pirelli SottoZero
2. Dunlop Sp Winter Sport
3. Michelin X-Ice XI3
4. Hankook Winter IPike
Мишлен дорогой, Данлоп - по характеристикам не уступает, но что будет по по факту - кто пользовался? кто знает?
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
А есть мнение/информация по китайским производителям шин?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
И еще вопрос если не против заказал резину 215/65 16" ...меня смущает цифра 65...можно или нет, как можно быстрей завтра подтверждать заказ.... или все таки переходить на 60???
машина какого года, у нас вроде 215/55 16", а не 65, на 65 будет брехать спидометр, возможно цеплять за арки и т.д.
 

JON 626

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
36
У меня на x-trail_е стоял Dunlop отходила 7 лет без замечания, прошел на них почти 100 тыщ.
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Pirelli в тестах не блещёт:(
Был летний P600 или 6000 не помню-не понравился. Возможно Pirelli только внедорожные приличные и спортивные.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
3. Michelin X-Ice XI3 - откатал 1 сезон, еще у нескольких человек из клуба такая же. Отличная липучка, было, конечно, пара моментов, что застревал, но это больше по собственной "инициативе".
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Мнения разошлись, мы к Пирелли больше склонялись, но вот Данлоп заинтересовал. У меня задний привод(!) - я первую зиму буду на нем, и чувствую, что выбор резины сейчас - как никогда важен. Машина "рвет" каждый раз, когда трогаешься с места и довольно резко тормозит - мягкости ну никак не могу добиться уже откатав 3 месяца.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Pirelli в тестах не блещёт:(
Был летний P600 или 6000 не помню-не понравился. Возможно Pirelli только внедорожные приличные и спортивные.

по данной марке есть момент.
1. знакомец брал в Пирелли их резину ( ранее я плотно с ними работал в своей сфере. была возможность купить резину со склада, почти даром) так вот летняя резина год назад - выше всяких похвал, т.к. была настоящяя италия возили именно от туда, а вот зимняя была ни какущая.
как сейчас обстоят дела не могу судить, т.к. Пирелли открыли 2 завода в РФ это КШЗ (кировский шинный завод) и ВШЗ (воронежский .. .. ) технологии вроде итальянские, оборудвоание и составы тоже, но вот чего туда на самом деле намешивали хз. из знакомых кто в Пирелли работали - ни кто на своей резине не ездил :)
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
А Контики сейчас в Калуге делают :)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А Контики сейчас в Калуге делают :)

Саша, ты мне лучше скажи чего сейчас не делают в Калуге ?
только наверное трактор белорус и белаз из-за того, что белорусь рядом.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Ну у нас губер прогрессивный )) Инвестиции активно привлекает. "Золотой человек, все о народе думает"
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
...."что-то я все пью-пью, а мне все хуже и хуже"....
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Все время на все машины беру шины исключтельно Pirelli. Перепробовал Cinturato P4, P6 и P7 (это летняя резина). Держит дорого отменно.
Из зимы ставил Winter Carving Edge и без EDGE тоже... на EDGE вылетел 1 шип за сезон, без EDGE шипов 5... Сейчас хочу попробовать их новую шину Winter Ice...

Но одно точно вам скажу, отличия от того где они сделаны - колосальное. Пару раз брал Российского производство, реально шлак... Если берете Пирелли, то при покупке обязательно спрашивайте странну производства. Сейчас популярны 3 места. Германия, Италия, Россия. Конечно если нашли Италию то берите и не ошибетесь, Германия чуть хуже... Ну а про Рашку все знают xD
 

dracacuev

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
38
Возраст
35
Подскажите, у меня сейчас стоят 225/55r17. От предыдущей машины остались новые зимние шины 245/45r17 планирую их надеть. Но брюсь ширкать будут.. или не будут??? Широкие наверное?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
На 1 см шире, но меньше диаметр на 3 см или клиренс меньше на 1,5 см, поэтому не должно цеплять. Скорость будет на 4 км меньше показывать от реали. Можно самому подсчитать здесь. http://tyres.spb.ru/tirecalc
 

biomax86

Активный пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
321
Возраст
38
На моем стояли 245/45 r18 и не цепляли! Причем я с такой резиной машину брал новую из салона.
 

al191911

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
59
Возраст
50
а на моем с-5I греются ступицы и стоит гул. поставил колеса с пежо 307[DOUBLEPOST=1415812868,1415812732][/DOUBLEPOST]подскажите, колеса с вылетом 15 подойдут? на с5-I
 
Сверху Снизу