Ручка дверная наружная.

Мымрик

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
45
Ручка дверная наружная. Вот изнутри дверь разобрал. http://citroen-c5.ru/threads/Как-разобрать-переднюю-дверь.3906/. А вот ручку наружную снять не могу. Там с торца двери заглушка резиновая, и под ней винтик. Выкручиваю и ничего не происходит. И изнутри тоже винтяра и тоже ничего. Хотя есть подозрение, что эти самые ручки снимаются элементарно. Мне когда машину плёнкой обклеивали, вроде дверь не разбирали. Вот теперь плёнку из под ручки выковорить надо.
 

Senator

Активный пользователь
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
133
Насколько помню нужно с торца ославить винт и просто потянуть ручку на себя.
 

Мымрик

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
45
Так оно и есть. Открутил, потянул и оп ля ля.
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Потянуть ручку на себя это назад вдоль поверхности двери? Ручка целиком снимется? Изнутри ничего разбирать и откручивать не нужно? А поставить назад ее не будет сложностей никаких? У меня после мойки на правой передней двери резинка, которая между ручкой и кузовом, примерзла к кузову и вылетела из пазов (или как она там крепится) и теперь болтается между ручкой и дверью. Вставить ее на место так не получается, отверстия снегом забились, или что-то не так делаю.
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Неужели никто ручку не снимал? Вроде спецов полный клуб...
 

Senator

Активный пользователь
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
133
Помидоров, Вы всё поймёте когда снимите ручку . Затолкать выступы на резинке в пазы ручки займёт у Вас 5-10 минут. Что бы больше не выпадала внутреннюю часть резинки и выступы на ней намазать клеем.
По поводу как снять нашел видео от С4 Пикассо, механизм ручки почти такой же как на С5Х7. https://www.drive2.ru/l/7060150/
 
Последнее редактирование:

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Senator, Вот спасибо! Осталось дождаться, когда снег перестанет - идет уже третий день...
 
Сверху Снизу