Ролики и лыжные палки

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Всем привет!
Стараюсь по возможности регулярно поддерживать хорошую физическую форму: бассейн, гимнастика, катание на роликах... В связи с роликами и мой вопрос. Катаюсь регулярно на Поклонке. Недавно заметил, что стали появляться люди на роликовых коньках с лыжными палками. Логика в том, чтобы нагрузить еще и плечевой пояс. Роликовые лыжи я для себя исключил ввиду высокой степени опасности (отсутствие возможности гарантированно затормозить). Понятно, что в коньках пятка неподвижна, но движение на коньках с палками коньковым шагом - неплохой компромисс! Вопрос как раз по выбору палок... Просто обычные лыжные не подходят (быстро стачиваются об асфальт). Где купить наболдажники для палок (победитовые) и сами палки в Москве? Товар очень нишевый. Мой рост 189 см. Палки должны быть около 170 см. И еще... Как возить такие длинные палки в машине? У меня на А6 нет лючка в багажник, как на С5... Интересен любой опыт по данной теме.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
170 см свободно входят в любой салон, даже в жигули, думаю Ауди больше машина или зачем тогда брать такую маленькую машину по салону.:devil:
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
На край, можно возить палки на крыше ;)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Спортмастер...
Есть и палки 170, есть и наконечники сменны для трекинговых палок, есть и трекинговые палки.
Нагружая руки ноги расслабляем, не думали об этом?
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Спортмастер...
Есть и палки 170, есть и наконечники сменны для трекинговых палок, есть и трекинговые палки.
Нагружая руки ноги расслабляем, не думали об этом?
В Спортмастере был. Цены - улет! Палки от 3000 за алюминий, а хочется карбон или стеклопластик... А наболдажников не нашел там... Можно чередовать: руки - ноги!
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну Вы как то проведите исследование цен.
3000 за хороший алю это нормально сейчас.
Наболдашники в туризме искать, рядом с трекинговыми палками.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
С палками надо будет ещё приноровиться ездить по асфальту, поскольку они проскальзывают. А приноровившись, можно уже рассекать не хуже, чем на лыжах.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
В Спортмастере был. Цены - улет! Палки от 3000 за алюминий, а хочется карбон или стеклопластик... А наболдажников не нашел там... Можно чередовать: руки - ноги!
Попробуй из титана выточить
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Из титана будет очень дорого, проще алюминий.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
В советские времена ещё помню бамбуковые палки были...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В салоне должны легко помещаться палки 170. Кладешь палки между передними сидениями, один конец в нишу для ног пассажира. Я так возил мачту для ТВ-антенны в салоне своей вольво. А мачта 250 см была :)
 
Сверху Снизу