Ремонт штатной webasto

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Закольцевать куском шланга на 20мм.
Аргумент?!
Пока будешь кольцевать весь анфриз убежит... Хотя можно и шланги пережать предварительно, хоть это и не очень удобно.)
 

Пэдро

Новичок
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
1
Возраст
41
Всем привет!! В Питере мы занимаемся ремонтом и дооборудование отопителей, если будут вопросы, то звоните 984-65-75. будем рады оказать консультацию или отремонтировать)))
 

Boris77

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
1
Вариант, но в случае с Сергеем все пошло немного иначе) Ему надо было менять антифриз... Можно и шланги пережать, только я не сторонник этого мероприятия, проще слить и заново залить. Тем более я снимаю весь узел в сборе в патрубками, т.к. исключается вероятность повреждения пластиковых штуцеров котла.
По деньгам 3500...[DOUBLEPOST=1418583676][/DOUBLEPOST]
Спасибо за лестный отзыв))) Приятно было пообщаться в живую - это действительно БЕСЦЕННО)
P.S.
Cухари знаааатные)))
"И я здесь был, мед/пиво пил".
Короче, спасибо Сергею, моя Вебаста тоже завелась. Немного подробнее здесь

"Webasto и дым столбом"
И я хочу сказать Сергею спасибо. Сразу видно, что он все делает профессионально, и еще при этом с ним общаться комфортно.
Дополнительно хочу поделиться своим опытом, может новичкам форума пригодится. Поскольку наступило холодное время года, когда температура меньше +5, то на дизельном С5 должен включаться догреватель или Webasto, если они там есть. Первые 4 года я об этом не задумывался, а проблемы завестись в холод у меня никогда не было. Но последние два года, когда у меня у дома или через 5 минут движения начинал валить дым из под левого переднего крыла, я узнал, что это работает догреватель. Многие говорили, что дым – это нормально, когда все разогреется дым исчезнет, а на ошарашенно глядящих со стороны не надо обращать внимание. Но неделю назад, когда дым полностью окутал всю машину и не исчез даже через 20 минут, когда я остановился, понял, что пора что-то делать. Благо на форуме нашел правильные советы и договорился с Сергеем, что он поможет. Сергей довел догреватель до состояния, когда о его работе не думаешь, а я, увидев все в разобранном виде, понял, что еще немного и попал бы на совсем небюджетный ремонт из-за смещения горелки или развалившейся керамики. Ведь этому узлу не полагается ТО, хотя здесь в миниатюре есть система питания, охлаждения, свой глушитель… Очистив горелку, клапан, глушитель, Сергей «вылечил» сразу три проблемы, из-за которых догреватель включался и выключался не вовремя, так дымил. Официалы и не только они всегда предлагают полную замену… Так что если у кого начинает валить дым, не ждите, пока ветер сдует.
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Неделю назад начался какой-то не понятный трабл с пультом Webasto. Включает или программирует время включения только на расстоянии не менее 50 м или из-за укрытия (например внутри подъезда). Рядом с машиной пишет что не доступен. Замена батареек на новые не помогла, контакт подключения антенны в блоке в багажнике идеально чистый без окислений. Отключение аккумулятора на несколько минут тоже безрезультатно. Лексия никаких ошибок не показывает. Может кто подскажет куда копать?
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
В Питере попросили 18000 за доработку вебасто с таймером и помпой..Чтобы был с GSM,еще +10000 за блок..Плюс еще чистка и если потребуется замена горелки.Но это так,к сведению,кмк 28 штук дороговато за доработку. Интересует кто,и где делал в Питере,ну и стоимость конечно. Сегодня запустил через диагбокс измерение параметров с принудительным включением подогревателя-такой дымяра повалил из под бампера,с запахом не сгоревшей солярки...Там есть пункт по регулировке СО2,но проводится он на холодном движке,лезть туда побоялся,тк потом можно вообще не запустить вебасту. Выключить ее через диагбокс тоже как я понял не получится? Просто пока соберусь отдать машину на доработку,а попутно и чистку котла с проверкой вебасто-уже холода наступят,а с таким дымом страшновато как-то...
 
Последнее редактирование:

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Сегодня разговаривал со специалистом по Вебасто,он предложил достаточно бюджетную установку в мою Вебасту горелки от EVO вместо проблемной TTV..Сама горелка стоит реально дешевле нашей и надежнее с его слов.Кто что думает по этому поводу? Встречал записи о такой переделке на Ленд Ровере-вроде работает у людей.А моя Вебаста вчера продымилась в течении буквально 5 минут,и все-не дымит,и сегодня не дымила вообще,хотя проверял несколько раз рукой-работала.Так может и не трогать ее-пусть работает пока..
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Что-то я совсем запутался..Как я понял до 10-года шли TTV? У меня 09 год выпуска,а куплена в феврале 10-го..Сервис бокс выдает TTV ADD 6462X6
 
Последнее редактирование:

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
А вы ставили горелку 1к0261433Е от Вага,или я что-то путаю? А номера оригинальной горелки нет?
Да, я ставил. У моего авто 2008г догреватель.
Оригинал видел на сайте вебасты, только она на 4000руб дороже была, плюс доставка.
Ситроен даёт только котёл в сборе.[DOUBLEPOST=1539084167,1539084059][/DOUBLEPOST]
Да, я ставил. У моего авто 2008г догреватель.
Оригинал видел на сайте вебасты, только она на 4000руб дороже была, плюс доставка.
Ситроен даёт только котёл в сборе.
На старой горелке был выбит тот же номер по вебасто как и на новой в коробочке ВАГа
[DOUBLEPOST=1539084370][/DOUBLEPOST]
Да, я ставил. У моего авто 2008г догреватель.
Оригинал видел на сайте вебасты, только она на 4000руб дороже была, плюс доставка.
Ситроен даёт только котёл в сборе.[DOUBLEPOST=1539084167,1539084059][/DOUBLEPOST]
Может поможет.
https://www.drive2.ru/l/8817039/
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Спасибо,но от ремонта пока отказался,тк работает без дыма и пока без проблем..Ищу где доработать до предпускового теперь. Найти бы где схемы и фото желательно,может сам переделал бы.Там,знающие люди говорят,что даже бампер снимать не нужно,помпа в разрез трубки у аккума и подключение..А в сервисах,куда обращался,только со снятием бампера,возможно демонтажем Вебасто,они походу сами первый раз делать будут с5..Уже нервный тик начинается..такое ощущение ,что только развод идет..
 
Последнее редактирование:

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Наконец-то доработал Вебасту.Поставили помпу Bosch 0392023004 и блок GSM StarLine M22...Работу доверил мастеру, если кому нужен номер телефона в Питере-пишите в личку.На самом деле модуль М22 по сравнению с Альтоксом не показывает ни температуры двигателя,ни подтверждения запуска не выдает,антенну GPS для более точного определения местонахождения докупать нужно,и еще много чего не устраивает и не хватает для полного счастья,но "по цене и дровишки"..Напряжение аккума показывает,температуру самого блока выдает(если активировать отопление салона,то считай температуру в салоне покажет),микрофон есть,ну и место положение авто по GSM пока только(точность страдает)..В общем у меня теперь тоже подогреватель..
 

Вложения

  • IMG_20181018_174753.jpg
    IMG_20181018_174753.jpg
    80 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20181018_174731.jpg
    IMG_20181018_174731.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
А специалист занимается диагностикой и чисткой штатной вебасты?
Скиньте пож. контакт.
И сколько по стоимости вышло?
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Ремонтом тоже занимается..По стоимости доработка вышла 15000 "под ключ".Дешевле в Питере не нашел,может плохо искал конечно.А вообще,как я понял,запуск подогревателя можно организовать и просто с кнопки,но это если уж совсем бюджетно нужно.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Друзья, всем привет! пришло время заняться Webasto на моем С5. Прошу подсказать, куда обращаться к проверенным специалистам?
В чем трабл: При холодном запуске начинает сильно дымить, ну очень сильно, сплюс неприятный запах у дыма - как-будто органика либо пластик подгорает...
Понимаю, что это замена горелки ( и свечи наверное), возможно еще что-то прохудилось ( металл. гофра, глушитель - 11 лет таки машинке). Но вот куда обращаться? Пробовал дозвониться Sergey695, но соединение сбрасывается.. Возможно у Сергея поменялся номер, у меня .....71-58
C5 2.0HDi 136л.с. Webasto Evo5 5kW Москва
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу