Ремонт двигателей серии Ep6

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@АлександрКарпов, блок не ремонтный, поэтому только замена. Можно конечно поставить гильзы, но по стоимости это будет равносильно новому блоку.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Нормально будет работать. Хон только сделать плосковершинный в номинальный размер поршней и кольца модернизированные поставить. :)
 

Герман1975

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
7
Возраст
48
добрый день! подскажите после замены цепи на перегазовках стал появляться синий дымок. до замены не было. и разгон стал вялым. пробег 85000 км. цепь первый раз меняли
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
на перегазовках стал появляться синий дымок.
Дым при перегазовках-маслосъемные колпачки, если постоянно-кольца. на втулки клапанов внимание обрати, тоже может быть износ и из-за них стержни раздрочили сальники клапанов . Я так думаю.[DOUBLEPOST=1460399394,1460399311][/DOUBLEPOST]А что за двигатель, я конечно догадываюсь. что ТНР, но хотелось бы из первых уст узнать.[DOUBLEPOST=1460400780][/DOUBLEPOST]@АлександрКарпов, @Kirill_Swed, http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=65033&page=4
сообщение 64.
 

Герман1975

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
7
Возраст
48
Дым при перегазовках-маслосъемные колпачки, если постоянно-кольца. на втулки клапанов внимание обрати, тоже может быть износ и из-за них стержни раздрочили сальники клапанов . Я так думаю.[DOUBLEPOST=1460399394,1460399311][/DOUBLEPOST]А что за двигатель, я конечно догадываюсь. что ТНР, но хотелось бы из первых уст узнать.[DOUBLEPOST=1460400780][/DOUBLEPOST]@АлександрКарпов, @Kirill_Swed, http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=65033&page=4
сообщение 64.
да он самый. эт понятно что скорее всего колпачки ,а вот почему до замены не было дыма и почему ехать стала хуже?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
вот почему до замены не было дыма и почему ехать стала хуже?
По технологии замены цепи требуется замена сальников стержней клапанов? Если нет, то это совпадение. Срок службы сальников истёк.
Ехать стало хуже, я предполагаю: не попали в фазы газораспределения, цепь сменили звёздочки нет, недостаточное открытие клапанов по какой-то причине или из-за нагара на тарелках клапанов, стравливает воздух после турбины из-за не плотности/дырки/ не затянутого хомута. И др.
 

Герман1975

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
7
Возраст
48
По технологии замены цепи требуется замена сальников стержней клапанов? Если нет, то это совпадение. Срок службы сальников истёк.
Ехать стало хуже, я предполагаю: не попали в фазы газораспределения, цепь сменили звёздочки нет, недостаточное открытие клапанов по какой-то причине или из-за нагара на тарелках клапанов, стравливает воздух после турбины из-за не плотности/дырки/ не затянутого хомута. И др.
звездочки меняли. поеду на диагностику. пусть вскрывают и смотрят. да еще рывки при разгоне появились не сильные после 3500 об в мин.с малых оборотов все нормально
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Добрый день! Помогите что делать. Я из Белоруссии (Гомель). Купил жене машину. Решил почистить клапана. Поднял гбц а там задиры в каждом цилиндре. Что делать? Есть ли ремонтные поршни с кольцами или проще блок купить? У нас не хотят браться за это авто. Авто peugeot 308 140 автомат[DOUBLEPOST=1460224052,1460223989][/DOUBLEPOST]Это фото первого цилиндра[DOUBLEPOST=1460224135][/DOUBLEPOST]Это последнего

В интернете видел одну контору, которая делает ремонтные кованные поршни на EP6. Это эксклюзив - стоят дорого.
 

DMITRIY SDV

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
27
Возраст
34
По поводу Ошибки р0016, появилась сразу после замены прокладки клапанной крышки(даже с сервиса выехать не успел), сказали электрика нет приезжай через недельку. Неделя была убогой, машина не едет, бензин жрет, заметил такую закономерность прогретый авто не выдает эту ошибку и едит как положено не тупит разгоняется как положено, но если авто не прогрето хотя бы на одно деление то только касание педали газа как ошибка тут как тут. В сервис приехал, рассказал все, там пожали плечами удалили ошибку ну все на этом естественно она так же загорается. Одним словом ЗА....ЛА эта ошибка.
А еще , если потрогать датчик положения распредвала то следующий запуск и ошибки как не бывало! короче не знаю куда податься, потому что в сервисах каждый рассказывает свой способ от замены цепи до "само пройдет"
пробег 68000 , 1,6 ТРН 150 ЕР6
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Обновлю не много тему.
Приехал автомобиль с лопнувшим поршнем С5
при разборке обнаружили что блок двс был гильзован , но не известно где так как авто был только куплен. на фотках видно что использовались Гильзы низкого качества и очень тонкие. При всё этом , после гильзовки сняли 0.1 мм с плоскости блока и поставили не ремонтную прокладку ГБЦ . Соотвестенно степень сжатия увеличилась что и привело к разрушению поршня. По итогу гильза тоже лопнула .
Мы гильзуем блоки ДВС в ОКБ механика , там дороже , но более качественно. Гильзы переделывают из Фольцвагеновских , получаем более толстые стенки ! пример будет ниже на фото.

Так же хочу предостеречь о некачественном топливе , было уже пару автомобилей у которых осыпались перегородки поршня ! фото ниже.






[DOUBLEPOST=1468409926,1468409551][/DOUBLEPOST]А так же , к вашему вниманию. появилась "безразборная" чистка клапанов. Снимаем впускной коллектор , заливаем жидкостью тюнап133 , даём откиснуть клапанам. далее при помощи Специального грануляра Тюнап и станции для чистки сбиваем весь нагар. Эффект очень хороший , примерно 90% нагара уходит , то что не ушло , повторно смываем жидкостью.

Для ситроен-с5 клуб , при предъявлении карты стоимость услуги составляет 9000 руб.

Пример можете увидеть по ссылка из Инстаграмма (кстати подписывайтесь)

https://www.instagram.com/p/BEjjoAqyn48/?taken-by=madpistons

https://www.instagram.com/p/BDrMYGAyn-x/?taken-by=madpistons

https://www.instagram.com/p/BDYe6yVyn0s/?taken-by=madpistons

Видео процесса:
https://www.instagram.com/p/BFlomKFyn0w/?taken-by=madpistons
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
Нищебродский конечно способ, но все таки без разбора это круто,но лучше конечно с разбором чистить,ведь маслосъемные все равно менять,и смотреть по ходу все остальное.
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Нищебродский конечно способ, но все таки без разбора это круто,но лучше конечно с разбором чистить,ведь маслосъемные все равно менять,и смотреть по ходу все остальное.
если мотор масло не кушает , то можно и без разбора почистить
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
@GuruEp6, ну да,если поршневая в порядке,то можно и так.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Трэш какой-то по ссылке на видео
 
Сверху Снизу