Ремонт гидро подвески

@Валерий@

Пользователь
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
65
Возраст
42
Подскажите кто нибудь пробовал отремонтировать стойки, и аккумулятор сферы?
Про сферу видел видио где ситроен старый уж не знаю каких годов. Там стояли колпачки через них можно было закачать газ. А если в наших сферх нарезать резьбу чтобы можно было подкачать. Ведь я так понимаю самой мембране ничего не делается просто газ уходит со временем.
К стати машину я передумал продавать очень много сделал. Осталось решить со стойками проблему
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
На старом ХМ-е,в конце девяностых,мне эти сферы подкачивали.А теперь говорят,что заниматься такой ерундой не будут.Показали нашу сферу в разрезе,когда ездил в профильный сервис.Там сверху острые шипы стоят.Если подкачать сферу вовремя,то может и походит еще.Я так понял со слов мастера,что эти шипы должны пробивать мембрану когда давление совсем маленькое остается? Вот еще на Драйве нашел https://www.drive2.ru/l/9116709/
 
Последнее редактирование:

@Валерий@

Пользователь
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
65
Возраст
42
IMG_20180909_121759.jpg Кому может интересно по ремонту
1Рулевая рейка.востановлеие червяка
2замена трубок на шланги (текли. На рулевую,)
3это так:замена ступечного подшипника, пыльников на приводах, стоек (яйца) устранение течи масло ниже турбины не знаю как эта х.. называется
 

@Валерий@

Пользователь
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
65
Возраст
42
Можем есть у кого старая стойка на ней хочу попробовать. Моя ещё не сильси течет куплю за не большие деньги
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
@Валерий@, вы сами хотите отремонтировать стойки?
 

@Валерий@

Пользователь
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
65
Возраст
42
Да. Я по образованию инженер то. Работал токорем пару лет думаю что не проблема нарезать резьбу и выточить крышку
 

carisu66

Новичок
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
1
Возраст
58
крик о помощи. друзья помогите. машина ушла в спорт режим и подниматься не хочет.изначально диагностика выявила неисправность заднего датчика высоты кузова поменял заодно проверил мотор гидронасоса и почистил сам насос. дальнейшая диагностика неисправностей не выявила. мотор насоса работает а машина не поднимается.когда поднимаю машину в верхнее положение диагностика показывает что машина поднимается а на самом деле стоит и не движется.помогите. что делать. может блок управления?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
крик о помощи. друзья помогите. машина ушла в спорт режим и подниматься не хочет.изначально диагностика выявила неисправность заднего датчика высоты кузова поменял заодно проверил мотор гидронасоса и почистил сам насос. дальнейшая диагностика неисправностей не выявила. мотор насоса работает а машина не поднимается.когда поднимаю машину в верхнее положение диагностика показывает что машина поднимается а на самом деле стоит и не движется.помогите. что делать. может блок управления?
Вы перебирали насос и теперь машина не поднимается?
Лдски правильный уровень?
Насос жужит?
Если оба ответа да-когда начнёт жужжать подайте в бачок небольшое давление воздухом.
 

Vadik1111

Новичок
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
2
Возраст
39
Здравствуйте. Есть что то новое по поводу как снять и где стоит. Ваши ссылки уже не работают если я не ошибаюсь. Спасибо
 

apatito

Новичок
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
20
Возраст
55
пост старый,но может мои три копейки помогут кому небудь,подкачка сфер полная ерунда,пройденный этап,у вас газ выходит,мембрана повреждена,качай не качай смысла нет,газ будет уходить,только замена на исправный буль,то есть сферу
 

Nikityukandriy

Новичок
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
1
Возраст
37
Есть вопрос, теч масла в раене насоса под капотом, когда поднимаю на домкрате (шиномонтаж).
 
Сверху Снизу