Расход топлива Infiniti

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Хочу поделиться своим удивлением - замерила расход в городе. При том, что компьютер показывает не более 15-6 л/100км, у меня по моим подсчетам и денежным затратам получаются все 26 (!) л/100 км. И, признаться, не понимаю пока в чем дело. Неужели такая разница может быть в заявленном производителем расходи и фактическим? ( "ну, типа, ошиблись, ну подумаешь в 2 раза")
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Karenina, сейчас посмотрел свой расход - 12.8, по чеку и пробегу похоже на правду))). Если ездить в пригород, то 9.5, если только город и только час пик - 14л.
Что-то у вас не так с подсчетами!
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
я так понимаю разговор о Финиках в частности G25 (он же тиана2) был опыт эксплуатации тианы в полгода 3,5л расход в среднем (Москва пробки + немного МО) получался от 11 до 15 по настроению, но в расход 26 верится с трудом, пусть даже это 3,7 и топить в пол =)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Хочу поделиться своим удивлением - замерила расход в городе. При том, что компьютер показывает не более 15-6 л/100км, у меня по моим подсчетам и денежным затратам получаются все 26 (!) л/100 км. И, признаться, не понимаю пока в чем дело. Неужели такая разница может быть в заявленном производителем расходи и фактическим? ( "ну, типа, ошиблись, ну подумаешь в 2 раза")

Поделить пробег на потраченные деньги - самый точный экономический расчет расхода :) НО он не учитывает возможный недолив топлива :pardon:
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
26л./100км, а вы его ночью глушите?
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
G35 дорестайл, полный привод, 5ст автомат при агрессивной езде (камер не было) - 22-23л на 100км
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Больше, чем у моего тахо!!!:shok: у меня БК прказывает не только расход на 100 км, но и израсходованный бензин. Показания совпадают. Зимой выходит15-16 л/100, правда пробег смешанный. Но в пробках стою многочасовых, Серега ( Пианист) подтвердит. Езда по Киевке стала просто мучением.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Да, нет, ребят , у меня всего G25 ("не из красы, но ещая" как говорит мама) .... ДА, я менно так и сделала - посчитала по деньгам - потратив 2200 на бензин ( 33 руб/л) я проехала на ней 250 км. Режим городской - и в пробках постоять могу минут 15-20 не больше, ну и езда 30-60 км/ч. Как выявить недолив? заливать с нуля полный бак? вместимость -то свою я знаю.
Вот-вот уже грядет первое ТО. Буду задавать вопросы сервисменам. Такая машина не должна столько тратить!!!!!
Есть подозрение, что заправляясь на газпроме езжу дольше на баке...
С5 в этом плане выглядел поприятнее) Двенедели на 1000 рублей - красота!
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
и между делом....я продала его)))
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
да. можно делать выводы по пользованию G25. ( попозже поподробнее) На что пересаживаться? на самом деле одна ветка возможна - "конкуренты" или что-то вроде этого. Т. к автомобилей разных и интересных много вокруг.
Постоянно появляются новинки. Выбирай на вкус.


Ну а теперь на автобусе)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а вот такую альтернативу еще по-моему никто не рассматривал - финик на автобус сменить!...)))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Сдается мне, что С5 с 200-сильным дизелем 2.2 уже на примете :)
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Karenina, по чем ушла?!
А то у меня уже 1,5 года авто и я безработный, думаю, что самое время менять машину)))
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Я ж говорил, инфинити (он же ниссан, он же, как ни странно рено :)) не альтернатива с5 ))
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Вообще расход весч сугубо индивидуальная. и зависит она по большей части не от автомобиля а от человека сидящего за рулём.
несколько примеров жизненных. Тойота Марк2 с 2х литровой рядной шестёркой 138 сил и 2.5 рядная шестёрка 180 сил. расходуют одинаковое количество топлива , только из-за того что 2х литровому мотору тяжелее разгонять большую машину , а на 2.5 приходится меньше жать газ чтобы достичь желаемой скорости к примеру 70-80 км в час. а вот если начать на прямой давить газулю в пол до усёру то 2х литровый съест меньше ну и разгонится он будет дольше да и скорость максимальная будет меньше. так что от сюда вывод - всё зависит от владельца.

ещё пример моей второй машины тойота мр2 , 2а литра турбо 300 сил. бак 40 литров уходит примерно за один день = 170-200 км.... но стрелка тахометра не опускается ниже 4500 оборотов )))
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
и между делом....я продала его)))
Ничего себе, новый, и много потеряли от цены с салона?

- - - Добавлено - - -

ещё пример моей второй машины тойота мр2 , 2а литра турбо 300 сил. бак 40 литров уходит примерно за один день = 170-200 км.... но стрелка тахометра не опускается ниже 4500 оборотов )))
Это Вы так по Москве ездите ? :shok:
 
Сверху Снизу