Пролил 10 литров соляры в багажнике...

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Добрый день.
Перевозил топливные баки в ситроене. И случайно вытекло литров 10.
Ситроен универсал. Я снял пол, отнес домой, промыл с мылом, высушил, вытащил на солнце. Поставил и все равно воняет. В машине трудно находиться в здравом уме : ) Стало конечно лучше, но все равно воняет солярой. Может у кого был подобный опыт. Чем отбить запах дизеля?
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Похоже светит химчистка, соляру трудно выводить.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Всё же, сначала стоит попробовать химчистку. Лично я бы начал с этого. Ещё отдельные личности нахваливают Vinet, но сам не пробовал.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Насколько мне известно химчистка тоже плохо помогает = ( Может есть какие-либо народные средства?

ты уже снял обшивку, воняет она, я бы отдельно на мойку заехал и попросил сделать с ней чего нить. (может керосином помыть :) )
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
ты уже снял обшивку, воняет она, я бы отдельно на мойку заехал и попросил сделать с ней чего нить. (может керосином помыть :) )
Я его 2 раза в день снимаю. Вечером, когда приезжаю с работы и сразу на балкон... и утром, когда ставлю его обратно :)
Там проблема в том, что нижний слой пола состоит из 2-ух уровней шумки как я понял. И она очень легко рвется и отходит = ( слои снять нельзя...
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Такая же беда приключилась зимой, чем только не пробовал( сам мыл, химчистку делал 2 раза, сейчас поставил 2 банки нетрализатора запаха ) немного лучше , но запах остался.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Такая же беда приключилась зимой, чем только не пробовал( сам мыл, химчистку делал 2 раза, сейчас поставил 2 банки нетрализатора запаха ) немного лучше , но запах остался.

Что за нейтрализаторы запаха?
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Автомаг зайди в желтой пластиковой банке
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Разве для дизельного авто штатные нейтрализаторы запаха не поставляются?:wink:
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
мужики, а нафига возить соляру в багажнике ?
даже если очень нужно, есть же нормальные проверенные веками металлические канистры.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Халява была пару раз
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
мужики, а нафига возить соляру в багажнике ?
даже если очень нужно, есть же нормальные проверенные веками металлические канистры.
Топливные баки перевозил на туарег и какой-то Ниссан. Из одного и вытекло = (
Съездил в автомаг сейчас и купил... посмотрим как поможет...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я его 2 раза в день снимаю. Вечером, когда приезжаю с работы и сразу на балкон... и утром, когда ставлю его обратно :)
Там проблема в том, что нижний слой пола состоит из 2-ух уровней шумки как я понял. И она очень легко рвется и отходит = ( слои снять нельзя...
Какой слой?
Я фотки вешал до метала все снимаеться.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Какой слой?
Я фотки вешал до метала все снимаеться.
Да, да, да. Может я неправильно выразился. Пол то снимается до метала. Но сам он (вся эта часть что снимается) состоит из нескольких слоев. Сверху, то что мы видим каждый раз - жесткий, а снизу этого пола приклепано, что-то вроде шумки. И основной запах между этими двумя слоями, в самом полу.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Простой способ поменять обшивку, соляру не вымоешь, она очень хорошо проникает в любую щель, куда даже вода не проходит.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Простой способ поменять обшивку, соляру не вымоешь, она очень хорошо проникает в любую щель, куда даже вода не проходит.

Этот пол в багажничке по экзисту стоит 17 000...
 
Сверху Снизу