Продал автомобиль по доверенности

Ramanovv

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
116
Был у меня ВАЗ 2110 продал год назад по доверенности (сроком на 1 месяц) сейчас приходят штрафы на меня.
Посоветуйте что лучше подать в утиль или в угон ???
Может кто сталкивался с такой ситуацией.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Продали наверное гастеру-бамбиле?
 

Ramanovv

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
116
Продал знакомому моего знакомого но контакты потерялись.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
подай в угон.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45

Угон - не отзывное дело, т.е. знакомому-знакомого, светит уголовная статья.
Утиль - практически не реально восстановить назад.

Что делать?
1. Я бы пошел к тому нотариусу, где оформлял и поднял доверенность. Выслал бы на адрес покупателя телеграмму со своим номером телефона и формулировкой, что если он не объявится, то его авто через месяц, попадет в утиль.
Это для очистки совести. И лишь потом, через месяц, подал бы в утиль.

2. Позвонить по 02 и анонимно сообщить о наезде на пешехода. В этом случае машину будут задерживать на каждом посту и скорее всего так же водитель объявится сам, если знает где вас искать. По сути такой вариант, так же проходит безболезненно.
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
А водитель скажет- я не наезжал. Наехал владелец )

- - - Добавлено - - -

Еще владельца в розыск до кучи )
А потом, зная нашу милицию просто говоря заеб... оправдываться )))

- - - Добавлено - - -

Может в гаи узнать что делать?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Эту ветку можно приплюсовать к теме: с 15 октября автомобиль снимается с учета со старого собственника автоматически при регистрации на нового собственника. а по факту - будут и штрафы и транспортные налоги, и не дай Бог - причастность авто к приступлению. С принципами нашего правосудия - все надо контролировать и делать самому, иначе получится самый худший вариант процесса :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Продал знакомому моего знакомого но контакты потерялись.

В доверенности пишут паспорт и адрес проживания, вы что то не договариваете или у вас уже и доверенности нет?:%)
 

Ramanovv

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
116
Доверенности нет :(
 

Анатолич

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
76
Можно просто снять авто с учета. Была приблизительно такая ситуация. Снял с учета. Документы и номера объявил утерянными. Так подсказали сотрудники МРЭО.
 

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
как вариант ,можно на авто получить новые техпаспорт и стс ,предыдущие будут в розыске,авто изымут и отдадут только вам
 

Tropka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
21
Возраст
34
Я бы прикололась и накатала слезную жалобу гайцам и ментам о том, как я ехала к больной бабушке, умирающему дедушке, малышу племяннику с температурой за 40, забежала в аптеку на 1 минуту, а меня жестоко обокрали, увели машину со всеми документами!))
И пусть этот типус потом доказывает что он не индюк.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Я бы прикололась и накатала слезную жалобу
Эта "жалоба", Заявлением о совершённом преступлении будет названа и ляжет во главу Дела. а вы потом ответите за Ложное Заявление. Вот и будет - Прикол
 

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
возьмите данные у нотариуса кому продали сделайте дкп и прекратите регистрацию авто,далее никаких проблем не будет,я бы заявил об утере документов покупатель сам прибежит к вам...
 
Сверху Снизу