"Пробки" от правительства Москвы.

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
компаний которые рисуют карты не много, все их картами пользуются.
забавно, достаточно интересный сервис.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
У Яндекса - каша из данных от машин с приложением на телефоне, прочих поставщиков и статистики. В Электронном атласе - данные с датчиков на дороге и камер. У Яндекса эти данные тоже могут быть, но в общей свалке пробочная картина всё равно кривая. Электронный атлас от московского правительства - просто ещё один источник данных для выбора маршрута. К сожалению, ни один сервис в настоящее время не отображает истинной картины пробок: Яндекс, Гугл, HERE, СитиГИД, Навител, Waze, Garmin...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Странный источник, рисует пробки на проселочных дорожках и грунтовых "козьих тропах" где в принципе никаких датчиков не было и нет, зато вовсе не показывает некоторые вполне себе оживленные дороги, как будто их и нет.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Бета-тест.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
а почему вы смотрите на данный сервис с точки зрения пробок. Там социальная тема сильно развита и на мой взгляд пробки нафиг там не нужны. А данные тянут с мобильных как и все.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
а почему вы смотрите на данный сервис с точки зрения пробок. Там социальная тема сильно развита и на мой взгляд пробки нафиг там не нужны. А данные тянут с мобильных как и все.
А как еще автомобилисту на это безобразие смотреть?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
А ты поликлиниками и прочими социально значимыми объектами не пользуешься?
Я лично поликлиниками нет. А во всякие гаи-загранпаспорта и тд. проще записаться на "госуслугах" -там практически все что нужно и не нужно в наличии.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я лично поликлиниками нет. А во всякие гаи-загранпаспорта и тд. проще записаться на "госуслугах" -там практически все что нужно и не нужно в наличии.
Дело не в записи, это карта. Поиграйся ею не много, задумка отличная
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Дело не в записи, это карта. Поиграйся ею не много, задумка отличная
Так и не понял в чем фишка...Все местные учреждения я и так 20 лет знаю,а не местные мне вовсе не нужны.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Это до поры, до времени....
До какой поры, до какого времени??:smile:
Если мне раз в год нужна какая то организация , то она находится за 4 секунды в сети. Ну или за 5 в 2Гис. Никакой уникальной информации, сервисов или их комбинации в атласе для себя не увидел. Только кривые бета-пробки. Если действительно на это потрачено что-то из бюджета, то поздравляю с очередным традиционным распилом :tost:
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
она находится за 4 секунды в сети. Ну или за 5 в 2Гис.
Нашли организацию за 4 секунды в браузере и ещё минут 10 потеряли для нормальной визуализации на карте.
Вы помните, с какими недоделками 2ГИС на андроид запускался?
Больше приложений - больше выбор.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Так и не понял в чем фишка...Все местные учреждения я и так 20 лет знаю,а не местные мне вовсе не нужны.
ну не все знают где находятся те или иные учреждения + сейчас трэнд переездов, налоговых и т.д.[DOUBLEPOST=1432805401,1432805361][/DOUBLEPOST]дело каждого, просто на мой взгляд сервис не для водителей, ни разу
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Нашли организацию за 4 секунды в браузере и ещё минут 10 потеряли для нормальной визуализации на карте.
Вы помните, с какими недоделками 2ГИС на андроид запускался?
Больше приложений - больше выбор.
До интернет-эры спокойно пользовались единственными бумажными телефонными справочниками да 09 и все замечательно находилось, а теперь "нормальная визуализация" необходима))) Про 2 Гис ничего не помню, пользовался один раз ради интереса. Почему то нет в них потребности.[DOUBLEPOST=1432809531,1432809171][/DOUBLEPOST]
ну не все знают где находятся те или иные учреждения + сейчас трэнд переездов, налоговых и т.д.[DOUBLEPOST=1432805401,1432805361][/DOUBLEPOST]дело каждого, просто на мой взгляд сервис не для водителей, ни разу
На самом деле обычный человек достаточно мало использует то изобилие информации которое его окружает. Ну если только это не связано с какой то его специфической деятельностью. Среди сотен контактов в записной книжке, десятков адресов,сотен брендов и тд и тп есть только несколько постоянно используемых. Остальное на практике уже подсознательно отметается как информационный мусор.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Остальное на практике уже подсознательно отметается как информационный мусор.
Если "информационный мусор" просматривать через какого-либо "агрегатора", что занимает на порядки меньше времени, то можно найти интересные предложения, идеи и т.п.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Rival, согласен. но бывают моменты когда подобные сервисы приходят на помощь.
 
Сверху Снизу