При включении зажигания сразу работает вентилятор, не набирает обороты

Михалыч Saratov

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
4
Всем доброго дня!
Такая вот у меня проблема.
Включаешь зажигание и сразу работает вентилятор.Заводится и больше 2000 не набирает.
Ситроен с5 2002 v6 АКП.
Не знаю куда уже обращаться..........
Машина сейчас на сервисе.Заменили датчик положения дрос.заслонки.Теперь говорят типа может мозги
 

Ilya_Ra

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
96
Добрый день!
У меня на hpi моторе подобная проблема с вентилятором возникает изза датчика температуры катализатора,ну и датчик температуры ОЖ проверьте. Если у Вас такие датчики есть - проверьте.
А вообще,по хорошему,нужна лексия,если вентилятор работает постоянно - будет ошибка.
 

Михалыч Saratov

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
4
Добрый день!
У меня на hpi моторе подобная проблема с вентилятором возникает изза датчика температуры катализатора,ну и датчик температуры ОЖ проверьте. Если у Вас такие датчики есть - проверьте.
А вообще,по хорошему,нужна лексия,если вентилятор работает постоянно - будет ошибка.
[DOUBLEPOST=1436438397,1436438279][/DOUBLEPOST]Так он у меня у официалов стоит,они две недели его уже держут.Ошибка бьется именно по датчику положения педали.Просто датчик уже купил,теперь мозги надо будет?
 

Ilya_Ra

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
96
[DOUBLEPOST=1436438397,1436438279][/DOUBLEPOST]Так он у меня у официалов стоит,они две недели его уже держут.Ошибка бьется именно по датчику положения педали.Просто датчик уже купил,теперь мозги надо будет?
Мозги это BSI чтоли? По-моему это круто слишком(у них цена вроде как за 50к)...
Есть же датчик на заслонке и на самой педали(педаль если без троса, то там датчик прям всборе с педалью вроде, хотя не факт - нужно VIN и смотреть на Citroen.service)...
Я бы попробовал найти сервис где разберутся более детально.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Михалыч, ищи на форуме. Про вентилятор писали уже несколько раз и причину находили... поищи.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Вентилятор к педали газа никакого отношения не имеет, датчик температуры смотреть нужно или термостат если он электронный у тебя.
 

Михалыч Saratov

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
4
Мозги это BSI чтоли? По-моему это круто слишком(у них цена вроде как за 50к)...
Есть же датчик на заслонке и на самой педали(педаль если без троса, то там датчик прям всборе с педалью вроде, хотя не факт - нужно VIN и смотреть на Citroen.service)...
Я бы попробовал найти сервис где разберутся более детально.
Нашли причину.Дело в мозгах.Капут драйверу в мозгах!
 
Сверху Снизу