Присадки в дизельное топливо.

Ник2015

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
180
Возраст
47
Всем доброго времени суток! С5 мой первый дизельный авто, соответственно не имею абсолютно никакого опыта эксплуатации моторов на тяжелом топливе. Поэтому хотел поинтересоваться у знающих людей, используете ли какие-либо присадки в дизтопливо? Или не стоит этим заморачиваться?
Заранее благодарен.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Да. Ёлис или Инфениум периодически автоматически впрыскивается в ДТ для снижения температуры регенерации ФАПа. Заправляется раз в 80-120 тыс. км пробега.
Осенью добавляю депрессорную присадку, пока АЗС полностью не перейдут на зимнее ДТ.
В бачок омывателя летом добавляю жидкость "Мошкомой".
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Если в месяц трёшку проезжаешь то перед то ,для профилактики, дизель спунжинг от ликви
Если проезжаешь меньше тысячи то не понятно зачем дизель вообще)
В переходные периоды следи за тем чтобы бак был максимально полон и проверяй на заправке сертификаты
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Mavruc, вроде тема про присадки для ДТ.
йолис и омывайку ты в бак топливный льёшь? ))
а по теме, я ничего не лью в топливо. заправляюсь сейчас зимним топливом на ТНК. были морозы- проблем небыло...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
я тоже не лью ничего.
а по поводу зачем дизель. да хз вот, момент например нравится) а еще нравится расход после дальней дороги)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
поделюсь своим опытом 16- 17 года.
перед январскими морозцами, заправил полный бак на Лукойле, итог, авто заводился после 3-4 прокаливаний свечей, коллеги на работе все как один обхаяли лукойл, и посоветовали лить газпром, решил попробовать, в -25 на газпроме машина завелась так же как и при -10, легко и не принужденно. итог лью газпром 1,5 месяца - доволен.

я к тому, что от заправки многое зависит и не нужны ни какие присадки.

да самое главное:
летом заменил свечи накала, осенью поставил новый аккумулятор. - 32 видел на термометре - завелась.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
evgen164, у нас вот нет газпрома, хотя свою заправку более менее тож нашел.
лукойл есть 1 за городом, там норм соляра. только что вернулся с трассы, погонял 140-180 заодно, думал не дотяну до города. решил по трассе на новом лукойле залить, где то видел что хвалили его. итог - через 10км деполюшн с отключением круиза, машина перестала разгоняться толком, после перезапуска вроде поехала и круиз вернулся, но ошибка висит. пора доставать лексию, давно не видел деполюшнов уже.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Если в месяц трёшку проезжаешь то перед то ,для профилактики, дизель спунжинг от ликви
Если проезжаешь меньше тысячи то не понятно зачем дизель вообще)
В переходные периоды следи за тем чтобы бак был максимально полон и проверяй на заправке сертификаты
Я проезжаю меньше трешки. И даже меньше двушки. А в декабре и январе и меньше однушки )) Но хотел С5. И что было нужно брать? ТХП? ew10 на AL4? Парадокс современных машин в том, что иногда выгоднее и проще взять дизель, чем бензин и при этом дизель голову меньше будет греть... Вон про БНВ советуют - из всех вариантов выбирать дизели, с ними проблем меньше и дешевле, чем с бензинками. Уот так уот.

По сабжу, купил банку Hi-Gear и бутылку Астрохима. По разу залил и все. Привезли на Лукойл солярку с Перми. Температура фильтруемости минус 46, температура помутнения минус 43, смазывающая 364. Сегодня потеплело, до этого неделю по ночам до минус 30, все норм. Работает только грубо первые 10 минут. Топливный распиливал после 10 т. пробега - вообще чистый. Астрохим так и ездит нераспечтанный, Hi-Gear лень на каждой заправке мерить колпачками, потом руки воняют...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Езжу в подмосковье, там же на Лукойле и заправляюсь, ничего не лью уже лет 5 и нормуль.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
п.с. да, взял дизель от ситра из-за надежности, хотя на тот момент о глобальных проблемах тхп и не знал толком
 

gosaB

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
151
Возраст
57
Дизелист, 8 лет стажа. Никаких присадок дополнительно не использую. Правда, у нас с качеством солярки все в порядке ))).Зимой в морозы, при подозрительной заправке
( жизнь по свету кидает), что нибудь спиртосодержащее, вроде денатурата.
 

jan_shuba

Активный пользователь
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
126
Возраст
37
Присадки не панацея, понизят они температуру фильтрации на пару градусов но если топливо гавно едва ли это спасёт.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
никаких спец присадок не добавляю, только каждый год в октябре-ноябре, перед морозам 0,5 спирта на полный бак добавляю что бы лишнюю влагу из бака убрать
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ещё бот)))
 

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
коллеги, есть тут вопрос у меня. Кто встречался когда с несовместимостью моющих присадок с еолисом ?
я как и во все дизеля свои планирую начать лить Techron D concentrate, но вот думаю никак он не будет с еолисом конфликтовать.
Может кто уже льёт ?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Йолис и солярка встречаются только в камере сгорания...
А там, кажись, немного пофиг....
 

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
Йолис и солярка встречаются только в камере сгорания
ну как же ? а прожиг как происходит ? форсунка льёт солярку на дпф. А если в солярке Техрон будет, а еще йолис то не ушатается ли в мгновение ока сажевый ?
 
Сверху Снизу