Принимайте новичка.

Анатолич

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
76
Всем доброго времени суток. Вот и я стал обладателем Citroёn C5. Это мой уже 4 француз. До этого были два Пыжа и Ситроен. Этот первый с дизельным двигателем. До этого только бензиновые. Приобрел в феврале, но до сих пор нахожусь в состоянии ребенка, которому дали любимую игрушку. Об этом авто, по моему, можно говорить только с восхищением. Работа двигателя, плавность хода, все это доставляет истинное удовольствие. Ну а к французскому креативу я уже привык.
Всем желаю безаварийной эксплуатации своих авто и всех земных благ.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Бж есть?))
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Привет! Вливайся:)
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Всем доброго времени суток. Вот и я стал обладателем Citroёn C5. Это мой уже 4 француз. До этого были два Пыжа и Ситроен. Этот первый с дизельным двигателем. До этого только бензиновые. Приобрел в феврале, но до сих пор нахожусь в состоянии ребенка, которому дали любимую игрушку. Об этом авто, по моему, можно говорить только с восхищением. Работа двигателя, плавность хода, все это доставляет истинное удовольствие. Ну а к французскому креативу я уже привык.
Всем желаю безаварийной эксплуатации своих авто и всех земных благ.
по чем взял? какой год?
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Всем привет! Да простит меня топикстартер, но принимайте еще одного новичка:) Не буду плодить темы. 2.0 HDI 2010-го года, фото не будет, т.к. на улице такая грязища, что камеру страшно доставать.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех активных и не очень участников форума за то, что делитесь своим опытом, даете советы и помогаете одноклубникам и не только! Со дня, когда мысль о С5 впервые возникла у меня в голове до покупки прошел примерно год, в течение которого я много читал этот форум, и это здорово помогло той самой первой мысли воплотиться в реальность.
Анатолич, прости еще раз, что влез в твою тему.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Всем привет! Да простит меня топикстартер, но принимайте еще одного новичка:) Не буду плодить темы. 2.0 HDI 2010-го года, фото не будет, т.к. на улице такая грязища, что камеру страшно доставать.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех активных и не очень участников форума за то, что делитесь своим опытом, даете советы и помогаете одноклубникам и не только! Со дня, когда мысль о С5 впервые возникла у меня в голове до покупки прошел примерно год, в течение которого я много читал этот форум, и это здорово помогло той самой первой мысли воплотиться в реальность.
Анатолич, прости еще раз, что влез в твою тему.
поэтому дизель взял?))))
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
И поэтому тоже:) Но и трактор попробовать хотелось. Хотя был у меня как-то в командировке дизельный Мондео, не впечатлил, а может убитый просто был. Но С5 едет гораздо веселее по ощущениям, не по секундомеру. Зажигалки меня утомляют, я уже не юнец, а дизель урчит себе и везет, по городу 1,5 - 2 тыщи оборотов в основном, это мне нравится. THP мне не подходит, т.к. основная эксплуатация в городе, а этого он, вроде как, не любит. Но я не считаю чем-то из ряда вон раз в 50 ткм потратить 50 т.р. (числа не точные, просто ровные) на большой ремонт мотора, так что холивара не будет:) В общем, много нового сразу - гидра, дизель, ситроен:)
И да, солярка пахнет приятней бензина.:draznilka:
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
И поэтому тоже:) Но и трактор попробовать хотелось. Хотя был у меня как-то в командировке дизельный Мондео, не впечатлил, а может убитый просто был. Но С5 едет гораздо веселее по ощущениям, не по секундомеру. Зажигалки меня утомляют, я уже не юнец, а дизель урчит себе и везет, по городу 1,5 - 2 тыщи оборотов в основном, это мне нравится. THP мне не подходит, т.к. основная эксплуатация в городе, а этого он, вроде как, не любит. Но я не считаю чем-то из ряда вон раз в 50 ткм потратить 50 т.р. (числа не точные, просто ровные) на большой ремонт мотора, так что холивара не будет:) В общем, много нового сразу - гидра, дизель, ситроен:)
И да, солярка пахнет приятней бензина.:draznilka:
скажу по секрету, что ТХП также едет по городу 1800-2000 об. только урчит приятней)
 

Анатолич

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
76
по чем взял? какой год?
Год 2013, а отдал за этого красавца 896000 наших родных рублей. И пока не жалею, он того стоит.:bravo:[DOUBLEPOST=1488821461,1488821385][/DOUBLEPOST]
Пока нет, не совсем еще освоился с форумом. Но, думаю, что все обязательно будет.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Привет соседу!)))
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Если Мондео был с 2.0 солярой то это такой же двигатель просто с другими форсунками и нормальным интереуллером
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Если Мондео был с 2.0 солярой то это такой же двигатель просто с другими форсунками и нормальным интереуллером
Что там за мотор был осталось тайной, в документах никакого упоминания об этом не было, Hertz давал какой-то пакет доков, но ничего, напоминающего наш привычный ПТС там не было. Шильдиков на машине тоже никаких. Да и, в общем, не до этого было - езда с правым рулем да по левой стороне, да еще на барже, которая в полтора раза больше твоего собственного авто, к которому привык, требует удвоенного внимания, тут уж пофигу на мотор. Но ехал он невесело, правда зато не ел почти ничего, хотя мне и все равно было.

Помидоров, запах дизеля можно учуять только на заправке .А то Гагарин сейчас начнёт про вонь дизтоплива и про облезшие рули...)
Ага, я про заправку. Но руль таки да, облезлый, а еще заметил, что волосы стали выпадать. Не хочу пока связывать это с солярой, но если это так, придется от машины избавляться. Кстати, пробка на ключе - реально удобная штука в плане избавления от заправщиков, которых я не люблю за то, что и пробки бывало не закручивали, и пружины от лючков теряли, да и вообще не нужны они.

скажу по секрету, что ТХП также едет по городу 1800-2000 об. только урчит приятней)
Ничего против THP не имею, хотел трактор - получил трактор.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Помидоров, руль можно перетянуть, я бы рекомендовал это сделать, т.к. штатный руль ужасен.
Перетяжка по времени в ателье ~ день. по деньгам в зависимости от хотелок исполнителей. 2-10 тыс.
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Я про руль пошутил так-то:) Руль в нормальном состоянии, хотя на стороне, обращенной к стеклу, по низу руками ощущаются потертости. Перетяну когда-нибудь - чехол рукоятки переключения АКПП с небольшой дыркой, и у подлокотника уголок потерт, так что придется заняться. Но говорить, что штатный руль ужасен, я бы не стал, хороший руль. Вчера ехал на Крете, вот там ужасный руль, хоть и новый.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
И поэтому тоже:)
Помидоров, поздравляю!
Особенно с тем что правильный выбор сделал в сторону дизеля!.
И то что никого не слушал, дизель с айсином самое лучшее сочетание!
А бензин с 1.6 это лотерея, которая больше рассчитана на проигрыш.[DOUBLEPOST=1488876242,1488875911][/DOUBLEPOST]
Помидоров, руль можно перетянуть, я бы рекомендовал это сделать, т.к. штатный руль ужасен.
Че это ужастен?
Отличный кожанный руль!
Если за него не держаться пропитанными солярой руками, а бережно относиться, то и намека не будет на облазение.
У меня был как новый.
123.jpg[DOUBLEPOST=1488876321][/DOUBLEPOST]
Но руль таки да, облезлый, а еще заметил, что волосы стали выпадать. Не хочу пока связывать это с солярой, но если это так, придется от машины избавляться.
:rofl::rofl::rofl:
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Славентий, Слава, ты ездил на своем на не большие расстояния, и не оценил всего "кайфа" от этой баранки, находясь несколько часов за рулем, это чудо начинало облазить ))))
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Славентий, спасибо! Я, получается, наоборот слушал:) Если смотреть со стороны на местный холивар "бензин vs дизель", то трактористы побеждают за явным преимуществом. Но еще раз повторюсь - я изначально хотел дизель, форум меня только укрепил в моем желании.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Если смотреть со стороны на местный холивар "бензин vs дизель"

Уточним, что речь по бензинке идёт только о thp.
 
Сверху Снизу