Принайте в ряды ситроеноводов )))

Димоний

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
3
Возраст
48
Всем привет! Купил вчера С5 2л, 140л, бензин, 2009г седан, АКПП-4
Взял жене, но походу до ума буду доводить, сделать придется много:
Что буду менять:
1) Водительское сиденье,
2) форсунку омывателя лобового стекла,
3) ТО полное,
4) сегодня появился сверчок, моторчик печки на 1-2-3 скоростях пищит (выну осмотр покажет замена или ремонт)
5) так как я и супруга без громкой связи не можем, буду делать сам, кнопка на руле не активна.
6) слабая вибрация на первой - на тормозе, в движении вибрации нет, 99% подушки.
По остальным вопросам нареканий нет.
Ревизия покажет.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Добро пожаловать, Дмитрий.

Разве это много, то, что вы собираетесь сделать по "доведению до ума". Сущая мелочь. Главное, мотор и подвеска в порядке.
Ищем сейчас такую же товарищу, вы долго выбирали, и цена вопроса, если не секрет.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Добро пожаловать ))
Список выглядит интересно ))
1) Новое водительское сиденье стоит >100 т.р.
2) форсунка стоит 400 рублей ))
Интересный разброс )) А так все как обычно...
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Димоний, добро пожаловать!
Клубные рамки нужны?)))
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
сделать придется много
Смешно))
2) форсунку омывателя лобового стекла
Бачок омывайки промой, а то будешь эту форсунку раз в неделю менять) Любой узел где есть форсунки или тросики французы сделать надёжным не в состоянии в принципе)
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Привет! Вливайся!
 

@Валерий@

Пользователь
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
65
Возраст
42
Это вы не жене купили, тоже так думал))), эта машина для тех кто в детстве не наигрался. Японские авто без душные, ООО а это конструктор который требует внимания, я два раза выставлял на продажу, но так и не смог расстаться. А если честно отличное авто. Сейчас свою довел до ума так едет точно плывет. До этого тойота камри 2005 года "стрекоза" 2,4 японская сборка полная комплектация. Так вот с полной уверенностью могу сказать хоть и запчасти немного дороже и внимание требует больше, но она оправдывает себя по динамике, плавность хода, а про подвеску просто молчу, нет скрипов бряков и тп, огромная машинам, только вот лучшего друга в ней укачевает наверно морская болезнь. Скорость не чувствует (штрафов по превышению куча) а так очень нравится. Удачного полёта и добро пожаловать
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Это вы в настоящем, французском Рено не езжили, наверное. Вот где укачивает, даже тех, у кого болезни никогда не было. У кого была, тех до полусмерти. И скорость там, наоборот, сильнее ощущается. 140 уже страшно делается
 

@Валерий@

Пользователь
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
65
Возраст
42
Это вы в настоящем, французском Рено не езжили, наверное. Вот где укачивает, даже тех, у кого болезни никогда не было. У кого была, тех до полусмерти. И скорость там, наоборот, сильнее ощущается. 140 уже страшно делается
Француз первый раньше боялся их. Не знаю свою разгонял до 160, не любитель больших скоростей, страшно стало не от скорости а от стрелки на спидометре. Машина держала дорогу уверенно,а вот я как-то вибрировоть стал, короче трухану. :))
 

Димоний

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
3
Возраст
48
брал жене, сам ежжу на Mazda CX7 (из салона в 14-м новенькую брал)
Про сиденье, конечно ищу не новое, но в хорошем состоянии на тряпке.
кстати, левый привод под замену и коробку на переборку ))))
 
Сверху Снизу