Покупка Citroen C5 2008-2010.

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Советую калужскую, там люди адексатнее.
 

Pikrat

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
28
На калужской дорого 3500 и запись почти за неделю. А насчет fransavto есть какая-нибудь информация?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
а нахера вебаста если она только салон греет?
у меня ее нету, и подогрева сидушек нету(, но в дизелях стоит дополнительный электроотопитель, за счет него салон даже в холод греется буквально за 5-10 мин, не дольше чем на бензинке. + опять же на холостом в салоне не дует холодом. пока куришь и снег стрязиваешь в машине уже дует теплый воздух
60 я бы лучше на сидушки электро с обогревом потратил)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
а нахера вебаста если она только салон греет?
у меня ее нету, и подогрева сидушек нету(, но в дизелях стоит дополнительный электроотопитель, за счет него салон даже в холод греется буквально за 5-10 мин, не дольше чем на бензинке. + опять же на холостом в салоне не дует холодом. пока куришь и снег стрязиваешь в машине уже дует теплый воздух
60 я бы лучше на сидушки электро с обогревом потратил)

Андрей читай внимательнее. я написал что она греет только двигатель, в СЦ не умеют ее дружить с климатом установленном на С5, на заводах делают все правильно в допах не умеют.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...некоторые умеют...но их мало, к сожалению...хотя откуда им быть, если С5 дизелей с урезанной вэбастой не так уж и много...:(
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
...некоторые умеют...но их мало, к сожалению...хотя откуда им быть, если С5 дизелей с урезанной вэбастой не так уж и много...:(

я убил на проработку данного вопроса часа 3.
итог, ситроен центр москва - являеться оф дилером вебасто и официально ставит подогреватели на ситроены ставят на ВИторенко 9вроде так улица называется) собственно как только я позвонил они мне сходу заявили что при установки вебасты на с5 с климатом не могут подружить. но если стоит догреватель т.е. как ты назвал урезаной - там все нормально встает они догреватель переделывают в предпусковой подогреватель. у меня ни стоит ни чего. т.к. авто не местное )))

- - - Добавлено - - -

...некоторые умеют...(
если есть контакты поделись пож-та
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
если есть контакты поделись пож-та

...сорри, упустил нить...у вас тут разговор об установки вэбасты на авто, которое вышло с завода без нее...тут да - нужно править мозг...вряд ли кто-то это осилит, кроме производителя...и то - путем замены мозгов...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Андрей читай внимательнее. я написал что она греет только двигатель, в СЦ не умеют ее дружить с климатом установленном на С5, на заводах делают все правильно в допах не умеют.

извиняюсь, неверно понял.
тем не менее мои слова принимают еще больший смысл в данном вопросе:)
салон итак нагреется, а движок на ходу да и все)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
извиняюсь, неверно понял.
тем не менее мои слова принимают еще больший смысл в данном вопросе:)
салон итак нагреется, а движок на ходу да и все)

я же не против, просто суть подогревателя в том что бы сел тупо в тачку и поехал не стоя 10-15 мин прогревая ее.
 

Pikrat

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
28
Предложил продавцу проверить машину в аароне, он отказался ссылаясь на то, что машина на просроченных транзитах и не хочет ехать далеко от дома поскольку его уже два раза оштрафовали. Предложил проверить машину в Фаворит-Моторс на м. домодедово, а я читал нелестные отзывы о этом салоне. Машина пригнана из Италии. Стоит ли соглашаться?
 
Последнее редактирование:

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Предложил продавцу проверить машину в аароне, он отказался ссылаясь на то, что машина на просроченных транзитах и не хочет ехать далеко от дома поскольку его уже два раза оштрафовали. Предложил проверить машину в Фаворит-Моторс на м. домодедово, а я читал нелестные отзывы о этом салоне. Машина пригнана из Италии. Стоит ли соглашаться?

Но его можно понять. Я бы тоже далеко не поехал. Ведь не факт что вы ее купите, а время и топливо он затратит.
Можно конечно сказать, а как же тогда продавать, если не ездить на сервис покупателей? Согласен, но в своем районе.
Нужно тогда может другой вам найти в его районе. С Италии авто такой же как с Германии, пробег большой, наверняка скручен половину, нужно смотреть на состояние.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
я же не против, просто суть подогревателя в том что бы сел тупо в тачку и поехал не стоя 10-15 мин прогревая ее.

...суть подогревателя и догревателя в первую очередь в том, чтобы ДВС находился в рабочем диапазоне температур...предпусковой подогреватель позволяет до запуска обеспечить температурный режим, а догреватель - ускорить процесс выхода на рабочую температуру...обогрев салона - это уже маркетинговая примочка...)

- - - Добавлено - - -

голосую за дизель!
вебаста с установкой 65 тыс рублей, у нас ставиться криво не греет салон только двигатель.
ставят в усервис +

...я тут подумал - штатная вэбаста несколько отличается от розничной...а что, если ставить бу штатную вэбасту?...у нее есть все разъемы для подключения...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
...я тут подумал - штатная вэбаста несколько отличается от розничной...а что, если ставить бу штатную вэбасту?...у нее есть все разъемы для подключения...
Jam ты хочешь сказать что для завода PSA вебасто делает спецальные догреватели которые не продает оф дилерам Citroen для установки? мне кажеться это не так .. скорее всего проблема действительно в мозгах тачки.

насчет обогрева салона, да примочка, но приятно сесть в теплый салон.
 

Pikrat

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
28
...я тут подумал - штатная вэбаста несколько отличается от розничной...а что, если ставить бу штатную вэбасту?...у нее есть все разъемы для подключения...
А где ее взять на авторазборке чтоли? Не факт что она рабочая будет...

- - - Добавлено - - -

С Италии авто такой же как с Германии, пробег большой, наверняка скручен половину, нужно смотреть на состояние.
Ну это по идее должны на сервисе выявить по бортовому компьютеру, если конечно продавец не хакер.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А где ее взять на авторазборке чтоли? Не факт что она рабочая будет...

...там ломаться нечему почти...:)...ну и проверить можно - работает или нет...

- - - Добавлено - - -

Jam ты хочешь сказать что для завода PSA вебасто делает спецальные догреватели которые не продает оф дилерам Citroen для установки? мне кажеться это не так .. скорее всего проблема действительно в мозгах тачки.

насчет обогрева салона, да примочка, но приятно сесть в теплый салон.

...я не знаю, что именно продает ОД...на заводе ставят модификацию базовой модели Webasto TTE...у этой модели есть много модификаций - для разных производителей (для конвейера)...просто так на рынке их купить вряд ли получится...так что - нужно уточнить, что именно предлагает ОД...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
...я не знаю, что именно продает ОД...на заводе ставят модификацию базовой модели Webasto TTE...у этой модели есть много модификаций - для разных производителей (для конвейера)...просто так на рынке их купить вряд ли получится...так что - нужно уточнить, что именно предлагает ОД...

Дополнительный подогреватель Thermo Top VEvo представляет собой специальную модификацию предпускового подогревателя Thermo Top Evo.
О возможности дооборудования такого догревателя до предпускового подогревателя можно проконсультироваться только на официальном сервисе соответствующего автопроизводителя.
В настоящее время догревателем Thermo Top VEvo серийно оснащаются следующие популярные модели автомобилей (только дизельные модификации!):
Citroen C5
Peugeot 407
VW Sharan (с 2011 г.)
VW Caddy

http://www.webasto.ru/know_how/zuheizer.php
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Дополнительный подогреватель Thermo Top VEvo представляет собой специальную модификацию предпускового подогревателя Thermo Top Evo.
О возможности дооборудования такого догревателя до предпускового подогревателя можно проконсультироваться только на официальном сервисе соответствующего автопроизводителя.
В настоящее время догревателем Thermo Top VEvo серийно оснащаются следующие популярные модели автомобилей (только дизельные модификации!):
Citroen C5
Peugeot 407
VW Sharan (с 2011 г.)
VW Caddy

http://www.webasto.ru/know_how/zuheizer.php

...:)...угу...вот когда дело доходит до конкретной установки - вот тогда и выясняется, что одно не совсем подходит к другому...греть ДВС - будет...а вот по поводу салона - вот тут и возникает нюанс...
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
Давал мне брательник Ниссана своего, с вебастой штатной. Ой как мне нравилось, на улице -20, ты садишься в теплый салон и сразу в путь)
Если мне память не изменяет, там то ли топлипровод или сам бак грелся что бы дизелю "полегче" было ( достоверно не знаю, в голове находиться такая информация)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Если мне память не изменяет, там то ли топлипровод или сам бак грелся что бы дизелю "полегче" было ( достоверно не знаю, в голове находиться такая информация)

Подогреватель не греет бак ни как, на BMW x3 стоит эллектронный подогрев бака, у коллеги такая фича, после простоя на улице 1 неделю при температуре порядка -20 без заведения движка, тачка не завелась. сел акум.

может быть в ниссане такая же штука стоит?

- - - Добавлено - - -

...:)...угу...вот когда дело доходит до конкретной установки - вот тогда и выясняется, что одно не совсем подходит к другому...греть ДВС - будет...а вот по поводу салона - вот тут и возникает нюанс...

вот по этому я и думаю стот ли относить 65 к за эту хрень, попробую через немцев пробить, если что там и закажу, все же дешевле будет.
 

Pikrat

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
28
Засада, пробил машину пригнанную из Италии по VIN. В 2011 пробег машины был 132ткм, а сейчас чудесным образом на одометре 80ткм. Ну никому верить нельзя...
 
Сверху Снизу