Покупка Citroen C5 2008-2010.

Pikrat

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
28
Вот и я про тоже! Новая машина хороша когда проводишь в ней большую часть дня :) я лично доезжаю на машине на метро и там ее оставляю, пробовал ездить на работу 25км через всю Москву, получается дольше, дороже и нервознее (учитывая как наши люди ездят в час пик). Мне машина нужно для выездов на дачу, в подмосковные путешествия ну в выходные жену в магазин еще свозить :)
 

Pikrat

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
28
Вчера посмотрел 2л дизель 2008 пригнанный из Германии, пробег якобы 74000, есть незначительные дефекты по кузову. Что лучше взять ее или вылизанную до идеала машину 2011г 1,6л (150лс) с более богатой комплектацией, но на 140тыр дороже?
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Вчера посмотрел 2л дизель 2008 пригнанный из Германии, пробег якобы 74000, есть незначительные дефекты по кузову. Что лучше взять ее или вылизанную до идеала машину 2011г 1,6л (150лс) с более богатой комплектацией, но на 140тыр дороже?

Почем дизель? На бензине катался, не проперло - машина тяжелая, динамики нет. Так по городу нормально.
 

Pikrat

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
28
Дизель 610тыр. На 1,6 владелец установил спринт бустер, динамика мне понравилась (по городу)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ездил на днях в гости в Орел и Курс, там катали на Опеле Астра двигатель 1.3 турбо дизель КПП 6, могу сказать что ничем не уступает по динамике моему 1,8 л, 16 клапанов, за то расход 5,8 соляры против моих 7,8 бензина. В гору идет как будто у него не 1,3 а минимум 1,6 дизель. Теперь я тоже хочу попробовать дизель.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Да дизель тема. взял и радуюсь. ездил в деревню 4 пассажира + полный багажник, а машина как ехала так и едет, на бензине лишние 50 кг чуствуешь потерей динамики, тут пофиг.
 

Pikrat

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
28
Меня смущают машины пригнанные из Европы. Ну полюбому пробег скручен или косяк какой-нибудь есть!
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Ездил на днях в гости в Орел и Курс, там катали на Опеле Астра двигатель 1.3 турбо дизель КПП 6, могу сказать что ничем не уступает по динамике моему 1,8 л, 16 клапанов, за то расход 5,8 соляры против моих 7,8 бензина. В гору идет как будто у него не 1,3 а минимум 1,6 дизель. Теперь я тоже хочу попробовать дизель.

И это 1.6, а у меня 2.7 )) Саааамоооооооолет. Не я не хвалюсь, просто действительно много на чем поездил, но пока равных нет. Если только машина за два ляма и более.
 

Pikrat

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
28
Что то я начинаю разочаровываться в своем выборе - вариантов на вторичном рынке очень мало, кому не скажу о своем выборе пальцем у виска крутят, говорят что ненадежен...
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Это, к сожалению, незаслуженно давно-сложившееся мнение о французах... Как правило, тех людей, которые на французах не ездили...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Что то я начинаю разочаровываться в своем выборе - вариантов на вторичном рынке очень мало, кому не скажу о своем выборе пальцем у виска крутят, говорят что ненадежен...
это нормально. каждый кто купил С5 через это прошел, в меня тыкали месяц, потом показал, прокатил и оры и крики прекратились и народ начал задумываться а не поменять ли свои тазы на С5. правда ни кто пока не купил еще )))
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Что то я начинаю разочаровываться в своем выборе - вариантов на вторичном рынке очень мало, кому не скажу о своем выборе пальцем у виска крутят, говорят что ненадежен...

Все машины ломаются. Но вот реально по факту, если интересно: Машину покупал, пробег был 56 000 примерно (в отличном состоянии хозяин в основном в Европе обитал). Сейчас 91 000 примерно.За год поменял: Рулевые наконечники в сборе, вентилятор охлаждения, шаровую правую (вроде так называется). Не сделал: парктроник один менять надо, датчик давления один менять надо. Как-то так.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Ездил на днях в гости в Орел и Курс, там катали на Опеле Астра двигатель 1.3 турбо дизель КПП 6, могу сказать что ничем не уступает по динамике моему 1,8 л, 16 клапанов, за то расход 5,8 соляры против моих 7,8 бензина. В гору идет как будто у него не 1,3 а минимум 1,6 дизель. Теперь я тоже хочу попробовать дизель.

Приезжай на клубняк, попробуешь 2-3 дизеля сразу или поочереди :)

- - - Добавлено - - -

Что то я начинаю разочаровываться в своем выборе - вариантов на вторичном рынке очень мало, кому не скажу о своем выборе пальцем у виска крутят, говорят что ненадежен...

Вот те, кто пальцем крутят, и, кроме штампов, своего ничего сказать не могут, они хоть за руль то С5 держались?

Не недежны абсолютно все авто, если почитать их форумы :) Ипричин тут не много: грязные и плохие дороги + часто паленое топливо.

По моему опыту, С5 по расходам на ремонты - в серединке. На немцев я гораздо больше тратил, а на С4 (с AL4) и Вольво S40 - гораздо меньше. все относительно.
 

Pikrat

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
28
Помогите плиз пробить авто по VIN! Если у кого-нибудь есть такая возможности дайте знать, номер пришлю в личку.
 

Pikrat

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
28
В общем выбрал для себя два варианта:
1. 1,6 бензин с турбо. конец 2010г в очень хорошем состоянии, не пригнанный, шумка, акустика.
2. 2л дизель, 2009 состояние на первый взгляд тоже очень хорошее, пригнан из Италии. Более богатая комплектация, ксенон, монитор, диски r18 (для меня это скорее минус) дешевле на 120тыр. Без вебасты.
Что выбрать то?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
голосую за дизель!
вебаста с установкой 65 тыс рублей, у нас ставиться криво не греет салон только двигатель.
ставят в усервис +
 

Pikrat

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
28
А без вебасты что совсем не гут? Как то жалко отдавать 65тыр только за прогретый двигатель. Кстати дизельная машина мне показала немного жестче бензиновой (из этих вариантов) может сказывается то что диски на ней стоят 18" супротив 17" на зажигалке?
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
да, скорее всего из-за дисков. А на пробег какой на них?
 

Pikrat

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
28
Пробег примерно одинаковый около 80ткм. Но насчет пригнанной не уверен, естественно. В любом случае буду проверять машину у официалов ситроен на калужской либо в аароне.
 
Сверху Снизу