Покупка С5 в кредит

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Поскольку темы такой не нашел, решил создать.

Если кто хочет поделиться своим положительным ( отрицательным) опытом общения с кредитными организациями, прошу :)

Информация об интересных предложениях, акциих по кредитованию тоже нам всем пригодилась бы.

Для начала нашет ТУТ кредитный калькулятор. Если брать авто с кредиом на год, то переплата в счет % кредита может составить всего-то 7 тысяч рублей.
Плюс подарок предлагают : первый платеж, 50% от КАСКО или ОСАГО бесплатно или еще что-то. Цена на новый авто выглядит заниженно. относительно цен ОД.
В чем подвохи???:unknown:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Отрицательное это зависимость от банка и навязывание своих услуг при покупке, как допоборудование и страховка, в конечном счете машина стоить будет вам в 1,5 раза дороже, это при взносе 50%, при меньшей сумме это больше будет окончательная цена, лучше взять потребительский кредит и потом купить машину, хотя по автокредиту может быть процент меньше, но не факт. Лично мне хватило одного раза, чтобы больше не брать автокредит, заманчиво, но накладно получается в конечном счете.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Отрицательное это зависимость от банка и навязывание своих услуг при покупке, как допоборудование и страховка, в конечном счете машина стоить будет вам в 1,5 раза дороже, это при взносе 50%, при меньшей сумме это больше будет окончательная цена, лучше взять потребительский кредит и потом купить машину, хотя по автокредиту может быть процент меньше, но не факт. Лично мне хватило одного раза, чтобы больше не брать автокредит, заманчиво, но накладно получается в конечном счете.

Почему такое утверждение ??
если иметь 200 тыс рублей и покупать тачку за 1 мил то да отдашь последние портки. а с потребительским подавно простые цифры( 12% и 20% годовых срокрм на 5 лет считайте) стоимость каски окажется копейками при потребительском кредите

а вот если покупать авто с кредитом в 100-300 тыс и с гарантированной оплатой в течение 1 года, как написал Сергей пере плата не большая. кредитами не пользуюсь, всячески пытаюсь обходиться без них, но перед покупкой С5 хотел купить X-Trail денег на руках было 800 к + старая тачка, то что заказал стоило ~ 1,2 м. на год пере плату насчитали 11 тыс рублей. за год при условии пользования деньгами банка в сумме порядка 300к. (в итоге купил С5).
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
В кредит можно брать только новые машины с первым взносом от50% и сроком до двух лет. Тогда переплаты будут минимальны. А лучше на один год. Сейчас потребительские кредиты неимоверно дороги :shok: Автокредиты на б.у. машины недалеко ушли и то за счет залога ПТС.
Я считаю, что даже если есть вся сумма, но больше денег нет- лучше кредит на год с первым взносом 70%. Ты уже пользуешься машиной, а переплата тысячи 3-5 от недоплаченных 100тык. за первый год. Инфляция съест.
Сам брал предыдущую машину в пятилетний кредит с первым взносом 25%. Кредит был в долларах.Попал еще и на падении рубля.
Брал 20К. За пять лет отдал 25К. Если бы не долбаный доллар, в принципе =не катастрофа.
Сейчас ставки по потребительским просто заоблачны. Вынужден недавно был искать срочно 400тыр. Нашел. Переплата за год 70тыр. И это как известному заемщику в этом банке.
А на новые машины ставки от 3% за годовой кредит. Правда очень зависит от марки.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
3% не каждому дадут, а то и 17% даже не найдешь, лично для меня эта цифра была лучшая, так как не то что малые проценты, вообще было проблема взять кредит, так как до этого никогда не брал и нет истории, я не говорю кто часто кредитами пользовался, у тех нет проблем, но не все в кредит у нас живут. А 100 можно у соседа занять, чем кредит на такую сумму брать. Вообще не верю в 3% автокредит, думаю это лишь реклама.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
3% не каждому дадут, а то и 17% даже не найдешь, лично для меня эта цифра была лучшая, так как не то что малые проценты, вообще было проблема взять кредит, так как до этого никогда не брал и нет истории, я не говорю кто часто кредитами пользовался, у тех нет проблем, но не все в кредит у нас живут. А 100 можно у соседа занять, чем кредит на такую сумму брать. Вообще не верю в 3% автокредит, думаю это лишь реклама.

3% не реклама, суть заключаеться в следующем.
1. либо дилер дает скидку условно тыс 100 рублей, если берешь в деньги. либо он платит часть процентов.
ставка по кредиту 12-15% но часть процентов покрывает дилер Вам остаеться 3%, - в договоре все прописываеться, заедьте в любой Центр поговорите. но условие срок кредита толи не больше 12 мес толи не больше 18 мес.
3% не каждому дадут,
дают всем, кто готов внести аванс от 50 % и выше.
 
Сверху Снизу