Падает педаль

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
Начала проваливаться тормозная педаль.Прокачка результатов не дала.Спасибо всем.
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
А за что спасибо?
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Начала проваливаться тормозная педаль.Прокачка результатов не дала.Спасибо всем.
Если внешне подтеков по кузову нет и уровень жидкости стоит на месте,то перепускает главный тормозной. Попробуй резко ударом нажать педаль.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Или утечка в вакуумный усилитель
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
воздух
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212


воздуха нету[DOUBLEPOST=1458808621,1458808589][/DOUBLEPOST]
Если внешне подтеков по кузову нет и уровень жидкости стоит на месте,то перепускает главный тормозной. Попробуй резко ударом нажать педаль.

Думаете поможет?[DOUBLEPOST=1458808700][/DOUBLEPOST]
Или утечка в вакуумный усилитель

И что тогда делать нужно?
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
Если внешне подтеков по кузову нет и уровень жидкости стоит на месте,то перепускает главный тормозной. Попробуй резко ударом нажать педаль.

кстате у меня автомат,я ничего не сломаю когда по педали вмажу?
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
кстате у меня автомат,я ничего не сломаю когда по педали вмажу?
Опишу мой случай:при езде на автомате ,когда тошнишь в пробке,остановился и жмешь на педаль и она потихоньку проваливается. Если нажму резко -педаль стоит на месте. Причина таилась в в маленькой пружинке какого то перепускного клапанчика внутри главного цилиндра. Она поломалась на две части. Одну выкинул ,другую растянул и поставил. Тормоза появились. Заказал новый и где-то так проездил неделю до установки нового. Но с тормозами не шутите!!!)))
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
Опишу мой случай:при езде на автомате ,когда тошнишь в пробке,остановился и жмешь на педаль и она потихоньку проваливается. Если нажму резко -педаль стоит на месте. Причина таилась в в маленькой пружинке какого то перепускного клапанчика внутри главного цилиндра. Она поломалась на две части. Одну выкинул ,другую растянул и поставил. Тормоза появились. Заказал новый и где-то так проездил неделю до установки нового. Но с тормозами не шутите!!!)))

У меня какое то время было тоже самое как вы описали.Но спустя неделю педаль стала проваливаться полностью и тормозить практически авто перестала.Повторная прокачка толку не дала.Скажите пожалуйста как поточнее определить проблему?Диагностикой может?
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
У меня какое то время было тоже самое как вы описали.Но спустя неделю педаль стала проваливаться полностью и тормозить практически авто перестала.Повторная прокачка толку не дала.Скажите пожалуйста как поточнее определить проблему?Диагностикой может?
Резко нажать на педаль можно и стоя на месте. Купить на разборке рабочий главный тормозной,поставить . Если с трубок жидкость не упустить ,то и прокачку не понадобится.
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
Резко нажать на педаль можно и стоя на месте. Купить на разборке рабочий главный тормозной,поставить . Если с трубок жидкость не упустить ,то и прокачку не понадобится.

Я извиняюсь резко нажать надо при работающем двигателе или при выключенном?
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
вообщем вся беда была в порванной манжете в ГТЦ
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
подробности нужны
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
Да подробностей то особо нету.С ГТЦ отсоединили трубки,выкачали жидкость с ГТЦ,сняли ГТЦ чуть не сломав бочёк для тормазухи,разобрали ГТЦ,заменили одну из порванных манжет,собрали ГТЦ,залили в него тормазуху,поставили обратно,прокачали систему и Усё.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Dimidroll, этого достаточно. а то в тормозной не соображаю. сложно было бы объяснить где и что поменять
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
@Dimidroll, этого достаточно. а то в тормозной не соображаю. сложно было бы объяснить где и что поменять

Да я тоже не спец,3 дня промучился.В сервисах отказывались браться,мол француз и всякое такое.А дилер попросил бы кучу денег.Вот пришлось самому доходить.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Dimidroll, даже так. вот я тоже не знаю кому доверить машину, никто ничего не понимает как будто авто с другой планеты. а самому как то негде заняться, разве что когда снег с грязью сойдет
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
@Dimidroll, даже так. вот я тоже не знаю кому доверить машину, никто ничего не понимает как будто авто с другой планеты. а самому как то негде заняться, разве что когда снег с грязью сойдет
Все упрется в поиск ремкомплекта с манжетами,разбирать аккуратно ,можно снять на видео что бы если че запутался глянуть!!! У нас сегодня было +25 ходил в майке и шлепках!!!)))
 
Сверху Снизу