Оригинал 245/45/18 Диски с Датчиками никто не продает ? )

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
купи несколько комплектов резины и потестируй. потом скажешь, самовнушение или нет))
ещё от веса покрышки многое зависит, почитай заодно про баланс подресореных и неподресореных масс.
Есть оба комплекта для тестов, разницу чувствую. Да и равнять по комфорту 45 профиль с 55 нет смысла, второй будет комфортнее. Вес 18 колеса в сборе будет больше чем 17, так что и тут выигрыша никакого.
Разница в управлении немного есть, но не кардинальная, т.к. подвеска сделана больше в угоду комфорту (что тоже относительно), рулевое же управление у C5 слишком валкое чтобы говорить об управляемости и кнопка спорт тут тоже не спасает.
Все же думаю, что 18-е колеса ставят не для управляемости, а из-за "внешнего вида"
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Есть оба комплекта для тестов, разницу чувствую.
не, ты не понял. возьми несколько комплектов одинаковой по размерности резины, но разных производителей. от дешевой до дорогой. и потестируй. разница будет. то же касается и веса. я имел ввиду не вес колеса, а вес покрышки. если взять несколько одинаковых по размерностям шин, разных производителей и взвесить, то можно будет увидеть разницу.
ну а почитав про баланс масс, можно понять, как эта разница сказывается на работе подвески и на динамике авто.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
не, ты не понял. возьми несколько комплектов одинаковой по размерности резины, но разных производителей. от дешевой до дорогой. и потестируй. разница будет. то же касается и веса. я имел ввиду не вес колеса, а вес покрышки. если взять несколько одинаковых по размерностям шин, разных производителей и взвесить, то можно будет увидеть разницу.
Ты пишешь очевидные вещи, но разговор не об этом, жесткость резины влияет, но не так весомо как высота профиля.
Да и сравнение должно быть при прочих равных, а не к примеру мишки с камой сравнивать
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Да парни диски хочу взять из за внешнего вида !!! Здесь или на драйве читал что на 18 жёстко,хотя думаю все зависит от дорожного покрытия . Хочу взять для лета ,тк 17 е уже переобуты в липучку,но придёт весна и чтобы не бортировать подготовлю комплект колёс. Сейчас затеялся с дисками на 18 ,продают с бу резиной за 20 тр. Резина как я понял хлам.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
бу резиной за 20 тр
Торгуйся, меньше 5 тыс за колесо оригинальное - это по нынышним временам не за дорого.
Резина как я понял хлам.
Этот хлам ещё можно продать пацанчикам на мерсах и бумерах.[DOUBLEPOST=1481743257,1481743137][/DOUBLEPOST]
диски хочу взять из за внешнего вида !
Всё-таки фетишист! :)
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Торгуйся, меньше 5 тыс за колесо оригинальное - это по нынышним временам не за дорого.

Этот хлам ещё можно продать пацанчикам на мерсах и бумерах.[DOUBLEPOST=1481743257,1481743137][/DOUBLEPOST]
Всё-таки фетишист! :)
Немного не пойму по ширине. Вернее понимаю что что это какое то процентное отношение высоты к ширине но реально не понимаю!!!Если мерить в мм то 245/45/18 будет протектор по габаритам шире чем 225/55/17 ???или одинаково???
 
Последнее редактирование:

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
@Сербан, ну неужели вы не знаете что первая цифра это ширина протектора в мм, вторая цифра это высота в % от ширины.
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
Немного не пойму по ширине. Вернее понимаю что что это какое то процентное отношение высоты к ширине но реально не понимаю!!!Если мерить в мм то 245/45/15 будет протектор по габаритам шире чем 225/55/17 ???или одинаково???
245 - ширина в мм, умножаем на 45% - получаем 110 мм от края диска до края шины, в размере 225/55/17 она будет 124 мм.
При условии, конечно, что в размере 245/45/15 последняя цифра опечатка вместо восьмерки. ))
 
Последнее редактирование:

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
245 - ширина в мм, умножаем на 45% - получаем 110 мм от края диска до края шины, в размере 225/55/17 она будет 140 мм.
При условии, конечно, что в размере 245/45/15 последняя цифра опечатка вместо восьмерки. ))
Верно 18!!! Поправил!!!)
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Немного не пойму по ширине. Вернее понимаю что что это какое то процентное отношение высоты к ширине но реально не понимаю!!!
наоборот, высота, это процентное соотношение от ширины.
Если мерить в мм то 245/45/18 будет протектор по габаритам шире чем 225/55/17 ???
естественно, 245 шире чем 225
а вобще есть шинные калькуляторы и там всё просто можно подобрать, вот например-
http://shina-calc.ru
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
@Сербан, ну неужели вы не знаете что первая цифра это ширина протектора в мм, вторая цифра это высота в % от ширины.
Все понял,я так и думал,сомневался только!!!Никогда реально не задумывался..))[DOUBLEPOST=1481784393,1481781976][/DOUBLEPOST]@Rom80K, А ты на каком диаметре ездиешь??? Спрашиваю потому что примерно по одним дорогам передвигаемся ,если 18 то какие ощущения и не пробивал ли шины,не гнул ли диски по нашим Ростовским дорогам???)
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
лето у меня на 18. уже одну шину успел ушатать, попал в Краснодарском крае в яму на трассе. диск целый. там яма такая, что и 16-е колесо не выдержало бы.
по ощущениям думал жестко будет, но по факту нормально. поставил зимние на 17, мягче не стало. хотя конечно надо учитывать, что холодно и подвеска дубеет...
 

iRonzhin

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
68
Четвёртый год катаю 18-е и зимой и летом, всё нормально даже с нашими провинциальными дорогами)
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
@Сербан, низкопрофильную резину еще и качать нужно 2.3, а 3.0 атм. Иначе быстро можно угробить по ямам.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Кто в курсе ценника датчиков давления??? Если выставить на продажу ,долго будут висеть. Диски с датчиками,мне они не нужны .
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
на 18х в крым гонял, да нормально в целом.
накачаны 2.5-2.7
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Кто в курсе ценника датчиков давления??? Если выставить на продажу ,долго будут висеть. Диски с датчиками,мне они не нужны .
Если ценник будет гуманным, я бы пару прикупил себе, а возможно и все 4
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Три недели назад купил у нашего клубня 4шт за 4тр.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Диски с датчиками,мне они не нужны .
я бы на твоем месте поискал компьютер DSG на разборках и поставил бы. чтоб работали датчики. хорошая штука это.
кстати на резине с усиленой боковиной использование колес с контролем давления обязательное условие. иначе не почувствуешь, когда колесо спустит...
если что, у меня есть лексия и активатор датчиков. помогу привязать.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Rom80K, посчет не почувствуешь это точно. тогда километров 80 проехал со спущенным передним на круизе 120. даже в сторону не тянуло, заметил только когда в ульяновске через трамвайные рельсы переезжал)
как ни странно с баллоном ничего не случилось, обошлось только жгутом, ничего не сжевало
правда датчиков у меня все равно нет)
 
Сверху Снизу