Обсудим-ка AUDI

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Не много информации по DSG.
В силу сложившихся обстоятельств, СЁМА наш в ремонте, эту неделю, а может и больше будем ездить на Гольфе 6, спасибо дочери выручила. И так проблема с коробкой явно присутствует, но так как за рулем девочка то ее это не беспокоит. Но вот за руль сел папа и на субботу уже записался в сервис по поводу коробки. Мои впечатления: АКПП явно делалась под людей которые со светофора любят уходить первыми и первыми же останавливаются в столбе, то есть, если ей давать все время под жопу то автомат работает просто изумительно, но так как у нас все больше по пробкам то ДСГ не переносит такой езды. Троганье с места на первой передачи это примерно как на газели мелкая-мелкая дрожь при переходе на 2 чувствуется серьезный удар, точно такой же удар при переходе на 3, дальше все как по маслу. И обратка или возврат на пониженные результат тот же что и по возрастающей. Гарантию пятилетнюю, действительно отменили, она действует на авто с 9 по 14 год, а с 01 января 2014 года гарантия два года.
А СЁМА наш на Профсоюзной улице в районе Беляево встретил задним правым местом пьяную женщину на РАВ-4, которая с места ДТП скрылась. Теперь мы в ААРОНЕ.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Продолжаем бороться с проблемой.
Во вторник отдали машину в сервис. До пятницы метро-автобус ( т к в любых салонах похоже не дождешься подменного авто - у меня уже так трижды, либо "ждите, через две недели будет"). Так что по старинке. На работе можно что-нибудь отпраздновать.
В общем итог такой - нужно заменить какую-о деталь в коробке - она придет недели через 3. Это значит снова отдавать машину. Снова автобус-метро. ...
Но по крайней мере уже есть хоть какое-то решение. Так что дай Бог все поправимо.
Но были еще моменты - была проблема с шумом от мотора, которая чудесным образом решилась в сервисе, дозаправляли ( а может еще что нибудь делали - там не скажут) кондиционер, и при почти крайнем положении руля еще шум остался. что это - пока не знаю.

а да....еще почему-то просвет в двери пассажирской виден и на скорости там свистит ветер. на двери водителя такого нет.
А в остальном проблем нет.)))) Если ничего этого нет, то можно ауди брать.:rolleyes:
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
где тот критикант который хаит С5 . вот пример Ауди А7 . стоит дороже в сервисе бывает чаще.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Karenina, финик надежнее ;)
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Karenina, финик надежнее ;)
Да, я теперь его вспоминаю с благоговением. В нем не было проблем, кроме прокладки между рулем и сиденьем ;)
Бодрая машина и думаю, была бы долго еще беспроблемной.
Но каждые 10 000 ТО - это заморочно.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Да, я теперь его вспоминаю с благоговением. В нем не было проблем, кроме прокладки между рулем и сиденьем ;)
Бодрая машина и думаю, была бы долго еще беспроблемной.
Но каждые 10 000 ТО - это заморочно.
не хочу показаться дилетантом, а каков ваш средний годовой пробег?
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
думаю 20
На Ситроене я делала ТО по истечению года, а не пробега :)
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Поменяли мехатроник (!!!) ( тут уже пора в форуме ауди выговориться). Это хорошо по гарантии. Так бы в копеечку влетели.
Теперь будем ездить наблюдать....надеяться....
 

Mtl-oil

Активный пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
101
Поменяли мехатроник (!!!) ( тут уже пора в форуме ауди выговориться). Это хорошо по гарантии. Так бы в копеечку влетели.
Теперь будем ездить наблюдать....надеяться....

поверьте там таких на ауди форуме много
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
у меня еще есть гарантийное время - поборемся. у ДСГ есть один жирный плюс. Машина не едет - летит. Передачи вообще не понимаешь когда переключаются - настолько плавно.
 

Mtl-oil

Активный пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
101
у меня еще есть гарантийное время - поборемся. у ДСГ есть один жирный плюс. Машина не едет - летит. Передачи вообще не понимаешь когда переключаются - настолько плавно.

то что щелкает она их быстро и топливо с ней экономится это согласен ее огромный плюс. Вот как только ее надежность сделают нормальной цены ей ни будет
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
она уже сделана - с мокрым сцеплением у ДСГ проблем нет - это на сухом они так промахнулись.
Топливо - это правда - потрассе - 10-11 л/100км . Для 3 л это просто фантастика) на С5 у меня такой расход был
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
убойная пара получилась бы двигатель THP 1,6 и коробка DSG - а если серьезно, что задумка, что реализация отличные, но эти механизмы предназначены для езды по немецким автобанам, а не по пробкам - все беды от пробок.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
убойная пара получилась бы двигатель THP 1,6 и коробка DSG - а если серьезно, что задумка, что реализация отличные, но эти механизмы предназначены для езды по немецким автобанам, а не по пробкам - все беды от пробок.
Вроде есть C5-ые с роботом и EP6 и на пружинах. Я думаю большего не надо xD
 
Сверху Снизу