Обсудим-ка AUDI

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
мое мнение о DSG 6 и 7 оно примерно такое же как о ТНР 1,6 - вроде и нет проблем, но когда-нибудь вылазит джеки чан и машина перестает ехать, так вот это когда-нибудь настает у всех по разному, очень часто оно настает неожиданно через 6-10-15 месяцев владения и если авто на гарантии то ходите пешком/на подменной тачке на время ремонта.

до появления Джеки чана - владельцы ТНР 1,6 у вас были проблемы с двигателем?? Я думаю что 99,9% ответят нет.


скажите мне DSG это автоматическая коробка передач или роботизированная коробка передач?

в авто стоимостью больше 1 миллиона рублей в первые 2-3 года кроме ГСМ и расходников вообще ни че не должны вкладывать владельцы.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Да, даже я это понимаю)

Проблемная. но интересная коробка. Скорость - ее стихия.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...да хоть в ней 200 скоростей - если она конструктивно недоделанная, то цена ей не выше, чем старой 4х ступке...сравнение было не в техническом плане, а в плане неудачности решения и количества проблем, создаваемых для конечных пользователей...
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
al4 удачная! )[DOUBLEPOST=1392279620,1392279582][/DOUBLEPOST]ставилась, ставиться и еще долго будет ставиться.[DOUBLEPOST=1392279667][/DOUBLEPOST]это я как бывший владелец говорю, кстати.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ТНР1.6 тоже удачный - ставился, ставится и еще будет ставиться...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
valam, если руки прямые то и жигули офигенная машина.
судить только по своему опыту владения не корректно, у вас удачно у 30 не удачно. объективно коробка плохая, субъективно очень хорошая, тут тоже самое.
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
я прошел ремонт коробки.
я считаю себя из числа тех 30 "не удачников"
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
156 000[DOUBLEPOST=1392280876,1392280759][/DOUBLEPOST]проблемы начались где то на 120
на 130 мне сняли гидроблок, разложили по винтикам, прочистили, собрали и засунули обратно.
это было все на моих глазах - за очень короткое время. как разборка/сборка акм )))[DOUBLEPOST=1392280937][/DOUBLEPOST]и сказали что еще 20-30 и по хорошему замена гидроблока.[DOUBLEPOST=1392280976][/DOUBLEPOST]а и масло было поменяно, впервые за 130 000!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
DSG до таких показателей далеко, но опять же это не нормально .
далеко ходить не буду Aisin более надежен.
а сборка и разборка за короткое время говорит о том что вы не первый клиент.
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
почему не нормально?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
сколько ходят коробки того же VV до ДСГ, айсин 6 ступ и прочее,
valam, ответ в реальном пробеге твоего нынешнего авто.
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
Эти коробки нельзя сравнивать с ал4.

А те что можно было, давно уже вымерли.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Да я и не спорю.
Но коллеге врать смысла нет, у него до этого была старая мазда6, то мы все его проблемы знали )
А сейчас на гарантии, но правда чего то там уже менял по гарантии в подвеске, но с коробкой горит все ровно.
И я верю ему и верю тебе что есть статистика и есть пох***сты которые катают авто до истечения гарантии.
Но отрицать факт везения тоже нельзя.
Вон и Владимир 140 это подтверждает.[DOUBLEPOST=1392238769,1392238633][/DOUBLEPOST]
Я знаю, у жены на 308 Пежо такая же стояла и пиналась.
И решение по ней только временное.
Пришлось с таким же косяком и продавать.

Не знаю, не знаю, на 407 алке, коробка работала гуд, почти как вариатор, надо тока за ней слидить, менять масло раз 30-40 тысячь, и как тока появляеться малеший разброс давления менять клапана)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А те что можно было, давно уже вымерли.
мне все это напоминает историю с жигулями, весь авто мир начал развивать. что то новое придумывать а мы купили завод у фиата, + модельный ряд + сами чего то придумали и 40 лет шпарили, пока французы не пришли с дачалоганами
вот тоже самое PSA купил у (на минуточку) Фольксвагена эту коробку и скоро наверное к 40 годам подберется по ее выпуску .

Эти коробки нельзя сравнивать с ал4.
я буду сравнивать по тому что они ставятся на один и тот же автомобиль,
мы же сравниваем двигателя ТНР и НDI хотя по логике их сравнивать тоже нельзя.
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
эта коробочка разработана рено и пса.[DOUBLEPOST=1392315489,1392311954][/DOUBLEPOST]можно кстати выкинуть ее.
и разработать что то типа DSG )))
 
Последнее редактирование:

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Эхххх не стоит тут писать про ауди)))
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Диалог в центре Ауди ( вкратце):
мы - коробка дергает.
мастер - нужно демонстрировать
мы- т е Ваш инженер увидит это, и так же зафиксирует. что дергает, со слов не убедительно?
мастер- ну бывает, говорят, машина хрюкает, а на самом деле она свистит. Что вы говорите дергает - еще неизвестно, что она на самом деле делает.
мы- т е мы говорим - коробка дергает, а инженер фиксирует, что коробка не дергает, а козлит?
мастер- да, нам нужно убедиться, может быть это не дерганье, а какое-то самовнушение....
мы- ок, поехали.
мастер-сегодня некогда. нужно оставлять машину на 1-2 дня.
мы- ваши инженеры будут едить на машине и сечь?
мастер- да
мы- а если в аварию попадут? кто платит?
мастер-.....
мы- мы платим, так как Вам ее оставлять?




аааа!!!! вынос мозга))))
и их понимаю, сумасшедших видимо много приходит, раз довели мастеров до такого)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Диалог в центре Ауди ( вкратце):
мы - коробка дергает.
мастер - нужно демонстрировать
мы- т е Ваш инженер увидит это, и так же зафиксирует. что дергает, со слов не убедительно?
мастер- ну бывает, говорят, машина хрюкает, а на самом деле она свистит. Что вы говорите дергает - еще неизвестно, что она на самом деле делает.
мы- т е мы говорим - коробка дергает, а инженер фиксирует, что коробка не дергает, а козлит?
мастер- да, нам нужно убедиться, может быть это не дерганье, а какое-то самовнушение....
мы- ок, поехали.
мастер-сегодня некогда. нужно оставлять машину на 1-2 дня.
мы- ваши инженеры будут едить на машине и сечь?
мастер- да
мы- а если в аварию попадут? кто платит?
мастер-.....
мы- мы платим, так как Вам ее оставлять?




аааа!!!! вынос мозга))))
и их понимаю, сумасшедших видимо много приходит, раз довели мастеров до такого)
Ох уж эта DSG...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ох уж эти ОД...)))
 
Сверху Снизу