Нужна небольшая помощь разбирающихся людей

Grolzor

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
10
Возраст
39
В общем краткая предистория - купили неделю назад маме машину - C5 2001г. машинка замечательно катается ) Но счастье было не долгим - через пару дней мама улетела в 3 метровый кювет и тюкнула правой стороной. Ни чего серьезного - бампер, локер, пыльник( защиты не было), и бачок омывателя под замену как минимум. В общем я бы даже тут не задавал эти глупые вопросы - но суть такова что все это произошло в финляндии ( живет она у меня там) а чинится там как то не бюджетно выходит, в общем решили хоть запчасти из Питера с разборок привести. Ей и нет нужду полностью востанавливать все с покраской - но нужно хоть лицо обратно собрать, что бы ездить можно было. В общем бампер то вроде нашел - даже почти в цвет в евроавто, завтра поеду смотреть, но вот с остальным у меня вопросы - во первых может кто сможет подсказать артикул по бочку омывайки? А то смотрел смотрел - все что валяется не то даже чисто внешне ( у нее с омывайкой фар), может хоть новый закажу если б.у. не найду.
Потом хотел спросить про локер - он из 2 разных частей состоит? Или я что то не так понял?
Ну и до кучи куплю ей металлическую защиту. Выкладываю тут пару фоток из тех что она мне скинула - может кто еще что подскажет, в плане может я еще что то упустил из мелочи или крепежа что нужно докупить чтобы лицо собрать ей. 20150331_164036.jpg 20150331_164054.jpg
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Резина похоже Хакка 8 стоит.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Есть такой сайт...
service.citroen.com
Заходим, регистрируемся, вводим вин, и смотрим все артикула
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
@Grolzor, постучись к директору он из Питера может чем поможет, он вроде и спокойный в помощи не откажет если что в его силах.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ага, Вы ему ещё напишите в личку "я слыышал Вы директор сервиса, мне тут помощь нужна"))))
 

Grolzor

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
10
Возраст
39
Да не спасибо ) Вы уже и так мне помогли ) Больше вроде как и не чем )
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
@Grolzor, Только На зиги не обижайся он какой то не в себе.
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
В Финке под разбор первых С5 должно быть достаточно, они там и так популярны были и в Такси ездили.
Если есть желание починиться именно в СПб, то в Сестрорецке есть знакомый, который как раз моим финским знакомым починяет кузовню.
 

Grolzor

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
10
Возраст
39
Да все уже спасибо все уже нашел и купил ) Отвезти осталось. В финке может и много этих разборок но там же искать это где то надо, а мест я не знаю да и проблематично это как то. А суть такова что как раз если бы в Питере чинить то и проблем бы этих не было как и вопросов ) Но чинить будут в финке ибо без "лица" ее врят ли выпустят в Россию на финских номерах.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В Финляндии рулят 14-летние авто?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А там что не люди живут???:lol:
 

Grolzor

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
10
Возраст
39
Вполне ) У них все что старше 10 лет как то приятно дешево, а чуть моложе уже доволно дорого. Опять таки я сравнивал с нашим рынком б\у. К примеру этот самый C5 мы взяли 2 недели назад за 1800 евро. Что на наши деньги примерно 120 тыс. и получили за это полностью обслуженный с точки зрения механической части автомобиль, без намека на ржавчину по кузову и не разу не битый ( это же финляндия - там не реагентов не аврий ). Только вот салон засран до нельзя, фины очень потребительски относятся к машинам. В ней никогда с момента покупки похоже даже ковров не было, на водительском месте протерт пол ) Ручки и кнопки все заюзаны и оцарапаны ) Короче как только починит машину Мама, сраза в Россию поедет на полную химчистку салона )
А так для примера - искал то первоночально я ей маленькую машинку на автомате, очень хотелось что то типо Ноте от ниссана, но он 2006г а стоит от 500-600 по нашим ценам - дурдом короче. У нас в 2 раза дешевле.
 

Grolzor

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
10
Возраст
39
В продолжении темы - косметику вроде навели, но возникла другая проблема. Не думаю что это связанно с этим кюветом - но что бы темы не плодить, спрошу тут. В общем ситуация следующая - сегодня мама ездила на ней все вроде хорошо было, запарковалась - заглушила. Решила переставить немного, а не тут то было - ключ вставляет - панель приборов загорается, а вот педаль тормоза прожимается как будто тормозов нету (машина на автомате), и соответственно завести тоже не получается. Загораются ошибки Stop и Service. Поскольку я о ситроенах ничего не знаю - хотел посоветоваться что за ерунда может быть? Она говорит уровень тормозной жидкости они смотрели - в норме, ничего нигде не течет. Есть у кого соображения?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Если воздух в системе тормозов то будет педаль проваливаться, а подтеков можешь не увидеть если течет тормозной главный, да и суппорт не заметишь, если не ручьем течет.
 

Grolzor

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
10
Возраст
39
Ну а если и так то что с этим можно сделать и откуда он там взялся?
 

Grolzor

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
10
Возраст
39
Хотелось бы дополнить - немного не правильно описал - все таки машина заводится нормально, но вот селектор из паркинка не переводится.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
реле блокировки рычага АКП сломалось или/и концевой выключатель стоп-сигналов на педали тормоза.
 
Сверху Снизу