Не работает стояночный тормоз

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
С мех. ручником очень удобная и приятная штука.

во нашли еще 1 функцию которой в твоей машине нет, во какого секса ты себя лишил купив с обычным ручником. :)
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Опять же обращаемся к мануалу

Аварийное динамическое торможение.
При неисправности основной тормозной системы или в экстренной ситуации (например, недомогание водителя, управление в сопровождении инструктора...) удерживание нажатой ручки A позволяет остановить автомобиль. Система динамической стабилизации (ESP) гарантирует устойчивость при аварийном динамическом торможении. В случае неполадок в системе аварийного динамического торможения на дисплее появляется одно из следующих сообщений: «Frein de parking defaillant» (Стояночный тормоз не работает). «Commande de frein de parking defaillante» (Клавиша стояночного тормоза не работает).

Пробовал - работает! :)
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
А я уже пробовал на скорости тянуть кнопку ручника - ощущение как при резком нажатии на тормоз, машина клюет немного и треск ABS. Но зимой в поворот еще не пробовал входить, да и не хочется особо - на таком корабле очково. Хотя ESP мне кажется не даст сорвать зад в сильный занос.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
вот система помощи при подъеме в горку на автомате ваще не нужна.
Почему?

Если горка под большим уклоном, то на первой передаче при трогании машина, по моим ощущениям, может откатиться назад.
По крайней мере, я один раз такое испытал. Как только система помощи трогания в горку отпустила тормоз, машина медленно начала двигаться не вперед, а назад, правда до конца разобраться что происходит не удалось, т.к. пришлось предпринять меры)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Почему?

Если горка под большим уклоном, то на первой передаче при трогании машина, по моим ощущениям, может откатиться назад.
По крайней мере, я один раз такое испытал. Как только система помощи трогания в горку отпустила тормоз, машина медленно начала двигаться не вперед, а назад, правда до конца разобраться что происходит не удалось, т.к. пришлось предпринять меры)

кстати да, с какого то перепугу эта коробка откатывается назад чуть чуть. на все предыдущих машинах не было такого. по идее не должна откатываться вообще, коробка надеюсь не помирает...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
А я уже пробовал на скорости тянуть кнопку ручника - ощущение как при резком нажатии на тормоз, машина клюет немного и треск ABS. Но зимой в поворот еще не пробовал входить, да и не хочется особо - на таком корабле очково. Хотя ESP мне кажется не даст сорвать зад в сильный занос.

У меня механика, сколько не пробовал, на ходу ручник не как не реагирует, а вот в пробке накатом едешь а потом ручник, то машина садиться на задницу, и колом встает.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Блин какие то дебилы переводили книжку, что бы снять с ручника надо просто надавить на педаль тормоза и НАЖАТЬ на кнопку ручника е............
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Блин какие то дебилы переводили книжку, что бы снять с ручника надо просто надавить на педаль тормоза и НАЖАТЬ на кнопку ручника е............

если ручник стоит в режиме авто, то можно просто нажать на газ, если авто отключено, то да по схеме описанной выше.

а переводил скорее всего обычный переводчик не знающий технического английского или далекий от данной области, по работе иногда нужно что то перевести, если отдать специально обученным людям перевод корректный, если просто переводчику, который книжки переводит - такой бред понапишут.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
У меня на приборке нет пункта откл/вкл ручника.
Подскажите где в DiagBox находится пункт активации вкл/вкл электро стояночный тормоз?
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
У меня находится в меню по левому колёсику на руле в разделе "комфорт", где и "приветствие водителя" и, вроде, "сопровождение". Загорается жёлтая лампочка на справа сверху от спидометра. Только аккуратней, я себе уже нижнее центральное крепление заднего бампера оторвал из-за отключения автоматического ручника... %(
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Как-как, а вот так. Подъехал задом к высокому бордюру, пролез по высоте. А когда отъезжал, то сначала отпустил тормоз, нажал газ, понял, что на ручнике. Нажал на тормоз, снял с ручника. А зад уже сильно присел вниз, чего с автоматическим не бывало. Клык на нижней кромке заднего бампера зацепился за край бордюра. Достаточно было отпустить тормоз, и нижнее крепление бампера лопнуло...
К чести Citroen пластик низа бампера очень гибкий, весь бампер не оторвало. Теперь опять в страховую тащиться...
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
У меня находится в меню по левому колёсику на руле в разделе "комфорт", где и "приветствие водителя" и, вроде, "сопровождение". Загорается жёлтая лампочка на справа сверху от спидометра. Только аккуратней, я себе уже нижнее центральное крепление заднего бампера оторвал из-за отключения автоматического ручника... %(
У меня в самом меню нет этого пункта( , вот и спрашиваю,как его добавить через DiagBox и где искать? вчера весь вечер ковырял BiagBox , но так и не нашел(((.


Может это из-за прошивки BSI ?? и МКПП
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
МКПП, я думаю, тут ни при чем, у меня авто на мешалке, а пункт в меню есть.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Как-как, а вот так. Подъехал задом к высокому бордюру, пролез по высоте. А когда отъезжал, то сначала отпустил тормоз, нажал газ, понял, что на ручнике. Нажал на тормоз, снял с ручника. А зад уже сильно присел вниз, чего с автоматическим не бывало. Клык на нижней кромке заднего бампера зацепился за край бордюра. Достаточно было отпустить тормоз, и нижнее крепление бампера лопнуло...
К чести Citroen пластик низа бампера очень гибкий, весь бампер не оторвало. Теперь опять в страховую тащиться...
Ой не надо , бывает сам цеплял так несколько раз в авто режиме, есть небольшая задержка между нажатием на газ и отпусканием ручника этого хватает чтобы тачка присела, кстати если на ручника поставить кпп в драйв, не снимая ручника секунд через 10-15 зад начинает подниматься
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Да бордюр-то родной, не раз засиженный, а на авторежиме не цепляло. Как говорится, и на гидроактив проруха случается...
Там вообще беда - бордюр высоковат, куча народу цепляет и ломает бамперы... %(
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
П
У меня на приборке нет пункта откл/вкл ручника.
Подскажите где в DiagBox находится пункт активации вкл/вкл электро стояночный тормоз?
Подскажите пожалуйста код для телекодировке?
 
Сверху Снизу