Не работает климат-контроль

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
А сами от куда
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
какую панель нужно было снять[DOUBLEPOST=1414162920,1414162839][/DOUBLEPOST]Если переднию ,то проблем там нету ,а под рулем она просто достается
 

Roman Shulgin

Новичок
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
9
Возраст
45
Не знаю как правильно описать. Она идет от дверного проема,под рулем и доходит до нижней части центральной консоли.
 

@Андрей@

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
28
Возраст
37
Добрый день вот такая проблема была у кого правый регулятор климата крутишь а на дисплее температура не меняется и воздух дует тот который задан на дисплее. Снял панельку и офигел крутилка сама по себе принцип как она работает так и не понял Если кто сталкивался подскажите.]
 

Вложения

  • IMG_2246.JPG
    IMG_2246.JPG
    360,1 KB · Просмотры: 40
  • IMG_2243.JPG
    IMG_2243.JPG
    337,5 KB · Просмотры: 35
  • IMG_2244.JPG
    IMG_2244.JPG
    442,6 KB · Просмотры: 36
  • IMG_2245.JPG
    IMG_2245.JPG
    418,8 KB · Просмотры: 37

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
У меня так было недавно, только с водительским регулятором. Лечится заменой всей панели. Я заказывал на евроавто за восемь с чем-то тысяч, поменял сам. В целом если на улице тепло и печка особо не нужна, то можно попробовать самому починить (по сервисам и электрикам спрашивал - никто не делает, говорят меняй панель). Эта крутилка вроде работает как в мышке - стоит оптопара. Т.е. можно по идее попробовать ее разобрать и найти аналогичную оптопару. Либо найти такую же панель полурабочую и перепаять с нее рабочую крутилку. Я себе старую панель оставил на всякий случай.
 

@Андрей@

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
28
Возраст
37
У меня так было недавно, только с водительским регулятором. Лечится заменой всей панели. Я заказывал на евроавто за восемь с чем-то тысяч, поменял сам. В целом если на улице тепло и печка особо не нужна, то можно попробовать самому починить (по сервисам и электрикам спрашивал - никто не делает, говорят меняй панель). Эта крутилка вроде работает как в мышке - стоит оптопара. Т.е. можно по идее попробовать ее разобрать и найти аналогичную оптопару. Либо найти такую же панель полурабочую и перепаять с нее рабочую крутилку. Я себе старую панель оставил на всякий случай.

А можеш на моих фото показать где эта оптопара.
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
на фотах не пойму. если будет время сегодня может свою раскручу.
 

@Андрей@

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
28
Возраст
37
Разобрал так и есть с одной стороны припой отошел, осталось запаять и проверить.
 

Вложения

  • IMG_2280.JPG
    IMG_2280.JPG
    75 KB · Просмотры: 36

@Андрей@

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
28
Возраст
37
Так как с пояльником я не дружу, пришлось мастерской по ремонту сотовых заплатить 50 руб. УРА все заработало, всем СПС.
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Поздравляю! Свой старый возьму с собой на работу - тоже перепаяю, будет у меня два климата!
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Разобрал свой старый - тоже самое, отвалилась пайка на оптопаре. Пропаял, теперь у меня два климата! Теперь в раздумьях - то-ли продать, то-ли припрятать на всякий пожарный...
 

Bocman290474

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
2
Возраст
48
Добрый день у меня 2-х зонный климат сломались заслонки(слева дул холод ,справа регулировалось)заменил на новые ,проехал 2 месяца ,опять таже беда,на этот раз отремонтировали заслонки(ломался вал заслонки) и опять через 2 месяца сломались, снова слева холод справа регулируется,что может быть
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
,что может быть
внутри корпуса, где заслонки вращаются, на боковых стенках есть упоры, доходя до которых заслонка упирается и останавливается.
если эти упоры сломаны, она не будет останавливаться в нужном месте и будет ломаться ось заслонки в итоге.
 

Bocman290474

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
2
Возраст
48
спасибо ,а мотор привода заслонок не может быть причиной поломок заслонок, по какой-либо его (мотора)проблеме
 
Сверху Снизу