Не работает климат-контроль

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Ты с каким запросом обращался в сервис изначально? Что написано в заказ-наряде?
Если "не работает" кондиционер, то должны были починить. А если не починили, то переделывать бесплатно.
А если "промыть радиатор", "залить фреон", то никто не обещал, что после этого кондей будет работать. Они ведь и помыли и залили :)

Вспомнил из КВН: "Папа, ты обещал мне сходить в зоопарк! Папа обещал, папа сходил..." :)
в заказ наряде указано - диагностика и по итогам её работы. ничего они якобы не выявили, сказали радиатор забился и фреона меньше нормы на 30%

промыли, залили.

если бы я приехал и сказал промойте и заправьте то сейчас здесь этого не писал
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
:(
Скорее всего диагностику они не делали, обычно приговаривают к промывке радиатора и заливке фреона не глядя.

Значит пусть снова делают диагностику пока не найдут неисправность (бесплатно). Про скидку - как договоришься...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
:(
Скорее всего диагностику они не делали, обычно приговаривают к промывке радиатора и заливке фреона не глядя.

Значит пусть снова делают диагностику пока не найдут неисправность (бесплатно). Про скидку - как договоришься...

спасибо. отпишусь по результату
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Сейчас в аароне, на диагностике! Отпишусь сколько по времени это займет и о стоимости! В прошлые разы тут провел целый день) приезжал вместе с сотрудниками и уезжал в конце их рабочего дня! Жуть! Вот и сейчас сижу и смотрю на свою машинку в ремзоне! Ничего не происходит уже 20 минут!
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
машина была в сервисе опять до восьми вечера. поменяли трубку, но сказали поездить и если еще будут проблемы - сразу к ним)

как то надоело каждые выходные в сервис ездить(
 

Симон

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
1
DiMDiM, на моем симоне токая же хрень, все говорят надо снимать панель, к официалам не желаю топорники в новороссийске, на форумах вычитал, что полную разборку делать не надо, подскажи если есть возможность как делал

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

DedJenia, Я дико извиняюсь, но на моей гравициапе не отключается печка, климат работает, трубки холодные а в салон холод не поступает, регулировки температурой ничего не дают, одни говорят снимать панель и т.д. вобщем жуть, другие что электродвигателя приводов, и .д.направление потока воздуха работает,, не отключается печка. У Вас на авто такая же проблема была?
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Иван, посмотри здесь, похоже у тебя эта неисправность.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
DiMDiM, на моем симоне токая же хрень, все говорят надо снимать панель, к официалам не желаю топорники в новороссийске, на форумах вычитал, что полную разборку делать не надо, подскажи если есть возможность как делал

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

DedJenia, Я дико извиняюсь, но на моей гравициапе не отключается печка, климат работает, трубки холодные а в салон холод не поступает, регулировки температурой ничего не дают, одни говорят снимать панель и т.д. вобщем жуть, другие что электродвигателя приводов, и .д.направление потока воздуха работает,, не отключается печка. У Вас на авто такая же проблема была?
у меня всё есть в картинках и расписано пошагово, но я не вкурсе как это закинуть на саит. У меня сделано ввиде электронной книги. Я это закинул LEXXу на почту и он сказал подумает как это закинуть на форум. Или пиши в личку свой Email и я тебе скину. Там ничего разбирать особо не надо.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

и делается всё легко и просто.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
машина была в сервисе опять до восьми вечера. поменяли трубку, но сказали поездить и если еще будут проблемы - сразу к ним)


Анатольевич, А сколько обошлась замена трубки?
У меня похоже тоже полетела((((
 

Alecs

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
3
Господа подскажите, на всех градусах клима дует чуть теплый воздух, он не включается фрион 10.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Кстати, а кто знает сколько у нас фреона в системе?
И какое давление?
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
sUSzlX5n.jpg
1cgTyQWX.jpg
tfUNRPuy.jpg
6W24VeVJ.jpg
4WK4l3UD.jpg
5Xutpq18.jpg
81w2jgNA.jpg
jQoJRTPD.jpg
4bpF6ZOH.jpg
PS2khQEW.jpg
YPGWkReg.jpg
ccTe71Dc.jpg
4PmomCW1.jpg
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Если забит радиатор, то обычно слышны щелчки включения и сразу (через несколько секунд) отключение работы компрессора. Т.е. по сути забитый радиатор не дает охлаждения и система сама ее отключат. Тогда Не будет идти холодный воздух.

Еще варианты:
1) Если забит фильтр салона, то печка будет работать слабо. В первую очередь это сказывается на холодном воздухе. Т.е. греть будет, а охлаждать нет.
2) Неисправен датчик внешней температуры. Но тут обычно начинает климат колбасить, т.е произвольно то нагреет то охладит салон.
3) Оторвать, разбить правое зеркало. В нем датчик температуры улицы. Климат на этом работать перестает. См пункт 2
 

Alecs

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
3
Дмитрий, огромное спасибо!
 

Roman Shulgin

Новичок
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
9
Возраст
45
Если у вас с5-1, то 100% разбито посадочное место для пошагового двагателя(оно там пласмасовое). Дело в том, что оно находится рядом с трубками печки отопителя и современем от нагрева разрушается. Это недочет производителя на всех с5-1.Есть мануал по самостоятельному ремонту и тема на другом форуме, если надо дам ссылку.
А вы не могли бы скинуть ссылку
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
А вы не могли бы скинуть ссылку
Делал две недели назад на двух машинах все работает хорошо.Если что можешь переписаться с inta67 на вот этом форуме http://forum.citroenblog.ru/topic/2...roen-c5/page__pid__13785__st__220&#entry13785 он все вам популярно распишит как я ему делал.
https://docs.google.com/presentatio...G478kdkkk-5kGLm-u-5xbPolk/present?slide=id.i0
 
Последнее редактирование:

Roman Shulgin

Новичок
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
9
Возраст
45
всё жедал две недели назад на двух машинах все работает хорошо.Если что можешь переписаться с inta67 на вот этом форуме http://forum.citroenblog.ru/topic/2...roen-c5/page__pid__13785__st__220&#entry13785 он все вам популярно распишит как я ему делал.
https://docs.google.com/presentatio...G478kdkkk-5kGLm-u-5xbPolk/present?slide=id.i0
Спасибо. Хоть с гайками и болтами не дружу все
Делал две недели назад на двух машинах все работает хорошо.Если что можешь переписаться с inta67 на вот этом форуме http://forum.citroenblog.ru/topic/2...roen-c5/page__pid__13785__st__220&#entry13785 он все вам популярно распишит как я ему делал.
https://docs.google.com/presentatio...G478kdkkk-5kGLm-u-5xbPolk/present?slide=id.i0
Спасибо
 
Сверху Снизу