Некачественная покраска спиц руля

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
развитие абсцесса
P18-04-13_17.45.jpg
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
view.pic


у меня дефект скромнее проявляется.
 

YuruBaz

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
70
Теперь я понимаю, почему при покупке мне менеджер кожнный руль моего С5, как огромный плюс представлял.

Хотя и с кожаным проблемы есть..Потихоньку облазит!(((Как можно называть кожей этот дерьмонтин!:)
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
Невидимый, так у меня с левой стороны аналогично как и у вас протерлось.
за тридцатку евриков машина должна иметь хоть какую-то устойчивость к прикосновениям.

обнаружил вчера другую приблуду - как только подлокотник открываешь, вместе с ним ... отводится рычажок поясничного упора (впритирку стоит и соответсвенно цепляет).
полагаю кожа на подлокотнике скоро тоже полезет...
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
Кстати, "мой дилер" вроде как пытаются за меня побороться.. предлагают поменять текущий руль на кожаный (не за мой счет конечно)
Посмотрим что получится..
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Кстати, "мой дилер" вроде как пытаются за меня побороться.. предлагают поменять текущий руль на кожаный (не за мой счет конечно)
Посмотрим что получится..

Получится зачетно! Во на китайщине ситроены С5 все с чисто кожанными рулями :)
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
И всё таки отказали.
говорят, что ещё не набралось нужное количество обращений, для того чтобы эту проблему признали массовой..
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Получится зачетно! Во на китайщине ситроены С5 все с чисто кожанными рулями :)

На моем стоит чисто кожанный, все нормально, а вот рычаг переключения передач, облез как старая кошка, надо искать.
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
наконец-то руки дошли до реанимации вопроса))

Итак на сегодня ООО "А-Сервис" (со слов одного из руководителей) не отправил мне ни одного ответа, по причине якобы отсутствия обратного адреса.

Ответ готовит юрист.
Странный "юрист" почему-то не мог прочесть в двух заявлениях последний абзац - "Официальный ответ на настоящее заявление прошу направить по адресу, указанному в договоре купли-продажи и продублировать отсканированный документ на электронную почту ...@...ru"

Подсказано, где искать адрес.Ждем ответ.
По существу - где-то там в руководстве по эксплуатации чего-то про руль сказано...


Дополнение:
Звонок от г-на Романова одного из руководителей) - ответ составлен.

1) Однозначная отсылка на инструкцию.
2) Ни на один вопрос о методах обследования дефекта ответ дан не будет
1) Никаких подтверждающих документов от головной компании и прелставительства Ситроен - предоставлено не будет (типа не обязаны и по причине "определенных обязательств" Эксиса перед компанией Ситроен)
 
Последнее редактирование:

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
тем временем говноруль превращатся вот в такой хлам
Посмотреть вложение 2402Посмотреть вложение 2403

Естественный износ изделия, которое было изготовлено в соответствии с утвержденным производителем технологическим циклом имеет заданный документацией (конструкторской, технологической, нормативной и проч.) срок службы.

Кроме этого, изделия и детали с явно выраженными декоративными свойствами, имеют повышенную стоимость обусловленную разработкой и внедрением дизайнерских решений. В особенности это касается производства таких товаров, как легковые автомобили.

Оснащение деталей автомобиля материалами, срок товарного вида которых сравним со сроками упаковочных изделий является недопустимым обманом потребителя. Ведь в таком случае покупатели получают изысканную «упаковку» отдельных элементов товара, не имеющую должных эксплуатационных характеристик.

Конструкционно-технологические требования, предъявляемые к изделиям, подверженным интенсивному износу существенно отличаются от аналогичных требований к изделиям испытывающим малоинтенсивные воздействия.
Вышеуказанные требования разрабатываются по результатам опытных испытаний, с учетом анализа стойкости (ко внешним воздействиям) конструкций и материалов в процессе эксплуатации изделий, производимых серийно.

Поэтому, если в каких-то деталях товара (в данном случае автомобиля) проявляется слабая эксплуатационная устойчивость материала – с высокой степенью вероятности можно считать причиной некачественное изготовление детали.
В особенности это касается лако-красочных покрытий, которые требуют строгого соблюдения технологических процедур при их использовании.
 
Последнее редактирование:

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
Ответ наконец-то пришел 9 августа.
Очень вежливо и внимательно указали на пункт об отсутствии гарантии:
гарантия не распространяется на ВСЮ НУТРЯНКУ салона "вследствие износа И обветшания".

Конечно тут ключевой союз "И". Оно значит как и износ и обветшание должны совместно приводить к потере внешнего вида.
Странно, что обветшание у ситроена начинается через 1-2 месяца )))))))))))))))))

Жена моя выразила предложение туфельки директору ситроена приобрести для своей жены. И чтоб один из башмаков значительно обветшал.

Вобщем итог таков. Сделал вчера первую замену масла. Пора на юга.

Но Ситроен похоже нарушает общие правила гарантии.
Ведь получается, что если вы купите например руль или кресло в запчастях у официала. НИКТО в магазине не даст вам на эту вещь гарантии?????
Это бред.
Но есть и другая история - натовар без гарантийного срока срок 10 лет (если я не ошибаюсь).

P/S/ Кстати смотрел вчера два С5 в салоне. Вставки - металл (тисненый). Никакого пластикового говна. Эксклюзив правда.
 

max.xm

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
91
Ответ наконец-то пришел 9 августа.
Очень вежливо и внимательно указали на пункт об отсутствии гарантии:
гарантия не распространяется на ВСЮ НУТРЯНКУ салона "вследствие износа И обветшания".

Конечно тут ключевой союз "И". Оно значит как и износ и обветшание должны совместно приводить к потере внешнего вида.
Странно, что обветшание у ситроена начинается через 1-2 месяца )))))))))))))))))

Жена моя выразила предложение туфельки директору ситроена приобрести для своей жены. И чтоб один из башмаков значительно обветшал.

Вобщем итог таков. Сделал вчера первую замену масла. Пора на юга.

Но Ситроен похоже нарушает общие правила гарантии.
Ведь получается, что если вы купите например руль или кресло в запчастях у официала. НИКТО в магазине не даст вам на эту вещь гарантии?????
Это бред.
Но есть и другая история - натовар без гарантийного срока срок 10 лет (если я не ошибаюсь).

P/S/ Кстати смотрел вчера два С5 в салоне. Вставки - металл (тисненый). Никакого пластикового говна. Эксклюзив правда.

У меня есть руль от С5Х7 перетянутый натуральной кожей.
Не интересует?
 

valerka10490

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
7
Аналогичная ситуация с накладкой, правда после обращения к ОД положительный ответ пришел буквально через два часа,деталька через недельку.
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
и как эту накладку прилепляли?
 

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
Ответ наконец-то пришел 9 августа.
Очень вежливо и внимательно указали на пункт об отсутствии гарантии:
гарантия не распространяется на ВСЮ НУТРЯНКУ салона "вследствие износа И обветшания".

Конечно тут ключевой союз "И". Оно значит как и износ и обветшание должны совместно приводить к потере внешнего вида.
Странно, что обветшание у ситроена начинается через 1-2 месяца )))))))))))))))))

Жена моя выразила предложение туфельки директору ситроена приобрести для своей жены. И чтоб один из башмаков значительно обветшал.

Вобщем итог таков. Сделал вчера первую замену масла. Пора на юга.

Но Ситроен похоже нарушает общие правила гарантии.
Ведь получается, что если вы купите например руль или кресло в запчастях у официала. НИКТО в магазине не даст вам на эту вещь гарантии?????
Это бред.
Но есть и другая история - натовар без гарантийного срока срок 10 лет (если я не ошибаюсь).

P/S/ Кстати смотрел вчера два С5 в салоне. Вставки - металл (тисненый). Никакого пластикового говна. Эксклюзив правда.


Да обтяните кожей и будет вам счачтье!!
 
Сверху Снизу