Некачественная покраска спиц руля

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Андрей, если решил до конца идти, то больше не трать с ними время на дискуссии. русский письменный - самый быстрый язык в деле решения притензий :)
Заявление через ресепшн (делопроизводство ОД) можешь попытаться подать, но если не возьмут - то на почту.
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
Был жестко занят.
Сегодня вернулся к "делу"
Итог по горячей линии - "мы ничего не получали". Типа иначе вам бы по электронке пришла автоматом подтверждение.
Пишите на адрес вот этот сообщения любого размера и тп.
Вот он info.ac.ru@citroen.ru - очень достойно произносится в правильной транскрипции

Написал конечно очередную листовку.

Теперь про Эксис. Полный аут.
Молчат. Включая ст.менеджера, который мне и порекомендоавл ехать к инженеру по гарантии.

Вобщем до 24 апреля есть время поработать на темой...
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
Развитие абсцесса - письмо по почте в Цитроштаб дошло.
Подтвердили реплеем - в теч 7 дней свяжутся.

Дослал в довесок аудио запись общения с зам диром Эксиса.
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
На сегодня расклад такой.
Вчера позвонила какая-то дереза из местного Эксиса и пролепетала об очередном "разбирательстве" фоторепортажа о покраске руля и ОТКАЗЕ в гарантии.

Естественно я послал её, потребовав ответа из предствавительства ситро.
Сегодня с номера (495) 221 3186 якобы представительства ситроена, некая Лариса зачитала мне "ответ".
Само собой на вопрос как мудро-ситро-эксперты определили, что краска слезла "ВОЗМОЖНО по причине внешнего воздействия", на основании какой экспертизы - она не смогла ответить.
А экспертиза простая - гляжу на фотку и делаю выводы ))))
Ну этож не выбор шлюхи по фото с интернета!!!

Ес-сно для суда мне нужна фиксированная запись. Прошу выслать бумагу с отказом.
Смешно, но она мне предлагает обратиться .. к дилеру, который меня послал с письменным ответом.

Прошу сообщить должность и фамилию специалиста (составившего ответ) и название и номер экспертного документа (ну ведь хранятся же в их файлах записи и учитываются).

Отвечает - этой информации в ответе нет.
На что, я логично предполагаю, что она к примеру подружка генерального Эксиса и несет мне эту лабуду по телефону.
Попросил передать боссам что у них 45 дней по закону на устранение ДЕФЕКТА/НЕДОСТАТКА.
И то что мне нужен не гнилой базар по телефону, а ДОКУМЕНТ.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
http://www.cejnomer.info/74952213550 почитай :) на 3й странице пишет их представитель
Господа, Вы параноики, никому Вы не нужны, и деньги ваши с телефонов тоже не нужны.ГФК Русь, входит в пятерку в мире институтов социальных исследований, и один из ведущих институтов социальных и маркетинговых исследований в России. Нам важна наша репутация и, когда на данном сайте сомнительного происхождения разводят параноидальные заключения о нас, становится грустно за скудность людей Наш сайт gfk.com и gfk.ru, все контактные данные можете найти на сайтах, и непосредственно связаться с нами, чтобы развеять всю ахинею, что я увидел выше.
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ, той ... Ситроену!
(входящее письмо от клуба гарантийных "знатоков" см ниже)

Уважаемый Николай, также добрый день!

Прошу вас сообщить:
1) от кого конкретно вы получили "комментарии" по претензии о некачественной окраске элементов рулевого колеса
2) какова точная формулировка заключения дилерского центра по дефекту (и за чьей подписью)
3) каким методом было определено соответствие установленным стандартам окраски на рулевом колесе
4) что значит "проведенный осмотр рулевого колеса" - инженером были сделаны только фото с отсылкой их в неизвестном направлении. Больше двери автомобиля НИКТО из представителей Ситроен не окрывал
5) какой пункт инструкции по эксплуатации автомобиля был нарушен при его эксплуатации (и привел к истиранию краски)
6) каким образом "качественная" окраска истирается с каждым днем все больше и больше

Особого пояснения требует ваша трактовка об отождествлении понятий "внешнее" и "механическое" воздействие.
Химическое, радиоактивное и прочие воздействия вполне могут быть внешними и не механическими.

Более того ваш ответ содержит сомнительную фразу о том, что воздействие "МОГЛО БЫТЬ".
Прошу следить за формулировками и оперировать четкими техническими терминами, имеющими юридическое значение.

Для общего развития персонала по взаимодействию с клиентами, позволю себе технический комментарий:
а) при стоянке автомобиля на дилерской/производственной площадке в обычных условиях подвеска и кузов не испытывает эксплуатационных МЕХАНИЧЕСКИХ воздействий
б) при эксплуатации же автомобиля дорожное покрытие и динамика движения оказывает весьма серьезные механические воздействия на подвеску и на кузов.
В результате чего, внутренние или технологические дефекты отдельных элементов и конструкции в целом могут проявить себя самым неожиданным образом.

Уверен, высшего образования для понимания вышеуказанных взаимосвязей не требуется.
Но в мастерстве дезинформации клиентов вашим специалистам отказать трудно.



Убедительная просьба предоставить грамотный ответ ЭКСПЕРТОВ, а не ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ малообразованных "экстрасенсов", производящих диагностику по фотографиям.

Дополнительно прошу дать комментарии технологов производственного участка на котором были произведены детали рулевого колеса на Ситроен С5.

Кроме этого прошу подтвердить, что представители дилера (AXIS) ОБЯЗАНЫ хранить в секрете техническую информацию по претензиям и давать ТОЛЬКО УСТНЫЕ ОТВЕТЫ клиентам.



С уважением,
Андрей


Среда, 17 апреля 2013, 13:44 +02:00 от info.ac.ru@citroen.com:



Уважаемый Андрей, добрый день!

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу и за Ваш комментарий при звонке из Горячей Линии CITROEN!

Как ранее Вам сообщалось, мы довели информацию о Вашем обращении до руководства дилерского центра и попросили прокомментировать ситуацию. По полученной информации мы можем подтвердить заключение дилерского центра о негарантийности случая. В результате проведенного осмотра рулевого колеса Вашего автомобиля заводского брака не выявлено. Повреждение могло быть вызвано внешним воздействием. В соответствие с условиями гарантийной политики CITROEN, повреждения, возникшие в результате механического воздействия, гарантией, к сожалению, не покрываются, и ремонт возможен только за плату.
Вы можете обратиться в Ваш дилерский центр для уточнения данной информации, консультаций по вопросу ремонта.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания по работе дилеров или эксплуатации автомобиля, Вы всегда можете связаться с нами.
Мы благодарим Вас за понимание и надеемся, что дальнейшая эксплуатация CITROEN будет приносить Вам только положительные эмоции.


С наилучшими пожеланиями,

Николай Беляев
Специалист по взаимодействию с клиентами
CITROEN РОССИЯ
Email: info.ac.ru@citroen.com
Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50
 
Последнее редактирование:

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
Собс-нно, еще одно размышление.
Окраска фюзеляжа любой автотелеги предполагает определенную степень устойчивости к истиранию от частиц пыли, грязи и тп несущихся с оху... скоростью на ЛКП автомобиля (иначе бы мудро..бы в инстр по эксплуатации писали, что покрытые гуашью железяки надо эксплуатировать на дачных двориках).

Смело утверждаю - это самое что ни на есть МЕХАНИЧЕСКОЕ воздействие!
Но бляяяя, каким то чудодейственным образом на ЛКП существует гарантия от подобных воздействий.
А вот внутри салона - хер. Там все покрыто видимо французской глизалью или акварелью.

Я почему-то в это не верю. А вот в даунизм сочинителей гарант-департаментов верить хочется:rofl:
Ну уж в их цинизме сомневаться не приходится.

Кстати, на самом деле руль сделан дерьмово. Но не стал просто цепляться.
Какой-то криворукий д`артаньян при оплетке кожей почему-то в точке примыкания пресловутых вставок с ОДНОЙ стороны не прижал энту кожу.
И она вминается пальцем к плоскости руля (почти на сантиметр). Ну это хоть в глаза не бросается.
Хотя все равно педерастично...
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
Отдых в Египте удался - теперь с новыми силами решать вопросы...
С удивлением нашел похожую историю с говняным покрасом на руле.
Вот ситуация 2012 года
http://citroens-club.com/forum/index.php?showtopic=37024
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
Вобщем решили так - жена пишет официальное письмо продавцу об ОТКАЗЕ от покупке ситра.

Выглядит вот так:

1. Прошу предоставить заключение о дефекте рулевого колеса (некачественная окраска пластиковых вставок на спицах руля) приобретенного мной автомобиля по договору № .....

2. Информирую, что в силу ненадлежащего исполнения пункта 1 Статьи 10 «Закона о защите прав потребителей» N 2300-1 я, как потребитель, не владела информацией об особенностях эксплуатации рулевого колеса и крайне низкой устойчивостью лакокрасочного покрытия деталей рулевого колеса автомобиля марки СИТРОЕН С5.
При соответствующей информации я выбрала бы для покупки другой автомобиль, цена и качество изготовления которого имеют адекватное соотношение.

3. В силу вышеизложенного, а также, в связи с отказом устранить выявленный в процессе эксплуатации дефект в рамках гарантийного обслуживания автомобиля в установленный законом срок на основании Статьи 18 «Закона о защите прав потребителей» от приобретенного автомобиля отказываюсь и требую возместить мне:
a. уплаченную сумму по договору купли-продажи договору № ...
b. возместить понесенные (и причитающиеся) расходы по кредитному договору, связанному с покупкой настоящего автомобиля
c. возместить расходы на страхование автомобиля, его регистрацию и постановку на учет в ГИБДД, а также расходы на ОСАГО
d. Возместить моральный вред в размере 100 000 рублей причиненный отказом сбытовой сети СИТРОЕН в предоставлении информации о качестве изготовления автомобиля СИТРОЕН С5 и имеющихся технологических недостатках в его конструкции и отделке.
4. В качестве альтернативного варианта готова к рассмотрению компенсации стоимости включающей цену рулевого колеса в сборе и стоимость демонтажа и установки рулевого колеса.


Пояснение
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
пресвятая джигурда...
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
:D
ну конечно же еще оформили и запрос по существу

...
Прошу предоставить следующую информацию вместе с заключением о дефекте рулевого колеса (сквозное истирание окраски пластиковых вставок на спицах руля) приобретенного мной автомобиля по договору № ...

В ответ на претензию моего мужа И.И.И. (являющегося лицом, допущенным к управлению приобретенного мной автомобиля) по горячей линии, я ознакомилась с электронным письмом с адреса info.ac.ru@citroen.com и комментариями от господина Н. Беляева (письмо прилагаю).

Как владелец автомобиля, полностью подтверждаю выдвинутые нами претензии и настоятельно прошу проинформировать о следующем:
1. Сообщить от кого конкретно были получены «комментарии» руководства дилера по претензии
2. Сообщить название, дату и номер «заключения дилерского центра» и указать должностных лиц, составлявших это заключение (предоставить копию документа с приложениями)
3. Сообщить о методах проведения обследований дефекта на анализ «гарантийного случая»
4. Сообщить о подтверждающей экспертизе соответствия окраски вставок рулевого колеса установленным стандартам на производстве СИТРОЕН (конкретно на приобретенный мной автомобиль Ситроен С5).
Требую исключить из официальных ответов вероятностный характер технических заключений (предположения «могло быть», «очевидно» и пр.) и ясно указать не только тип/характер воздействия на рулевое колесо, но и степень этого воздействия.
Примечание: - Лакокрасочное покрытие выбирается под допустимые типы воздействий с пределами их интенсивности, учитываются в технологических циклах и испытываются в лабораторных и эксплуатационных условиях.
5. Указать срок эксплуатации, при котором не должно происходить сквозное истирание окрасочного покрытия на рулевом колесе (также прошу привести аналогичные данные по кожаной оплетке руля)
6. Пояснить причину увеличения пятна сквозного истирания лакокрасочного покрытия продолжающегося до сего дня в течение нескольких месяцев.
7. Указать раздел и пункты инструкции по эксплуатации, в которых приводится информация об особых условиях эксплуатации салона автомобиля, включая рулевое колесо.
В пояснении также требую сообщить о нарушениях вышеуказанных правил, которые привели к продолжающемуся во времени сходу окраски на вставках рулевого колеса.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
У меня аж глазик задёргался..
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Ну если охото бодаться до последнего, то, имхо надо быть бумагомаракой:
1. Сделать независимую экспертизу.
2. Все дальнейшее общение производить только заказными письмами с уведомлением (и копии писем представительству и во всякие инстанции типа общества защиты потребителей или роспотребнадзор).
Ну и в суд.

То что сейчас делаете - зря потраченное время, емейлы никакой юридической силы у нас не имеют... Ее им можно придать, но оч сложно.

P.S. ну и да, руль держите неправильно :)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Ситроен попал....:shok:
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
nitro2005, естественно это уже два текста ОФИЦИАЛЬНЫх писем для почты.
мейлами я чисто из дуэлянтского этикета их принформировал.

Насчет бодаться до последнего - не люблю я этого (хоть и результативного исхода).
Борьба с идиотизмом радости не доставляет.

Но коль есть пока свободное время, решил поддержать навык в тонусе :)
Потом, ну надо ж кому-то вступиться за товарищей, которых кидают через что ни попадя некоторые продавцы и сервисмэны.
Вот вам бланки с нужными текстами. Так сказать на правильном жаргоне.
На гениальность конечно не претендую, но уж как получилось.

Авось кому пригодится когда по крупному разводить будут.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...нормальный разговор...а то торгаши совсем уж распоясались...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
да уж...так трудно чтоли поменять человеку 2 копеечные пластмасски?
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
DaTo, на определенном уровне коммерческого успеха, требуется сделать гораздо более трудное действие - признать перед клиентом своё полное и безоговорочное блядоустие.
Это очень трудный, подчас героический поступок.
Ведь как потом будут кореша насмехаться и унижать крутого коммерсилу, тыкая пальцем - "ну тебя клиенты развели, как лоха последнего... ээээ, какой-ты нам после этого бизнесмен и ... товарищ" :cool:

Так что держаться они будут до последнего
 
Сверху Снизу